Ayah yang baik tapi...

Sekedar curhat. Aku anak pertama dari dua bersaudara dan aku memiliki ayah yang sangat menyayangiku. Hanya saja beliau sejak aku kecil selalu membanding-bandingkanku dengan berbagai hal. Misal 'ayah dulu seusia kamu udah bisa ini', 'itu si A bisa begitu'. Pokoknya banyak banget yang jadi bahan perbandingan sampai aku stres berat tapi hanya bisa kupendam. Sekarang aku sudah menikah, dan suamiku pun turut jadi korban perbandingan. Kayak gak ada habisnya Bun, stres aku bun, emosiku jadi tidak stabil, aku jadi insecure dan ikut membanding-bandingkan diri sendiri dengan orang lain, sering merasa gagal, puncaknya aku kena baby blues setelah melahirkan karena stres dibanding-bandingin terus. Pengen banget teriak dan bilang ini semua salah beliau tapi pada akhirnya cuman bisa kupendam dan makin membuat batinku tersiksa. Ya Allah, semoga anakku gak jadi korban selanjutnya, semoga aku bisa jadi ibu yang baik yang nggak membanding-bandingkan anaknya dengan anak lain. Aamiin

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

amin bund. oh ya bund, coba konsul ke puskesmas sesuai domisili, gratis kok bund. bisa pake bpjs kalo ga salah. msal ga ada bpjs ya ga sampe ratusan ribu kok bund. krn kalo dah baby blues dan ada kepahitan msa kecil memang hrus ke psikolog biar penyembuhan cepet, dan biar lebih maksimal membesarkan anak bunda. sehat2 bund, jaga kewarasan, kalo perlu pindah ke tmpat yg jauh dri bapakmu. bukan gimana2, realistis aja, jgn sampe rumtang rusak gegara bapakmu, jgn sampe anakmu mengalami kyk kamu lg bund. krn org ke 3 ga cm PIL/WIL tp bisa jg ortu/mrrtua/saudara/adik+kakak kndung/ipar. bgtu ya bund. semoga membantu bund. sehat2 bund, jgn lupa doa.

Baca lagi
Expert

peluk bunda๐Ÿค—๐Ÿค— jika lingkungan bunda seperti itu, boleh kok bun bunda menjauh sementara demi menjaga kesehatan jiwa bunda dan keluarga. karna bagaimana pun membandingkan satu dg lain memang akan menimbulkan emosi negatif. semoga bunda bisa mengatasi permasalahan nya ya bun. dan smoga anak bunda juga bisa melakukan hal terbaik versi dia tanpa perlu dibandingkan. smua anak spesial bunda punya keunikan sendiri. smoga bunda bisa memahami itu ya bun. semangat ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

jauhi lingkungan toxic. klo merasa terbebani dgn perbandingan bunda bisa mnjauh cari kontrakn bersama suami dn ank akn lbh tentram

aamiinn

aamiiin

TapFluencer

aamiin