sharing soal ngidam yuk

selama hamil, saya ngidam makanan surabaya, rujak cingur, pecel, rawon, soto lamongan, rujak gobet. saya asal dr surabaya, lahir besar surabaya. dan sekarang menikah, tinggal di sorong, papua barat. ga susah sih makanan jawa di sini, tp saya rasa ada sedikit taste yg berbeda. kurang nendang aja makanan2 khas surabayanya. dan syukur selama masa hamil, ga pernah sampe maksa banget, cuman kebawa ke pikiran aja sampe telan ludah πŸ˜‚πŸ˜‚ dan sekarang, saya kesundulan (istilah org jawa), baby saya msh usia 6bulan, tapi saya sudah hamil 9w. kalo bunda2, kira2 apa ngidamnya? dan kendalanya apa? sharing yukk..

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aduh, enak semua itu bun. Saya jadi pengen πŸ˜… Tapi makanan itu kalo udah beda daerah pasti susah banget nemu citarasa yang pas ya bun... Saya kalo lagi ke Malang terus ujug2 pengen seblak bandung juga susaaaah banget nemuin rasa seblak yang mirip kayak yang dijual di bandung. Begitu juga nyari rawon di Bandung, susah banget nemu rasa rawon yang pas. Btw saya selama hamil nyarinya kue lumpur terus, kadang kalo lagi bener-bener pengen kayaknya bisa keliling Bandung cuma buat nyari kue itu. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi