drama melahirkan

Sedikit cerita bun Janin dari 25w masih sungsang sampe 41w4d jum'at siang saya ke puskesmas untuk cek rutin ternyata saya dirujuk ke rs pada hari senin untuk tindakan, berhubung janin sungsang, tekanan darah rendah tambah lagi udah lewat bulan dan tinggi badan pendek, udah pasrah aja asal persiapan dari sekarang agar rilex. Pulang saya bilang sama mmh saya dan mertua saya dua duanya kaget takut dan gelisah karna dikeluarga tidak ada yang pernah kerumah sakit gedean, jam 3 saya berdoa untuk dimudahkan semua urusan nya, jam 6 ko pinggang sakit yah dikira cuma konpal aja, tapi ko perut bagian bawah ikut sakit dan itu 10menit sekali di cek cd siapa tau ada plek atau lendir ternyata engga! bersih aja. Mungkin konpal karna dde takut di sc wkwk jam 7 ko malah lebih sakit sih dan makin lama, terus saya buat jalan jalan dan sakit nya ga ngurang sama sekali sempet setres nangis nangis, ternyata itu kontraksi asli yang sakit nya banget banget saya berpikir yaampun udah kontraksi. sementara dari rumah ke rs 30km an jam 9mulai cari mobil desa buat ke rs, eh jam setengah 10 belum juga datang sementara kontraksi udah mulai terus terusan gamau berhenti tiba tiba ketuban nyembur karna saya ngejen panik dong semua yang dirumah dan ternyata udah bukaan lengkap dan mobil belum juga dateng bidan gaada mau ke paskes 1 jauh gaada kendaraan, akhirnya cari tetangga yang pengalaman bantu melahirkan, ternyata pas si ddenya mau keluar itu pantat nya dulu yaalloh semua panik, tapi saya tetap rilex aja karna takut malah janin stres atau tekanan darah tinggi 5kali ngejen dan akhirnya si dede mau keluar, yang saya panikin si dede gamau nangis terus semua tepuk tepuk tangan kaki nya, saya nangis saya takut tapi akhirnya anak saya nangis juga, alhamdulilah dia sehat, dia gamau nyusahin ibunya buat sc sc,, kuasa alloh memang nyata, alloh maha kuasa, alkoh maha baik?

drama melahirkan
207 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama Bun... Anak saya yg pertama keluarnya pantat duluan.. udah jadwal SC Senin pagi jam 6,, si dedek kluar mlm Senin jam 9mlm.. πŸ˜„.... Drama bgt .. semoga yang kedua ini gk kyak anak prtma.aamiin