Suka makan pedes

Selama hamil saya suka makan pedes kira" Aman ga ya ke baby nya? #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan pedes sih setau saya ngefeknya ke bundanya.. klo baby sih ga ngefek apa2 bun, kalau bunda ga bisa makan2an pedes atau kondisi asam lambungnya tinggi.. sebaiknya untuk makan pedes dihindari bun, atau diminimalisir

makanan pedas sebenarnya tidak masalah bun, tapi yg d khawatirkan bunda menjadi sakit perut n diare karna terlalu banyak makan pedas. jadi sebaiknya d batasi saja ya bun

Aman bagi yg tidak memiliki riwayat gastritis, maag, atau masalah pencernaan. Namun bagi moms yg ada permasalahan seperti yg saya sebutkan diatas, lebih baik dikurang/dihindari.๐Ÿ˜Š

VIP Member

gpp bun kalo takaran pedesnya dikit aja.. krna aku prna dikasi obat pnguat gara" sakit perut, kram kyak mau haid gtu.. kta dokter slah satunya kbnyakan makan pedes/asem..

aku Bun sama suka pedesss jadi sering mulesss gk enak di perut,soalnya kadang lupa ada debatnya hehe tpmulai skrg mau dikurangin Bun pedesnya

aman/tidaknya itu k bundanya..d khawatirkan pencernaan sensitif mnyebabkan diare pd bbrp bumil pst ada yg mengalami masalah diare/sembelit

klu q sich allhamdullilah aman aja bun soalnya suami q klu gk pedas gk makan... jadi q ikut suami makannya.... dan debay aman2 aja bun

ngga ngaruh ke baby bun, cuma ngaruh ke ibu nya aja takut sakit perut dan diare. sy juga suka makan pedes soalnya hehe

Aku doyan pedes, tp aku kurangin takut sembelit atau asam lambung naik. menurutku itu bisa jd pemicu mual

akuu wkwkwk makan pedesssss tapi kalau makan kadang juga mikir dedenya ikut kepedesen engga ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚