makan jeruk sehari 5x

selama hamil sukaaaaa bgt makan jeruk.... klo sehari bs makan smpe 5buah jeruk masi batas wajar gk bunnn??? n aman kan??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan kebanyakan juga bun.. aplg klo kita juga minum vitamin dokter. Jeruk kan kandungan asam folatnya lumayan tinggi trus vitamin dokter juga ada asam folat. Klo kelebihan asam folat juga ga bagus. Sewajarnya aja sih menurut saya. Walo sehat klo kebanyakan jg ga bagus.

Gapapa bun, saya juga suka, soalnya seger sih apalagi panas2 gini biasanya paling banyak habis 7bji. Tapi ya tetep bun ga berlebihan juga, karena kalau bundanya punya maagh takut kambuh 😁

Pernah saya juga hampir sekilo habis sendiri sehari,enak bgt rasanya seger yg jeruk lokal jeruk madu itu manis, gpp katanya soalnya pas itu gak doyan nasi

Aq awal kehamilan jg gt bunda... Pernah sekilo tak habisin sendiri... Tp alhmdllh SMP skg masih aman... Plg jg gak lama kyk gtπŸ™‚

Wkwk yaampun bund,pas tm1 malah sy hampir sekilo bund makan jeruk πŸ˜‚ udah bikin badan seger trs ngurangin mual jg

aku aja 1 hari 2kilo bun....karna gk mau makan nasi

.selama tidak ada keluhan insyaAllah aman bun.

VIP Member

tpi perut bunda kuat ga takut asam lambung naik

5y ago

kuat si bun soalnya aku mkn yg jeruk mandarin australi dan itu manis gk bgtu asem makanya aku seneng bgt 😁

Gpp bun ak aja kadang gt yg pnting sehat

Sm bun aq juga gt