Proses jadi ibu

Sedikit cerita.. Hpl 24 des udah ngrasain konpal dari tnggl 20.. Tnggal 20 pagi udah pmbukaan 1 trus sore dibawa kebidan lagi katanya udah pembukaan 3..setelah mahgrib suruh kepuskesmas dan ternyta masih pembukaan 3..sakit trus berlnjut sampai sampai bukaan 4.. Dan alhamdulillah rasanya semalaman kontraksi trus dan semakin sakit semakin tidak kuat rasanya ingin mngejan.. Sakit trus berlanjut sampaii pagii pukul 5.00 dan sudah buka'an 8 tapii tidak nambah.. Dan akhirnya disuruh rujuk ke rumah sakit.. Bunda bisa ngebayangin udah ngrsa dakit tdak trtahan trus dibawa pakai ambulan ke rs.. Subhanalloh seperti hidup dan matii.. Tpii ak harus brjuang demi anak.. Dan disana alhamdulillah cepat tangani walaupun saya sudah merasa lelah dan ingin menyerah tapi saya harus kuat.. Dan alhamdulillah jam 9 telah terlahir putri pertama saya.. Dan hati pun trsa plongg bu... Jdi saya singkat critaa intinya perjuangan seorang ibu tiada duanya.. Jdi kalok blm mersakan lhiran normal blm tau rasanya jdi seorang ibu bneran?kodratnya seorang wanitaa.. Jdii paara ibu" semangat memperjuangkan anak bun.. Semoga dilancarkan persalinannya serta disehatkan bunda serta ibunya

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda belum merasakan lahir SC... Saya belum merasakan lahuran normal.... Saya tidak ada banyangan bahkan gak ada niatan sama sekali untuk lahiran SC, karena selama kahamilan gak ada keluhan sama sekali... Saya lahiran d usia 36week tidak kurang dan tidak lebih karena baby saya udh gak sabar buat di peluk sam bunda papahnya... Babyku lahir permatur dengan problem ketuban pecah dini dan tanpa bukaan samsek... Jika saya bersikeras lahiran normal apakabar dengan baby dlm perut dan air ketuban terus keluar??? Heloooo... baby punya cara sendiri untuk dapat hadir dalam pelukan kita, mereka akan memilih jalan mereka dengan sendirinya, mau SC atau normal sm sm penuh perjuangan.... Saya SC baby d NICU.. saya d RS cm 4 hari baby 10hari Saya hari k5-10 harus PP RS-Rumah demi netekin babyku secara langsung pagi-malam Dengan kondisi bekas SC d tekungkan perut yang sakit minta ampun kalau buat duduk tegak... Dan perut yang masih spt jelly krn SC gak bisa pke korset biar kenceng spt yg lahiran normal... Lhiran normal mau 1 tahun kemian hamil lagi sok aja... SC harus d atur sedemikian rupa biar bisa lahiran normal... Kalaupun harus SC lagi pun tetep harus konsultasi.... SC d ruangan besar tanpa ada pendamping dari kluarga bahkan suami... Hidup dan mati hanya tenaga medis yang mengetahuinya pertama kali... Semua sama sama berjuang untuk buah hati bundaa... Saya yang pro normal tapi harus SC sedikit kecewa sm diri sndr tapi mau gmn? Semua kehendak Allah dan baby inginkan lahor spt itu ya d syukurii dijalanii saja....

Baca lagi
5y ago

Semangat bunda... kita tetep jadi ibu yang luar biasa kok untuk anak anak kita ya bundaa... Karena gak da yg dapat menggantikan kita... tapi kita dapat menggantikan siapapun untuk anak kita yaa kan.... muach muachh muach... kiss kiss kiss

Maaf ya bun , saya menyinggung soal kalo belum.lahiran normal blum.jdi ibu , ngg boleh bilang begtu bun , semua wanita juga pngin lahiran normal , tpi Ada kendala yg ngg memungkinkan untuk lahiran normal , Krna mgkin itu menyangkut nyawa ibu dan anakknya , mau sesar ataupun normal sma aja , sma2 ibu perjuangannya sma , . Saya lahiran normal bun , tpi sebisa mngkin jangan menganggap lahiran sesar itu bukan lahiran sesungguhnya .mereka sma2 berjuang nyawa taruhannya , mohon maaf kalo ada kata yg kurang berkenan , Lain kli kalo untuk posting apa2 mohon dipikir ulang ,tkut menyakiti hati orang lain. Coba kalo ibu yg diposisi ibu2 yang melahirkan sesar?

Baca lagi

Udah bener2 cerita nya bagus soal2 perjuangan ibu dan blablabla. Eh dibawahnya pake bilang kalo belom lahiran normal belom bisa ngerasain jadi ibu. Heh bun hargain dong perasaan bunda yg lain disini yg lahiran cesar. Emang perut diobrak abrik itu bukan perjuangan? Kalo abis dibius bablas gak bangun lagi itu gak bisa dibilang mati syahid gitu gara2 bukan lahiran dr meki? Gak boleh begitu lah jadi orang. Sok iye bgt. Belom pernah nonton videonya yg hamil kembar 18 trs di oprasi? Tangan dokter sampe pangkal lengan masuk ke perut ngambil bayi2nya. Awalnya simpati. Trs pas baca terakhir2nya jadi eneg.

Baca lagi

Mau itu lahiran normal maupun SC sm2 sakit, sm2 berjuang, sm2 mempertaruhkan nyawa.. jgn di kira lahiran secara SC itu gk sakit.. dsini bnyk loh pejuang SC jgn sampe omongan bunda bikin sakit ati bagi ibu2 pejuang SC.. bersyukur bunda dksih kelancaran lahiran normalnya, gmana cb klo bunda kpengen lahiran normal sdh nahan sakitnya kontraksi di induksi pula tp berujung SC, merasakan sakitnya double.. Sy SC 3x tp bkn brarti sy gk merasakan gmana sakitnya, di induksi dh sampe bukaan 8 tp brakhir dgn cara SC bs dbayangkan gmana sakitnya kan?

Baca lagi

Saya dlu SC krn pembukaan 1 selama 2 hari ga nambah2, dan air ketuban sudah hampir habis... Saya merasakan sakitnya bukan main setelah melahirkan, berjuang untuk bergerak, berjalan, untuk bisa memandikan anak, ngurus suami, menyusui anak.. Semua itu perjuangan, saya pengen normal, tp apa daya, Allah berkehendak lain.. Kalau saya telat sedikit saja, saya ga tau apa yg terjadi sama anak saya.. Jd berjuang SC/normal sama aja sakitnya,, pejuang jihat lahiran, dimata Allah itu sama... Apapun cara nya kita menyelamatkan anak kita..

Baca lagi

Oh jadi maksudmu orang yang gk lahiran normal alias SC itu bkn wanita seutuhnya? Emang loh pikir SC itu tidak sakit gitu? Eh bunda asal loh tau yah bunda2 disini itu juga tidak mau kali lahiran dengan cara SC, mereka SC juga karna ada faktor nya... Merasa bangga okelah tapi jangan bilng gituh juga kali karna bunda sudah menyakiti banyak hati bunda2 disini.. dan bunda2 yang sakit hati bisa saja khilaf menyumpaimu...

Baca lagi
VIP Member

Terima kasih sudah berbagi cerita bunda. Saya menikmati cerita yang bunda utarakan dan berdoa semoga saya nantinya lancar pas lahiran.. Tapi untuk bagian tentang 'ibu seutuhnya', alangkah baik jika dihilangkan atau diganti dengan 'perjuang ibu yang melahirkan (terlepas dengan cara normal atau cs) benar-benar tiada tara'. Karena bagaimanapun semua ibu dan calon ibu layak diapresiasi perjuangan nya. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Terus kalau secar bukan ibu sebenarnya? Jgn seperti itu, bsk kalu anda lahiran anak kedua SC terus dibilang bukan ibu sebenarnya bagaimana? Norma atau SC jg sama2 berjuang demi anak dan bertaruh nyawa. Jgn menganggap salah satu lbh tinggi karena kondisi masing2 ibu beda saat persalinan. Dan mana yg terbaik itu yg akan ditempuh. Semua ibu jg pasti ingin berjuang demi anak dan pasti memilih yg terbaik

Baca lagi

Selamt ya bun... Aq juga kdng kpkiran gmna yah nti klu persalinan, apkh skt bgt. Atau kya apa. Pkrannya parno bgt.. Aplg udh tinggl nunggu hari.. Tp stiap doa aq gk lpa smoga allah membantu dan mempermudahkn persalinan ku nanti.. Juga normal.. Krn was22 baru pertama x...

Baca lagi
5y ago

Kalo sampe nanti bunda bisa lahiran normal jgn bilang "kalo blm lahiran normal berarti bukan ibu seutuhnya" Semoga bunda gak nyontoh ibu2 diatas tuh.

Smua perjuangan ibu sama saja bund besarnya. Lahir normal emg trasa bgt sakitnya. Tp kalo SC juga pasti smsm sakit terlebih sehabis biusnya habis. Hari2 brikutnya jg banyak pantangan gabole ini itu biar lukanya kering bla bla bla..