10 Tanggapan

Opsional tapi sangat penting untuk memantau perkembangan janin apakah normal, pertumbuhannya sesuai usia atau gak, mendeteksi secara dini kalau ada kelainan, mengetahui kondisi plasenta apakah ada pengapuran atau tidak, mengetahui kondisi air ketuban apakah cukup dan jernih, mengetahui asupan nutrisi dan oksigen ke baby bagus atau tidak

Klo aku emng rencana mau 3 x usg bun stip trimester, tm 1 buat tau letak jnin didalem apa diluar rahim, tm 2 buat tau jumlh air ketubn dan berat badan bayi jdi klo masih kurang dri normal bisa kekejar untuk sampe tm 3, tm 3 buat tau apa udah sampe pinggul dan letak ari2nya nutup jalan lahir atau engga

tidak wajib Bun tapi penting untuk mengetahui perkembangan janin,berat badan janin sesuai atau tidak lingkar kepala, panjang paha,ketuban cukup atau gak,keruh atau gak,plasenta posisi gmna... banyak manfaat dari USG,bukan hanya sekedar mengetahui JK janin saja

Iya makasih ya bun

Tergantung bunda sih. Kalau menurut bunda gak penting dan Bidan bilang OK2 aja yah gak usah. Tapi kalau menurut saya USG itu penting. Krna bisa cek perkembangan Baby. Saya tiap bulan selalu USG.

Kan ada bpjs bun😅 bpjs ngasih gratis 3x usg ko bukan cuma yg mampu doang, bpjs pemerintah kan ada

Kalo saya setiap bulan rutin usg dr usia 1bulan sampe sekarang jalan 6bulan .menurut saya sih usg memang gak harus stiap bulan.tapi saya usg krn pingin selalu memantau perkembangan janin..aja

Minimal selama hamil USG 3x bun. Utk liat perkembangan janin. Aku tiap bulan USG trus malah, soalnya suka kangen pengen liat dede.hehee

VIP Member

Aku baru hamil 4 bulan tapi tiap bulan kontrol maunya USG, ada rasa gimana gitu kalo liat si dede 😁😁😁😁

VIP Member

Kalo saya penting sh bun.. Buat ngliat prkembangan janinnya kan

Kenapa emangnya bund ga mau USG?

iya bun, mau habis 3jt juga kalo tau anak sehat mah lega... uang ga akan habis di cari

Penting bund

Pertanyaan Terkait