USG

selamat malam bundaa... saya hamil 4week kmren saya usg kata dokter belom kelihatan kantong kehamilannya. apakah normal? dan biasanya umur brp week keliatan kantong kehamilannya? terimakasih

221 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masing2 ibu hamil beda2 bunda yg di alami dan perkembangan janin juga berbeda2..kalau saya dulu USG kehamilan 2 week sudah kelihatan kantung kehamilan nya cuma janinnya belum kelihatan..terus di suruh kontrol 2 Minggu lagi pas usia 5 week baru kelihatan janinnya..tapi gara2 BB saya turun akhirnya saya di suruh kontrol 2 Minggu lagi dan waktu itu usia kehamilan saya 7 week alhamdulilah janinnya berkembang dan bisa sampai sekarang usia kehamilan saya 23 week

Baca lagi

gpp bunda , wajar ko . setiap kehamilan pasti beda beda ๐Ÿ˜Š nanti bulan depan bunda usg lagi aja ya . semoga udah keliatan juga dede nya โคkalau saya waktu itu kehamilan 2 minggu sudah keliatan kantong kehamilannya . masih kecil sih kaya titik item gitu ๐Ÿ˜ semangat ya bunda ๐Ÿ’ชwaktu itu saya usg nya yang transvaginal bun jadi jelas banget .. hehe

Baca lagi

Kalo 4weeks kantong masik sangat kecil dan belom terukur bund, cuma spog biasanya ada yg bisa notice klo itu adl kantong hamil tapi ya gitu krn kecil bgt masik belom terukur. Sama kaya aku kemaren abis testpack trs usg masik kecil bgt dan belom terukur kantong hamil nya.

Normal kq Bun... Waktu itu saya di USG perut juga gak keliatan... Tapi dokter kasih saran USG transvaginal Alhamdulillah keliatan kantong di usia 4w... Disuruh balik bulan depan, dan balik usia 8w di USG transvaginal lagi Alhamdulillah keliatan janinnya...

4 week mah normal bund, saya juga waktu pertama belum kelihatan janinnya, hanya baru ada kantung kehamilan dan penebalan dinding rahim, pas usia kandungan 6week5day saya usg transvaginal sudah ada kelihatan janinnya dan ada detak jantungnya

Gpp bund,masih termasuk normal kok karena perkembangan tiap janin berbeda-beda..4w biasanya masih penebalan dinding rahim Nanti di umur 5w-6w biasanya mulai mncul kantong kehamilan Perbanyak konsumsi makanan mngandung protein,madu,es krim bund

Sama kayak saya dulu. 4week belum ada apa-apa cuman penebalan dinding rahim saja. Setelah 6week sudah terlihat kantong nya tapi belum ada dedeknya. Kembali lagi 3 Minggu untuk USG, ternyata sudah ada janin+detak jantung. Dan sekarang UK15week..

5y ago

Aamiin aamiin Yarabalalamiin bun

sy wktu hamil pertama 4w udh kliatan kantongnya.. tpi hamil yg skrg nt nunggu 12w aja biar jelas.. ga usah dipikirin bun, positif thinking terus dan nikmatin aja kehamilannya.. lebih baik fokus ke makanan biar baby'y sehat selalu..

Saya tadi mlm usg 6w3d udah kliatan janin dan detak jantungnya bun, di sarankan perawatnya kalau usia segitu disuruh mnum bnyak dan nahan pipis sampai di usg (klo udh di dkter dan mau usg) biar janin kliatan

4y ago

ini berlaku untuk semua jenis usg ngga bund? apa cuma usg abdomen aja?

Normal kok insyaAllah.. Krna emg bunda terlalu cepet buat usg'nya sih.. Bulan depan balik usg lg aja. Ttp positif thinking. Makanan dan istirahatnya diatur, klo ada vitamin dri dokter jg d konsumsi