38 Tanggapan

aku hamil 3 x ga pernah di pijit/urut soalnya suami sama orangtua ga ngijinin akunya juga takut,sekarang hamil anak ke empat kata bidan posisinya sungsang tapi di suruh nungging aja sehari 8x Minggu depan baru mau USG lagi liat posisi bayinya mudah2 an udah bagus

ya itu klo masih nurut ngikutin si dukun bayi..yg g tau mediss...itu kan dukun bayi ilmu jadul...g bakal mau tanggung jwb sm si pasien yg hbs di uwel2 perutnya lah...gregetan sy klo denger dkun bayi...lagi2 maslahnya karna di urut pijet😏

TapFluencer

perut dipijet, diurut, janin diputer paksa, alhasil tali pusat sm plasenta kepluntir n plasenta lepas deh. coba aja klo kita lg tidur, suruh temen muter paksa badan kita, pasti sakit kan. apalagi janin yg masih ketempel plasenta 😅

yaallah takut bgt🥺 mertua sama ipar2 nya mertua nyaranin banget aku pijet perut..,, pdhl posisi kepala bayinya udah dibawah.. mana skrg hamil tua😭 kadang bingung, mau nurutin takut knp2 gak nurutin gak enak sendiri 🥺

saya juga disuruh pijat. tapi saya iya"in doank. beruntung rumahnya jauh, misua juga udah saya todong buat g ngomong. biarinlah sekali" jadi badung, drpd resiko😅

allhmdullh udah anak 2 gx pernah pijat waktu hamil . dan ke 2 ny lahiran normal . ap lgi anak ke 2 cepet banget proses persalinan ny . yg penting waktu hamil besar banyak jaln pagi dan makan makann yg sehat

aku pernah pijet,takut2 juga tapi Alhamdulillah gk papa bun .kata yg tukang pijet nya dia gk mijet janin nya kok cuma mijet urat yg kenceng aja biar longgar nanti . mngkin trgantung tukang pijetnya bun.

aku juga pas 7 bulan bayiku sungsang ..di puter sama dukun bayi biar kepala ne di bawah ..alhamdulilah sampai skrng anaku sehat ...lahiran normal cpt dari bukaan 2 nyampe lahir cuma 1 jam ....bb janin 3.4

gak usah di review jg, kalo anak orang kenapa2 gegara ngikutin situ emang mw tanggung jwb??? kagak kan. kondisi orang beda2 skrarang udah dilarang pijat perut dg alasan apapun

karna jaman sekarang beda sama dulu .klo jaman skrang mending jgan urut takut .klo jaman dulu kn mang bener2 dukun beranak .nah takut nya ktmu sama yg nga pengalaman malah bahaya .

jaman udh modern. ada USG. jd gaush d urut2 bahaya. dan bayi tau ko kapan dia harus muter cari posisi yg aman. yg pinter ya ibu2 semua. lebih baik menjaga 😊

ortu ku juga kalo sudah 7 bulan harus ka paparaji katanya perut nya biar di pegang,tapi aku udah nolak tetep aja maksa katanya biar persalinan lancar,jadi takut

liatin aja postingan ini bun. mamaku jg nyuruh tp aku liatin ini jd nggak maksa lg

Pertanyaan Terkait