218 Tanggapan

Selamat Bun, sedikit masukan Setau saya kalo bisa bayi baru lahir jangan di pakai kan bedak Jangankan di wajah , di badan juga kalo bisa jangan dlu selama 1 bulan. Soalnya kulit nya masih terlalu sensitif, apalagi kalau pusar belum copot. Itu harus hati2 jangan pakai bedak di badan Saya baru kasih bedak di badan setelah anak 2 atau 3 bulan Dan di wajah itu pas anak udh 2 tahun 😅 itu pun pake bedak padat baby pigeon.

VIP Member

Selamat ya bund, Sama mau tanya itu pas ke IGD , ke IGD puskes ya bund? Kok bisa di tolak katanya kenapa ya bund? Soalnya sy Hpl 2 mnggu lagi, rencana lahiran di puskes jg, tp puskesnya bukan faskes Bpjs ku , yg faskes dr Bpjs ga terima persalinan soalnya.

Bun sekarang sudah tidak disarankan di anjurkan oleh dokter pakai bedak tabur. Pakai cream saja... Itu bedaknya bisa terhirup apalagi cara pakaikan bedaknya berantakan seperti itu... Beli cream saja bun

Pemakaian bedak sudah tidak dianjurkan bun, bisa browsing2 bunda dampak bedak tabur utk baby apa lg yg masih newborn. dikondisikan jg bun kl kekeh mau ttp pakein bedak ke babynya, itu bedaknya sampai ke mata ☹

VIP Member

Bedak sebaiknya digunakan pada usia 2 bulan keatas itupun tipis2 aja ,, jika ingin kulit bayi g berubah,, karena klu dri bayi dibedakin nanti kulitnya pasti berubah ,, yg terburuk ngelupas karena gk cocok dgn bedak dll

Ya Allah bund bedak nya kira2 atuhh... Kasian anaknya takut terhirup masuk kepernapasan bahaya bund, lebih baik jangan dipakaikan bedak, kalo lahiran sama dokterku, dokter ku udah marah2 itu ga boleh dipakaikan bedak...

Selamat ya bunda. Maaf sekedar saran bunda sebaiknya si dede jangan dipakaikan bedak dulu karena partikel bedak bisa masuk ke dalam paru2 dede yg masih berkembang dan dapat membahayakan kesehatan dede bun.

Loh bun itu bayi nua di pakaikan bedak? Hati2 nanti kehidup ke hidung nya bun. Sebenernya sdh tdk di rekomendasikan bun. Slamat atas kelahiran baby nya bun. Yuk perbanyak ilmu ibu baru💕

Iyaa bun terimkasih pengetahuannya ya bun soalnya saya gatau

Anakku yang udah mau 2 bulan gak pernah kenal bedak Bun. Jangan sampai kaya anak tetangga saya Bun 9hari karna bedak harus di rawat khusus & tidak boleh di dampingi sama ibunya

Selamat ya bunda.. Maaf bund saya galfok sama bedaknya bund.. Anak saya gak saya kasih bedak bund, takut iritasi dan kasian juga kalo sampek terhirup atau masuk kemulutnya..