Jamu

Sedikit bercerita ttg jamu karena ketidak tahuan saya kalau bumil d larang minum jamu, pas usia kehamilan 6bln saya rutin minum jamu (beras kencur,kunir) setelah usia kandungan 7bln saya stop minum jamu, Dan tgl 3des kemarin saya kontraksi d usia kehamilan 39m an ,,,saya cek kebidan ternyata masih bukaan 1,besoknya pagi saya ke puskesmas sampai puskesmas jam 8 masih bukaan 2 ,d cek lagi jam 12 masih bukaan 4 ,sampai jam 4sore masih sama bukaan 4 ,Dan d jam set 8malam ketuban saya pecah d bukaan 6,,,betapa kagetnya saya kata bidan air ketuban saya hijau ,Dan saya d tanya bidan apakah saya suka minum jamu Dan kopi ,saya jawab iya saya suka minum jamu ?,padahal kata dokter waktu usg air ketubannya bagus, Dan saat itu juga saya harus d rujuk ke rumah sakit,,sampai rumah sakit jam 10 udah bukaan 9 tapi kata dokter bayi harus segera keluar karena ketuban udah pecah Dan warnanya hijau akhirnya d lakukan tindakan SC,allhamdulilah lahir baby boy dgn bb 3,2 panjang 49cm d tgl 4des2019 jam 22,53,,,

Jamu
3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tatapan matanya ๐Ÿ˜