Cara melancarkan asi seret karena minum obat flu?

Sedikit cerita Bun, anak saya sekarang usianya 29 hari, dari lahir awalnya anak saya full asi, memang saya sangat kekeh pengen full asi tanpa bantuan sufor atau yg lainnya setidaknya sampai 6 bulan... Sampai akhirnya beberapa hari yang lalu saya sakit flu, karena tidak ingin anak saya tertular flu saya, saya segera minta tolong ke suami buat belikan obat flu untuk busui langsung ke apotek, dikasih obat tablet namanya flumin, saya minum itu sampai 3x, Alhamdulillah langsung sembuh, tapi keesokan harinya sampai hari ini (sudah sekitar 3harian) asi saya bener2 seret Bun 😭, bodohnya saya waktu mau minum obat gak baca2 dulu kalau ternyata kandungan yang ada di obat flu itu bisa bikin asi seret... Dan sekarang anak saya ga mau nyusu langsung ke saya karena asi saya keluarnya dikit2, kalo saya paksa dia nangis2, akhirnya asi saya, saya pompa bund setiap 2 jam sekali hasilnya ya cuma segini cuma 30 ml paling banyak sekali pompa dapat 40ml, payudara kanan kiri ... Padahal makan saya sudah cukup selalu ada sayur dan prohe, minum asi booster mom uung juga, saya juga kuat minum air karena memang dasarnya saya gampang haus... Kalau saya baca anak usia 1 bulan jatah sekali minum minimal 80ml ... Jadi jelas anak saya nangis masih kurang ... Akhirnya saya bantu sufor bund saya kasih dikit hanya kalau dia masih lapar ... Pertanyaan saya bund apa bunda ada yang pernah mengalami hal yang saya alami bund ? Bagaimana cara melancarkan asi kembali bund ? Saya bener2 pengen anak saya minum asi saya bund 😭#firstbaby #bantusharing #ingintahu #mintapendapat #pleasehelp #seriusnanya

Cara melancarkan asi seret karena minum obat flu?
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

afirmasi positif diri sendiri, rajin susui ke bayi saat bayi blm lapar supaya dia gak keburu ngamuk, krn hisapan bayi adalah rangsangan paling ampuh untuk asi, sering2 kosongkan payudara bisa dbf atau dipompa, krn prinsip asi adlh supply by demand, makin sering dikosongkan makin sering produksi. lbh baik hindari penggunaan sufor krn justru mengurangi demand, masih ingat prinsipnya kan? dan buat pelajaran kedepannya busui jangan asal minum obat tanpa resep dokter biarpun itu beli di apotek. klo cuma flu cukup istirahat, makan bergizi, perbanyak air putih dan bisa minum lemon+jahe+madu hangat, insyaallah ampuh tanpa perlu obat kimia, krn flu penyebabnya virus yg akan mati sendiri, obat2 itu sejatinya hanya meringankan gejala bukan membunuh virus. terakhir, jangan lupa ibunya selalu pakai masker bahkan saat tidur supaya anak gak tertular.

Baca lagi
2y ago

terimakasih banyak bund jawabannya sangat membantu

VIP Member

Evaluasi dulu jangan-jangan ada sebab lain anaknya susah nyusu. Karena produksi ASI yang sebenarnya nggak bisa diukur dari hasil pompa. Kalo ada masalah menyusui, datang ke konselor laktasi, bukan ke toko sufor.

2y ago

terimakasih banyak ya bund jawabannya ... saya sudah konsultasikan ke dokter anak, ternyata anak saya intoleran terhadap laktosa ... dan sudah di resepkan susu non laktosa untuk sambung sufornya karna memang asi saya benar benar seret untuk saat ini πŸ™