12 Tanggapan

assalamualaikum Bun..saya jugak tidak nyaman bun.,sama sifat mertua sama adik ipar saya..dikit2 pinjem uang kalau pinjemnya jumlah banyak pinjem berupa kalung atau gelang,,ini terjadi semenjak aku tunangan sama suami sampai sekarang usia pernikahan 3 bulan,mereka selalu pinjam uang ke saya Bun..sebenarnya pernikahan saya sama suami karena keinginan orang tua saya Bun,,karena usia saya yang sudah 27 tahun,,banyak tetangga yang ngomongi,prawan tua jadi saya mau menikah walau saya tidak mempunyai rasa cinta sama suami saya.sekarang saya hamil 2 bulan Bun..tapi hati saya belom ada kenyamanan.. bagaimana Bun solusinya

saya sudah ngomong terus sama suami,,tapi mertua sama adek ipar tidak ada kapok Bun,,kalau suami berangkat kerja ke laut pasti mereka dikit2 pinjem uang ke saya..padahal saat ini saya tinggal sama orang tua saya sendiri,rasanya sedih bun...

Ada masalah apa sama mertuanya bun? Coba dimulai dari bunda aja buat bangun hubungan yang harmonis dengan mertua. Dibaik2in dll. Memang sih banyak yang bilang lebih baik misah punya rumah sendiri begitu nikah. Tapi yang aku rasain begitu lahiran, kehadiran mertua dan keluarga dari suami itu membantu banget. Karna abis lahiran fokus kita ke bayi, ga bisa ngerjain hal lain. Karna keluarga aku sendiri di luar kota, mereka cuma ngejenguk aja bentar. Aku sih sangat2 bersyukur ada mertua aku kalo ga ada ga ngerti lagi harus gimana.

sbnrnya ya berat bun,stres jg karena aku jd jarang ketemu ortuku dan jarang bersosialisasi krn susah,hrs izin mertua dan takut nyinggung perasaannya ikhlas kok,tp rasanya sedih dan suka nangis sndri sm keadaan

Sabar bun mungkin mertua ingin dekat dengan anak dan menantunya apalagi sebentar lg cucunya akan lahir,, nanti kl lahiran juga bunda ada yg bantuin rawat dedek kan, sambil belajar dr mertua untuk rawat dedek bayi,, nanti kl kira kira sudah bisa bunda bisa minta suami untuk tinggal di kontrakan saja

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-113968)

mungkin karena udah deket lhiran mertua ngelarang dulu, atau pengen deket sama suami menantu sama cucunya.. sabar ya bun.. kasih tau suaminya terus bun buat pisah rumah..

VIP Member

Sama bun.. Tpi mnding bunda udh ada kontrakan. Lha saya udh sumpek bgt tinggal seatap sma mertua.. Posisi hamil 5buln. Suami diajk ngontrak gamau.. Ahh benci bgt aku

Sama banget kayak aku 😅 Mertua ku selalu sinis kalau aku pulang krmh ortu Solusi nya hrus pinter ngerayu suami bun biar suami ngerti sama apa yang kita mau

VIP Member

jalan satu satunya nego dengan suami ungkapkan apa yg ingin di ungkapkan semua yg dirasakan sama bunda biar suami yg menjelaskan ke ibunya

ak udh gabetah..tp ttp suami gamau pindah..heran aku

❌POSTINGAN 2 TAHUN YANG LALU❌ TOLONG YA BUNDA2 SEKALIAN JANGAN TERLALU RAJIN KOMEN YAA SEBELUM LIAT WAKTU POSTINGANNYA ITU KAPAN

Aku baru sehari udah kejerkejer nangis ga betah 😂😂😂 trus perut langsung kram akhirnya fix pulang kerumah ortu lagi..

Pertanyaan Terkait