17 Tanggapan

VIP Member

Kalo bunda minta saran disini pasti rata rata nyuruh bunda resign Obrolin lagi sama suami kalo bunda resign pemasukan bakal berkurang & masih harus bantu orang tua Kalo ipar kan ada yg udah kerja, ada yg SMA juga bisa lah buat bantu beberes sehari hari. Pake jasa ART yg cuci setrika harian aja kalo ga kepegang

Padahal banyak yg pro tetep kerja, gak usah resign. Lucu bgt sih yg komen ini

Disini suami bunda meminta juga bund. Berarti patuhi apa yg diperintahkan suami bund, kecuali kalo yg meminta cuman bapak mertua. Dan suami minta juga agar fokus ke kandungan. Dan maaf gak ada kewajiban bunda buat menafkahi keluarga bunda lagi karena keutamaan bunda beralih ke suami.

Suami saya setuju bun untuk membantu tapi ga sebanyak waktu saya kerja. Kan saya memberikan jatah tiap bulan 1.5 jt tiap bulan nah diluar dari jatah bulanan ortu kalo minta kirimin saya suka kirim. Ortu saya sudah lansia dua duanya. Yang buat saya bimbang ortu berat untuk saya risgn. Karna memang harapan ortu itu dr saya dan abang saya yg laki. Selebihnya kk saya yg perempuan tidak bisa memberikan kalopun ngasih tdk banyak hanya ckup buat 1 hr.

VIP Member

Bunda anak ke berapa dari 9 bersaudara bun? Coba dijelasin baik2 sm suami dan bpk mertua.. disertai dgn kondisi yg real yaa bun.. mgkn suami dan bpk mertua bisa paham bun.. kalo buat ngurus adik ipar, bisa cari orang buat bantu jagain bun.. misalkan tetangga atau mau dititipin di day care bun..

VIP Member

Coba dijelasin aja alesannya ke suami dan Bapak mertuanya. Karena ngga mungkin kan hasil jualan warung mertua dipake buat kasih orang tua. Semoga mengerti😊

kalo berhenti kerja cm krna ngurus keluarga suami bgtu syg bgd bun.. beneran deh.. saya kok malah mkir bakalan stres sndiri nanti..

nah kan..

VIP Member

Tidak wajib bun, perlu pertimbangan

TapFluencer

Tetap kerja kalo aku sih