12 Tanggapan

harusnya sih enggak ya.. anaku jg kdg nangis2 gitu kalo dy sblm tdr dy dibikin nangis atau nangis karna permintaan nya ad yg ga diturutin atau kegerahan.. jd klo udh hbs magrib, gmn mgkin meminimalisir dy nangis. soalnya tu kdg kebawa sampe tdr.. coba di sleep training mam. jd tentukan jam tdr misal jam 9. ya jam 9 sudh ganti baju, sikat gigi dll .. udh di dlam kamar, matikan lampu. klo anak ngajak keluar ak selalu bilang "ya km klo mau diluar sana diluar sendiri, umma sama baba mau tdr" trus kita pura2 tdr.. nanti dy main2 sendiri dikasur trus tdr.. jd sampe skrg klo udh jam nya tdr lampu kamar masih nyala dy kinta dimatikan ganti lampu tdr trus dy tdr

oalah hahah 🤣🤣

saya ngalamin yg seperti moms alami, saat disapih sulit banget tidurnya udah digendong segala mcem sampe saya sering nangis krna kondisi sedang hamil muda, saya kerjasama dgn suamik buat handle anak alhamdulillah semua bsa fase itu bsa terlewati sekarang dya tidurnya udah biasa usia 2 tahun 4 bulan udah bsa tidur sendiri paling cuman dikelonin aja. capek memang moms tpi tetap semangat semua ada masanya pasti moms bsa lewati semuanya 🙂

@silvia kalo secara alami pertama pasti harus ada hubungan intim antara suami istri, jaga pola makan gizi seimbang, jangan sering makan junkfood, minum madu, makan kurma muda, hindari stress, perbanyak do'a dan sisanya tawakal mbak sama ketentuan Allah. semoga membantu 🙂

VIP Member

ga bun anak ku wktu 2 th emg tdr nya agak malam karna tdr siang nya keganti sore,tp klo soal bangun² biasanya krna kamar gerah tar dia pindah sendiri ke lantai, meskipun mamak nya hrs mindahin lg tp ya sadar aku mah krna kontrakan panas aja dia gtu,klo cuaca adem mah pules² aja ga pindah²

yg pegel biasanya pinggang,kaki sama apalg y aku lupa,,ya klo mau hb lg ya gpp palingan remuk aja gtu 😂😂

nggak kalau di aku bun.. siang dibanyakin aktivitas, malam normal2 aja bobonya biasakan ganti baju seblm tidur, perut si dede kenyang, baca buku sblm tidur, dll

Harusnya gak sih bunda. Coba di tanya kenapa? apa badannya ada yang sakit? Usahakan siang tidur biar gak kecapean kalau malem. Hindari konsumsi makanan manis

Silvia : saya punya anak satu Anonim : Apa anaknya alergi uht Bun? atau ada makan yang bikin perut dia gak nyaman

anakku jg pernah kyak gini ternyata dia gerah jadi pasang AC

kloaku sambung susu pertumbuhan di dot bun

VIP Member

apa dia di kasih sufor atau susu uht bun?

nah mungkin perutnya gak enak gara2 uht mom

selamatg pagi , boleh curhat mbak?

terimakasih ya