?

Sekedar mengingatkan, jangan sampai kita jadi penyumbang post-partum depression ke orang lain

?
58 Tanggapan
Tulis tanggapan

wkt itu temen saya ada yg blg gini ke saya "lahiran anak kedua saya mau sc aja ah kayak kmu, kmu kan enak sc gak ngerasain sakit kayak saya wkt normal" saya cuma senyum, mau marah udh sedih duluan ๐Ÿ˜ญ

5y ago

dia pikir enak x sc ๐Ÿ˜ซ aq yg SC aja pengen normal

iya nih benar...itu sama aja bkin ibu2 pada gk ada gairah hidup..ya saling mndukung aja lah..toh mau sesar atau normal sma aja bayi nya tetap kluar..sling smngatin aja

Malah mertuaku yang ngomong lahiran kalo bisa normal, jangan sc. Karna kalo sc gak ngerasain perjuangan jadi ibu ๐Ÿ™„ loooooh, mau sc atau normal, sama sama jadi ibu

5y ago

Iyaa bun, kadang sedih yaa ๐Ÿ˜Š padahal udah berjuang dr hamil, apalagi yang ngidamnya parah. Itu bukan termasuk perjuangan kah ๐Ÿ˜‹ masa perjuangan ibu hanya pas lahiran normal doang..

Saya dua kl secar dan semua ad alasannya terutama buat kesehatan dan keselamatan biarkan mereka menilai kita seperti apa yg penting niat dan tujuannya buat kebaikan kita

5y ago

setuju bgt ini aku masih hamil tp ada diagnosa dr dokter gabisa lahiran normal dan harus sesar. belum lahiran udah di nyinyir in ini itu, dikatain ah itu alasan dokter nya aja mau dpt duit. ya ampun klo dokter itu pasti lebih tau lah untuk keselamatan ibu dan bayi. #numpang curcol๐Ÿ˜‚

Iyaaa betul bun..setuju.. komentar2 yg sok ngaku pintar tp menyakiti.. paling sebel kl yg begitu.. dah tinggal dengerin aja apa susahnya sih.. tanpa komen aneh2

Nah iyaa paling gemes kalo d tanya " kok sesar org2 dlu gada yg sesar , anak skarang mah gamau sakit" , pdhal sma aja sakitnya sembuhnya lebih lama jga

trus dikatain "kalo lahiran caesar, pahala nya gak sama kya ibu yg melahirkan normal" yaallah... sama ga sama masalah pahala cuma allah yg tau -_-

5y ago

Daripada lahir normal terus jumawa, sombong emang ga ilang apa pahala nya hhhh

Bener bun apalagi kdang ada yg banding2 in aku sungsang BB janin besar bisa normal , lah km BB d bawah 3kg sesar , rasanya pingij kucubit ginjalnya

Yes...tambah lagi yang menyarankan dikasi sufor dulu karena asi ga kluar/asi dikit tapi bukan dari dokter ๐Ÿ˜“ padahal si ibu uda berusaha

VIP Member

Ibu sy tuh bun nanya2 mulu ko udah 9bln asi blm keluar?masa gdaan lagi asinya?krn anak pertama asi cuma 4bln,ah harus kebal skrg ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

5y ago

Bilangin ibunya, selama plasenta/ari2 belom keluar dari perut, air asi juga belom bisa keluar karena di plasenta ada hormon progesteron yang menghambat keluarnya asi, pas udah lahiran, ari2 keluar baru badan kasih sinyal ke otak buat memproduksi hormon cortisol yang fungsinya ngeluarin ASI dan itu gak dalam hitungan sejam 2 jam, bisa 1-3 hari. Ibu yg asinya keluar sebelom melahirkan itu perbandingannya 1:10 jadi santai aja bilangin ibunya