Alas kaki?

Sejak lahir anaku jarang banget aku pakein sepatu. Sepatu bayi newborn, preewalker, dll. Bisa dibilang gapernah malah. Sesekali pake buat keperluan foto aja. Kalo bepergian pakai kaos kaki aja. Alasannya? Karna ingin kakinya mengeksplor apapun yg dia sentuh. Sekarang udah umur 10bulan dan mulai bisa jalan. Barulah aku pakaikan sendal sepatu yg terbuka. Itupun kalo dia mau jalan keluar rumah. Selebihnya tetep aku biarkan barefoots. Kalo momies gimana?

Alas kaki?
31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kaos kaki anakku g pernah pake padahal punya 4pasang πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚. dia baru aku pakein sepatu pas dia udah bisa jalan lumayan banter. untung nya enggak ada penolakan dari dia, dia langsung suka sama sepatunya

3y ago

alhamdulillah yaa bunddd xixi

VIP Member

barefoot.. baru setelah usia 18 bulan aku pakein sepatu/sendal.. sekarang mau barefoot/ pake sepatu-sendal dia tetep oke jalannya, udah suka nyobain pake sepatu/sendal mama papanya jugaπŸ˜‚

Anakku kalau dirumah atau ditempat yang bersih dan aman aku biarkan tidak pakai alas apapun, kalau di luar rumah/tempat yg kotor dan tidak aman aku pakaikan sepatu/sandal

TapFluencer

kalau ponakanku umur setahun baru dipakein sepatu. lucunya dia kayak jijik gitu. sampek nangis2.sampek dibuat lucu2 an ma orang2.tp mungkin krna blm biasa. lucu... banget πŸ˜†

3y ago

kasian tapi gemas sih pasti xixi

sama bun saya juga. sampe sekarang keluar depan rumah ga pake sepatu. paling kalo keluar pergi pergi aja baru sekarang pake soalnya sering minta turun jalan heehe

VIP Member

sama makkk, pake kaos kaki waktu bayi aja cuma sebentar πŸ˜‚ skrg usia 5m+ udh gapake sepatu siang/malem, prewalker jg cuma punya 1 itu buat ootd doang πŸ˜‚

baru banget baca di IG, anak dibawah 12 bln sebaiknya ga usah dipakein sepatu krn belum perlu, jg biar bisa melatih apa gitu.. tadi lupa lanjutannya πŸ˜„

sama bun. alhamdulillah diusia yg 11 bulan dde udh bisa jalan ,dibiasaain nginjek tanah supaya ngexplore rasa seperti apa ,klo pke sendal pas dipoto aja πŸ˜…

3y ago

xixi true bnget bun 🀣

Sama Bunda, anak sy baru bisa jalan usia 11 bulan dan pas bisa jalan baru sy pakaikan sepatu, sebelumnya cm pakai kaos kaki.

3y ago

Iya Bund, pakai sepatu cuma kalau keluar rumah aja.Dirumah gak pernah pake apa2.

sama... pertama kali pake sendal.. udh bisa pke sendal jepit.. sering pke punya ayah nya klo lg maen di luar