19 Tanggapan

kalo cm flu tanpa demam ga saya obatin bund wlpn ttp kedokter buat cek apakah janin aktif dan diresep obat. cm ttp aja ragu , kasian gt rasanya kalo minum. akhirnya cm makan harus tetap dengan porsi sehat dan bergizi , air putih lbh banyak , asupan buah2an lbh banyak , kdg sehari 1-2x minum perasan lemon madu hangat lumayan bgt buat ngurangin flunya bund

VIP Member

Aku juga flu skrng krn ketularan suami, tp blm brani kasih obat klo gk konsul ke dokter, kan tiap bumil beda2 kondisinya.. jadi lbh baik konsul aja soalnya salah penggunaan obat bs berpengaruh pada janin lahir cacat mental maupun fisik.. take care bunda..

Yg aman bunda konsul k dktr. Krn mbah gugel ga bs liat kondisi fisik bunda yg sedang hamil skrg. Kan hrs d cek dl bun kondisi fisik bunda dan bayinya gmn biar bs d berikan obat yg tepat dan aman untuk keduanya

Semester awal hamil sempet pilek parah sampe 5hr ga sembuh, akhirnya konsul ke dr di kasih resep fluimucil tablet baru minum 2 langsung baikan. Sejauh ini ga ada efek samping

Lebih baik tanya bidannya bun, bumil jgn minum2an obat sembarangan wlwpun bahan alami juga ttep harus hati2 bun

VIP Member

Paratusin bun, itu resep dr dokter SpOG saya. Alhamdulillah sy juga sudh nyoba sendiri, dan manjur.

Atau minum sari kurma aja, kalo saya sih cocok aja. Badan jadi enakan kalo lagi flu

Okeybu makshhh💙

Minum yg banyak bun sama istirahat, aku begitu. Kalo uda parah konsul ke dokter

Okebun makshyaaa

VIP Member

Kmrn aku dikasih bidan ku obh bun beberapa hari kemudian lngsung sembuh

VIP Member

Aku perasan lemon 1sendok campur garam sdkit Insyaallah manjur bun

Pertanyaan Terkait