Bun ada yg sama ga πŸ˜” Curhat ya Bun dari pada q Pendem sendiri bikin setres 😭

Selama hamil bener bener di uji ekonomi 😭 sampai USG aja nunggu ada yg masal di balai desa πŸ₯Ή q hamil ke 2 ini jarang makan Bun apa gak beresiko nanti 😭 jarang makan karena uang nya ngepas sehari langsung abis 😭 suami q bengkel kampung Bun, banyak yg ngutang πŸ˜” kadang sedih Bun kita sudah jujur kerjakan sebaik mungkin tapi ada aja orang yang menganggap bengkel di sini sama seperti di luar sana yg suka nipu2😭 demi Allah kami dari dulu ga pernah punya rasa ingin nipu, kadang klo pas total an aja dapet potongan harga 😭 tapi manusia2 berbeda selalu ada yg suka ngada2 😭

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di balik kesulitan yg kita alami tapi ada kemudahan yg Allah kasi Bun, Allah menguji umatnya sesuai kemampuan InsyaAllah kak rezeki anak selalu ada, selagi kita selalu mendekatkan diri ke pada yg maha kuasa, dan berusaha dan banyak berdo'a, memang ini kelihatan sepele tapi tanpa kita sadari semua itu akan terjadi dengan izin Allah πŸ₯° semangat bun

Baca lagi
6mo ago

iya BunπŸ₯ΉπŸ˜­ aamiin

sama Bun. smpe" aq sering ribut karna masalah ekonomi. dan akhir nya suami aq nekat merantau, padahal aq dulu gcx mau di tinggal merantau, tapi aq gcx boleh egois. tapi kalo soal kontrol kandungan aq ke puskes pkek BPJS. USG pun pakek BPJS di puskes. allhmdllah ke tolong bnget.

6mo ago

disini USG ke puskesmas meskipun pake BPJS tetep bayar Bun 50k

peluk jauh bunda πŸ€— semangat terus ya bunda meskipun gak mudah. tp yakinlah, Allah sudah mencukupkan rezeky kita dan anak2 kita, asalkan kita berdoa dngn penuh keyakinan In Syaa Allah akan selalu ada rezeky dari arah yg tidak terduga πŸ₯° yg sabar ya bunda, sehat selalu untuk bunda dan calon dedeknya πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi
6mo ago

iya Bun aamiin ya Allah 🀲

VIP Member

semangat yaa bunda, semoga rezekinya di lancarkan yaa bun. saranku suami suruh stop ngasbonin org bun, di kampung org2nya kadang susah ditagih walaupun nominalnya kecil pengalaman tanteku buka warung kecil2an di utang2in ahirnya habis sampe gabisa muter buat modal. peluk jauh yaa ❀

6mo ago

iya Bun kadang pernah sehari ga makan karena emang bener2 ga ada trus orang yang ngutang ga pernah berbipikir, q bisa tegas Bun tapi suami terlalu kasian sama orang lain ketimbang istrinya yang sangat membutuhkan 😭

ujian rumah tangga beda2 Bun, Bunda di mudahkan memiliki keturunan tapi di sulitkan ekonominya, klo saya Alhamdulillah rezeki lancar, mertua baik, rumah udah punya, kendaraan punya tetapi mau punya anak susah Bun 3x keguguran, sampai ke RS Malaysia aq pengen punya anak Bun.

Bismillah sabar ya bunda,semoga Allah memberi kemudahan dalam urusan bunda..,terus berdoa dan bertawakal kepada Allah.karena ini salah satu ujian buat bunda. Allah tidak akan menguji seorang hamba diluar batas kemampuan nya. Barakallahufiikum,

Baca lagi
6mo ago

iya Bun πŸ₯Ί aamiin

walaupun orang tua ku ada ngasih dikit2 buat jajan cucu , masa q minta terus menerus 😭 Alhamdulillah nya 1 bulan 1x bapakku sllu kirim uang walaupun nominal ga banyak tapi Alhamdulillah bisa untuk meringankan 😭😭

bun, aku juga skrg bnerΒ² lgi di uji ekonomi, pgn bgt usg lgi, tpi nunggu jadwal di puskesmas spya gratis.. uangny aku tabung buat usg 4d nnti.. smngt ya bun, aku juga rasany stres bgt, kaget bgt dgn mslah rumtang bgni

peluk jauh bunda kita sama sama sedang mengalami di saat diberi kepercayaan hamil lagi disaat itu juga kondisi ekonomi diuji juga.. aku juga lagi hamil 9week jarang makan semoga janin kita sehat2 ya bun

dulu pas q hamil baru 2 bulan q kerja suami kerja tapi mau USG gda uang suami mau dagang pun gda modal gara" selot dan faktor" lainya tapi skrng anak udh 6 bulan Alhamdulillah rejeki ada aja

Baca lagi
6mo ago

iya Bun ya gitu sedih bahagia sedih bahagia selang seling aja terus