uk. 38 week di USG Bjj Udah besar dan harus induksi

Sekarang uk 39week 2day dan babynya belum lahir2, hpl bidan 23april, hpl usg TM 1 20 april, terkahir usg hpl 12 april dan skerang dah lewat bun... Udah melakukan semua induksi alami tpi belum ada respon juga, diharapkan tanggal 20 april harus induksi, sedangkan saya denger2 di induksi itu sakit banget ya bun... Kira2 apa mending saya tunggu sampe babynya mau lahir sendiri, ato terpaksa saya melakukan induksi ke rs... Minta saran bun? Saya bingung dan sedih mau curhat dgn siapa? Konsultasi dgn bidan deket rumah juga nyaranin induksi aja... ???

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama sya induksi krn bbj besar yg harus y di saranin Sc tp sblm jadwal sya sdh mules pas balik ke rs dr y lain krn ad 2 dr spog yg praktik di rs tersebut dan dr y blng agar sya coba dlu bwt lahiran normal akhir y sya di induksi dgn bbj 4.4 rasanya luar biasa menurut saya sakit bgt krn mungkin sya tegang jg yg td y di suruh Sc jdi lahiran normal mlah perasaan jdi kacau mkanya tegang jdi mungkin sakit y jd berlebih.. Skrng ank ke 2 smoga klo lahiran nanti tdk sperti ank pertama ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Tunggu saja dlu bun sambil trus induksi alami. Saya melahirkan uk 40 week dimana sudah ada pengapuran dan diharuskan sc oleh dokter kalo dlm 1 minggu tdk ada kontraksi, yaudah aaya induksi alami selama 1 minggu dan selalu ajak komunikasi adik bayi. Alhamdulillah walaupun kontraksinya panjang selama 12 jam ditambah dgn induksi jg akhirnya bisa normal. Semangat bun, adek bayi tau kok jalan keluar yg terbaik dan kapan waktu yg pas buat di keluar โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

Baca lagi
4y ago

Saya pengapuran grade 3 di trisemester 3 bun, waktu usia kandungan mau masuk 40 weeks bun

Apa ya bun penyebab gak timbul kontraksi, padahal udah sering jalan pagi sore dan malam, hb sama suami setiap hari, makan kurma setiap hari dgn hitungan ganjil, makan nanas sedikit2,jongkok berdiri, nungging, ngepel dan coba2 senam hamil dirumah... Sampe saya kadang nangis2 bun, saking pasrah udah gak tau mau ngapain... Soalnya takut bun kalo induksi gagal kata dokter terpaksa harus di caesar...

Baca lagi
4y ago

Aaamiiiin aaamiiiin ya rabbal alamin, saya juga bun kmren usg udh pengapuran plasenta dan air ketuban semakin sedikit, tapi dokternya minta saya seminggu lagi buat induksi kalo tetap gak ada kontraksi

Saya jg induksi Bun lahir kmren tgl 2 atas saran dokter USG klo hpl bidan 10 april, klo saya nurut saran dokter aja Bun selagi usia janin sdh cukup dan induksi tdk sesakit yg di bayangin mnrt saya, saya mulai induksi jam 3 sore, hbis mgrib udh mulai mules kenceng trs jam 9 di cek bukaan 1 longgar jam 12mlm Alhamdulillah lahir

Baca lagi
4y ago

Klo mnrt USG udh 41w mkanya dokter lgsung rujukin buat induksi

Aqu jg sama bun... Kmren pas priksa ke dokter SPOG nanti hari senin kontrol kalau blm ada mules mau di kasih obat mules .. Bismillah semoga sebelum senin udh lahiran.. Soalnya hpl nya beda" .. Kalau menurut aplikasi saya harusnya 27 april tp dokter kmren udh tunggu sampe tgl 20 ..

Baca lagi
VIP Member

Sy bru pertama kali di induksi, krn ketuban udah pecah pdhl msih pembukaan 5 ga nambah2, akhirnya di induksi. dan klopun msih blm nambah pembukaan nya , dokter nyaranin di sc .. alhamdulillah bis normal di induksi ga smpe setengah infusan debay kluar 3,4 kg ๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ™

Kalo aku mah nurut sama bidan dan dokternya bun, saya hpl 21 april sampe sekarang blm ngrasain apaยฒ cuma keluar lendir aja.. Usg terakhir tgl 1 april kata dokternya air ketuban cuma cukup sampe hpl.. Kalo sampe hpl blm lahir mau ngga mau harus induksi..

4y ago

Kalo saya karna air ketuban tinggal dikit bun dan ada pengapuran plasenta, tapi dokternya nyaranin tunggu seminggu lg kalo tetap gak ada kontraksi harus di induksi

Klu masih bisa ditunggu ya ditunggu aja dlu bund, tp klu memang di haruskan induksi ya gpp juga..Saya dlu lahran jga induksi..Emg skit tp alhamdulillah bsa lwatin dan alhamdulillah lahir sehat lengkap tnpa kurang satupunwโ˜บ

4y ago

Soalnya saya bun udah ada pengapuran plasenta dan ketubaan sedikit, kira2 bahaya gak ya bun?

Lebih baik tunggu dlu Bun,,saya aja msh nunggu nie hpl 17 April dri USG,dri bidan 22 April ,skrng bru keluar keputihan aja,sama perut sering kenceng.. Bismilah semoga kita cepet lahiran ya Bun ,sehat ibu n bayinya amin

4y ago

Aaamiiiin...

Klo memang air ketubannya masih bagus dan bnyk gpp Bun nunggu,tp klo udah ada masalah Aer ketuban yg berkurang lebih baik segera tindakan Bun,,takut baby kelamaan,,di dalam,,,