35 Tanggapan

Lebih baik menunggu dedek siap untuk dilahirkan, kalau bunda sudah kontraksi, baru silahkan bunda meminta dokter untuk SC Kalau belum waktunya atau belum mengalami kontraksi akan melahirkan, lebih baik ditahan dulu bun untuk sc duluan :) Saya dulu juga takut seperti bunda dan memilih untuk sc, tapi setelah saya melihat proses sc serta kelemahan2 sc seperti jahitan dapat terbuka kembali, pemulihan yg lebih lama serta sakit yg dirasakan sama seperti sakit saat melahirkan normal tetapi dirasakan setelah debay lahir. Akhirnya saya mantap normal, dan ternyata tidak sakit sama sekali waktu melahirkannya, cuma sakit waktu kontraksi bukaan dr bukaan 1-10 setelah debay lahir sakit cuma 1 minggu setelah itu aktivitas biasa

Takut kenapa bun? Kalau bunda dan debay sehat apa yg perlu ditakutkan? Justru karna anak pertama bunda bisa memiliki pngalaman untuk melahirkan anak kedua nanti :)

Sebaiknya klo ga ada indikasi medis, pake normal aja bund... Krn sekali pake sc, mo nyoba normal akan ga sulit... Dn sc itu kan ngerobek perut, jd perut bunda ga akan normal lg krn udh d robek2... Tinggi bdn sy 140cm, sm dokter d sarankan sc krn sy kecil... Tp sy mnta k dokter utk d usahakn normal, dokterx setuju dg syarat debaynya ga lbh dr 2,6kg... Dn klo ada apa2 sy hrs siap sc... Sy selalu berdoa biar bs normal, krn sakit pasca oprasi bs ngaruh k aktifitas ngurus bayinya ntar loh bund...

Usia 29w, bb janinnya 1,1kg... Cm krn sy tingginya 140cm dn lingkar lengan hanya 20cm, d khawatirkan pinggul sy kecil... Mudh2an bs normal, krn anak pertama, sy pengen normal...

Dikira SC ga nakutin bund? Kalo bisa normal, berjuanglah normal.. Saya pengalaman SC, sakit after SC itu maa syaa Allah nikmat skali.. Dam selama minimal 3 bulan harus hati2 agar jahitan dalam ngga robek.. Bayangin perut disobek 7 lapis, keluarin bayi, dan suntik biusnya kalo salah bisa mengakibatkan kelumpuhan dll.. Pikirkan dl Bund.. SC itu ngga seindah itu..

Saya sih klo d suruh milih SC atau NORMAL mlh mlh normal.. krna tkt jg demi anak mh mau d apain emg udh sewajarnya seorang ibu/wanita itu hrs melahirkan dalam ke adaan NORMAL ya.. krna kita kan manusia hra merasakan melahirkan normal.. trkecuali tindkanya sudah tidak bisa melahirkan normal mau gk mau ya hrs

Sc ataupun normal tdk ada maslah toh seduanya tetap bisa melahirkan juga. Klu mmg bundanya tdk kuat normal jgn dipaksa normal nnt buntut2nya kembali ke sc juga dan akhirnya rasa sakitnya jd 2kali lipat lewat jln lahir normal dgn irisan belas sc. Toh sc juga tetap jadi ibu kok. Terima kasih

Saya SC krn alasan medis ya bund.. Bukan krn mau.. Dan kalo mau tau ya bund, jahitan after SC itu msh bs sakit sampe 2 taun kedepannya kalo pas kecapekan ato kedinginan.. Dan su tikan bekas anestesi, bisa bikin ngilu tulang kalo kecapekan.. Jdi, masih mau SC tnp alasan medis?

aku juga mau tanya ni bunda² baru umur 35 Minggu boleh ga sih minta sc duluan.. soalnya umur 33minggu kmren BB janin udah 2,8.. nah sekarang tuh bahkan buat makan aja kaya ga ada ruang gitu.. kaya udah gede banget si utun di perut.. napas aja udah susah..😔

tidur juga udah sesek bun dia mentok ke tulang iga.. karna tinggi badanku vuma 148, dokter jg sih udah bilan kalo bayinya udah kegedean.. tapi cepet banget gedenya.. jd bingung bun..

Saya juga lg hamil anak pertama bun, tpi saya mau usahakan normal kalo tdk ada kendala apa2.. yakinin diri aja bun, kalo bunda itu bisa melewati masa2 melahirkan. Trus klo emng maunya sc konsul dlu aja k dokter, tanya2 apa boleh ac duluan.

Klo gak ada kendala knapa minta sc bun... Banyak yg berharap bisa labiran normal... Aku ajaaa yg pertama sc berharap smoga yg kdua ini bisa normal... Karna sc itue skitnya lama.... Apalgi klo kita kecapean berasa dech tue jahitan...

sebaiknya kalau memang bisa normal ya normal saja bunda, 3 bulan yng lalu saya sc bun memang tidak sakit saat melahirkan karna dibius tapi sakit nya luar biasa loh bunda setelah melahirkannya itu, saya aja masih trauma rasanya