sikap terhadap pasangan

selamat malam bunda sedikit share nih dan butuh banyak pendapat juga saya LDM, ya seminggu sih suami bisa pulang 3 x .. saya pernah mendapati hp suami ada chattingan dengan perempuan , dan yg saya baca sih chattingan ya soal "comblangin" si perempuan itu dengan temannya .. tapi kok ya saya merasa jengkel dan kecewa ya bun, rasanya sesek aja gt hati .. disitu saya diam saja, ya semacam jutek aja sama suami .. dan suami pun malah biasa aja sikapnya , seolah ga ada apa apa (kan kesel ya) saya harus gimana ya? wajar ga sih saya marah kalo suami chattingan sama perempuan lain? sekalipun chattingannya ga mesra atau gimana .. saya takut saya salah ambil tindakan, karena saya tetap percaya sama suami saya, tapi kalo udah nemu yg begituan rasanya suka kecewa aja gt mohon sharenya, apa sikap saya yg diam saja benar atau salah ? karena kalo saya ceritakan keluh kesah sama suami pun , suami tidak begitu menanggapi ..

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya lihat dari permasalahan bunda ini sebenarnya bukan apa2. Hanya sebatas cemburu buta. Cemburu yg gak jelas, tapi memang wajar sebagai perempuan merasa seperti itu. Yg ditakutkan disini adalah posisi suami bunda yg sbg comblang. Biasanya comblang itu dideketin trus sama pihak yg minta dijodohin. Lha disini harus diliat, yg minta dijodohin itu temen cewek apa cowoknya dulu. Kalo misal temen cowoknya yg minta dijodohin dan yg 'ngejar'suami bunda dia trus, kayanya gk terlalu bermasalah. Tapi kalo misal sebaliknya, bunda harus lebih waspada. Karena ada contoh, orang yg saya kenal dulu suaminya dimintai cewek lain utk menjodohkan pada adik cowok pihak suami tersebut. Si cewek nyariin sang suami trus utk bisa ngobrol ttg adiknya dan minta dipertemukan. Tapi, berhubung adiknya pada waktu itu agak sulit diajak bertemu, alhasil si cewek nyaman dgn sang suami. Dan mereka selingkuh akhirnya menikah, menduakan sang istri.

Baca lagi

Kalo sy pribadi awalny pasang jurus diam seribu bahasa, Bun 😁 Kalo suami gk respon ato ngeh biasanya sy langsung bertanya apa adanya. Krn sy sendiri bkn tipe orang yg betah kalo ada sesuatu yg mengganjal di hati. Apalagi sifat alami pria rata2 gk bs baca 'kode' dr istri. Tp coba usahakan bertanya dg baik2 (kalo sy cenderung bertanya sedikit2 tp detail spt detektif 🀭) plus tanpa menuduh ya, Bun walopun emosi sdh di ubun2 😁 Krn suami males respon kalo kita langsung bertanya sambil uring2an & menuduh. Coba sj posisikan diri di posisi suami walopun sulit. Biasanya jurus ini ampuh utk sy. Suami jd mau cerita & beri penjelasan. Bonusnya suami jd tau kalo kita lg cemburu & malah jd gemes sendiri dg kita 😊

Baca lagi

kalo saya tipe cewe yg cemburuan parah, pdhl alhamdulillah saya tau suami bnr bnr tipe cowo yg ga nakal. emang sifat saya salah sih, tapi saya harus waspada sm cewe jaman sekarang. kl ada chat dr cewe mau bahas ttg kerjaan atau apa udah saya ngamuk abis abisan trua, saya diemin sampe ribuan purnama. makan di kantin kantor, dia pasti selalu nelfon, pdhl kantin kan rame, ada suara cewe. itu saya curiganya udah kayak apa tau. dia sampe bilang dia aja ga kenal namanya jg tmpt umum. saya minta dia pindah tempat dr situ. berlebihan emang. cuma suami saya jd lebih mikir, drpd istri gue marah mendingan gue ga cari perkara. 3 tahun lebih pacara. skrg nikah 7 bulan, alhamdulillah nya dia paham sm sifat saya

Baca lagi
5y ago

Sama banget Bun πŸ˜‚πŸ˜‚

Masalah wajar ga wajar itu beda2 tiap pasangan bun, soalnya tiap pasangan kan suka ada ksepakatan masing2 ya. Kaya contoh ada tmen saya dan pasangannya yg komitmen kl ga boleh chat sm lawan jenis diluar ngmgin kerjaan dan jam kerja. Ato contoh laen saya dan suami komit jg untuk selalu cerita kl ad chat2 sm lawan jenis. Nah kl ud sama2 setuju trs dilanggar, boleh bgt ditegur. Cm kl bunda sm suami blm perna bahas2 detail soal ginian, ada baiknya ga lsg negur sih tp lebih ke yang nanya baik2 dan jelasin kl bunda itu keberatan. Gapapa kok, di hubungan itu ga ada yang kurang lebay ato yang terlalu lebay, semuanya balik k pasangan masing2, yang penting semua senangοΌˆοΌΎο½–οΌΎοΌ‰

Baca lagi
5y ago

( ˘ ³˘)❀

coba pelan2 dibicarakan lg Bun, jgn pake emosiπŸ™‚, sy jg LDM dn sy sangat jarang cek2 hp suami karena sy percaya sm dia, kalo pun sesekali sy pegang hp dia dn nemuin chat wanita lain yg tdk ada konteks mesra kdg cemburu jg sih ya, cm ya sm sebisa mgkn menghilangkan perasaan itu, selagi suami tdk berubah sikap dibandingkan dgn dulu2 ya insya Allah dia msh sosok yg sm dgn yg dulu hehe, tp kadang kalo mslh chat sm wanita itu msh mengganggu di otak sy yaaa sy tanyain aja, " itu siapa sih pah" tp dgn intonasi bukan lgsg emosi, nah dr situ kalo bawaan kita msh tenang, insya Allah dia bakal ceritain semua k kita, jgn smpe permasalahan yg begini didiemin ya Bun hihi semangaat

Baca lagi

Sama kayak aku bun.. Aku mah gak suka suami kontekan sm cwe lain siapapun itu kecuali kakak2nya.. Dan aku omongin ke suami, alhamdulillah suami paham.. Di hp nya gak ada nomer cwe lain kecuali sodaranya yg itupun cm 3 org.. Dan aku jg blg k suami klo aku gak suka dia main sosmed, alhamdulillah suami jg paham, semua sosmednya dia tutup akun dan di hapus semua.. Jd aku mah klo ada yg aku gak suka apalagi berhubungan dgn perempuan lain lgsg aku omongin.. Soalnya aku rasa gak ada faedahnya dia hrs komunikasi gak jelas sama perempuan lain..

Baca lagi

Kl saya biasa aja sih bun. Nggk ngebatasi chat sama cewek lain. Apa lg kl kita dah liat chatnya sebatas comlangin sm orng lain. Apa lg kl di grup tmn2 sekolah kadang jg bahas para mantan2 plng saya nanya ingat mantan ya? Nanti kl ngumpul ceweknya jg di kenalin. Sekedar bercanda2 aja di grup cari omongan. Yh penting nggk chat pribadi mesrah2an gt. Karna kadang sayupun jg spt itu ama temn lama, ya sewajarnya aja n saling percaya bunda. Kl hidup nggk ada temen jg kan nggk enak ya

Baca lagi
VIP Member

Wajar sih bun. Aku juga cemburu sama salah satu ponakannya suami (sebut aja A). Soalnya waktu itu pernah ada yg nyletuk, loh A gak jadi sama B(suami ku). Eh tapi istri nya mirip sama A. 😀😀 gimana gak dongkol bgt ya dibilang kyk gitu. Langsung deh ribut sama paksu, tapi paksu bilang najis sama ponakan sendiri. Tapi sampe sekarang tetep aku awasin sih, chattannya dia sama A aku harus ngerti semua. 😀😀😀😀 walau paksu bilang najis

Baca lagi
5y ago

Hubungan keponakannya rada jauh bun. Soalnya dia anak tunggal

Ngapain dijutekin suaminya bun? Justru kalo bunda cemburu, suaminya kudu lebih dijagain. Senengin suaminya, layanin yg baik sampai dia ga tertarik lagi buat chatingan ama itu perempuan. Atau tanya aja itu perempuan siapa, ada apa chat terus? Diobrolin aja. Suami bunda lagi dichat perempuan loh, kalo bundanya jutekin terus, nanti suaminya malah lebih nyaman ngomong sama perempuan lain dibanding sama istri sendiri.

Baca lagi

Kl chat soal kerjaan masih bisa dimaklumi bun. Toi kl minta dicomblangin, psti nanti bahas soal gimna si cwe ni dri kebiasaan, hal yg disuka yg pasti curhat lah.. Dan dari curhat bisa saling nyaman, dan kl sdah nyaman bisa tau lah endingnya gimna.. Kl mw minta dkenalin ya udh, blng aj suaminya ke tmen cwonya kl ada cwe yg suka sma loe, kl loe mw ya lgsung PDKT sndiri kl g mw ya udh tutup. Tpi dah itu suami jg tutup..

Baca lagi