seddiihhh bangeeettttttt

Sedihhh, kecewaaaa, nangiss dri subuhb tadi Sedikit cerita ya bun, padahal udah berharap bangettttt, udah telat 18 hri pas td pagi mau tespeck yallaahh mlh keluar darahhh haid ? padahal saya dgn suami udh seneng bgt telat bun, blm rezekiii, tapi saya skg sedih bangett bun Sebelumny juga gapernah telat sampai selama inj, suami saya juga bingung saya nangis sampai segininyaa ?? saya harus gmna bun ???

94 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar y bun.. Peluk dari jauh.. Saya jg gt bun, hbis nikah, selama satu bulan memastikan dulu kalo kondisi badan saya siap dan layak untuk dedek..minum prenagen esensis 3 bln sbelum nikah.. Hbis cek lab dll, mulai minum vitamin, berusaha, n berdoa.. Telat 10 hari, udah seneng gt, e negatif bun, bsknya mens.. Bulan berikutny telat 7 hari, ngga tp, ee mens jg bskny.. Trus saya ke dokter, takut knapa2, krn selama ini sya teratur mens nya.. Paling lama telat 5 hari.. Trus ga kenapa2 bund, mungkin krn trlalu pengen trlalu kepikiran bun.. Saya bilang ke dokter, saya pengen cepet hamil dok.. Pak dokter bilang, bukan gt cara kerjanya untuk bisa hamil, ibu harus senang bahagia menikmati hari2, enjoy the ' moment'..bayi tabung pun, sudah jadi embrio lo itu bu, itu kalo ditanam di rahim ibu yg stres kepikiran sedih ngga jadi bu.. trus sya cm diresepin biofolat.. 2 bln berturut2 saya mens sesuai jadwal.. Minum vitamin/ obat sinsei ,susu n asam folat sampai enek gt bun.. Bulan selanjutnya, saya kelupaan beli suplemen, cm minum biofolat aja..mana ditugasin di luar kota..pas saya pulang, suami jg pas tugas di luar kota.. Saya udah pasrah aja bulan itu bund, tapi tetep minum biofolat.. Trus saya sakit bund, kirain tipes atau db atau usus buntu, tpi setiap periksa saya bilang saya sdang promil, minta obat yg aman untuk bumil..trnyta telat 2 minggu, tp 2 garis, usg udah ada detak jantungny dedek bun.. Sama sekali ngga nyangka bun, Berdoa dan berusaha tanpa jemu bun.. Karna waktu Tuhan yang paling tepat bun.. Tuhan paling tau yg terbaik buat qta semua bund.. Saya doakan selalu bun, krn saya tau rasanya bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ,semangat y bunda.. Dedek sedang otw, sun peluk dari jauhโค

Baca lagi
5y ago

Turut berduka bun..๐Ÿ˜ญ Semoga dedek segera hadir kembali, kehamilan berjalan lancar, sampai pada saatnya lahiran nanti sehat selamat dan berbahagia smua..smangat selalu bun..bunda kuat ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Ak jga dlu gtu bund d thn k 2 prnikahan stiap telat haid lngsng tp dn trnyata hasil ny sllu negatif habis it lngsng nangis, trus kya gtu, smp pda akhir ny suami ak ksih suport k ak dy bilng memang klo ak nangis nnti tp ny bsa tba2 brubah jdi positif? Dy bilng kit nikmatin aj dn jlann aj k hidupan kit srahakan sma allah, insya allah klau sudh wktu ny jga nnti d prcya kit akan d ksih kturunan, dn smnjak it kit ngjalann hdup sprti air mngalir saja bund, kit mnikmati hidup dan alhamdulillah tnpa d sangka2 d usia 4thn lbih prnikahan kit tepat nya bulan maret 2019 allah beri kami kbar grmbira akhir nya ak d prcya untuk hamil bund, masya allah, brkah, nikmat hdup yg btul2 smpurna yg telah allah rncana kan untuk kami, nah skrg saran ak lbih baik bunda brsabar dn serahin smua sma allah, allah lbih tau ap yg trbaik untuk kit bund, dn ak do'a kn smoga bunda scept nya d prcaya sma allah, semangat ya bunda.. ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Klau q kosong satu bulan tw satu bulan setengah.... Itu juga pernah nd haid satu bulan terus smpe testpack 3 kali negatif...... Nah bebrapa bulan Pas positif itu ketika q merasa lemes dan ini kepala tegang bgt...jdi q nyoba testpack pagi hari eh Alhamdulillah positif... dua hari kemudian di anterin kakak suami ke bidan kata bidan udh 6 Minggu terus bulan depan cek up ke dokter udh memasuki 9 Minggu. ..

Baca lagi

Sabar ya bun, saya dulu sebelum hamil telat sebulan lebih tapi tp negatif. Ke dokter sama dokternya dikasih obat supaya bisa haid. Tapi sampe bulan berikutnya masih ga haid juga, masuk bulan ketiga ga haid baru ketauan ternyata hamil 5 weeks. Rencana Tuhan kita gatau bun, jangan putus asa yaa, jangan trauma tp supaya kalo nanti dedeknya udah ada di perut bunda bisa segera ketahuan. Yang tabah bun!

Baca lagi

Ga boleh stres ya bun..hmpr 2thn belakangan ini saya ingin pny anak ke-2, pas bdn kurus n langsing malah ga jadi2..ini badan lg gemuuukkk banget malah tau2 telat 7hari eh positif. Bln2 lalu jg prnh telat 5hari 10hari eh negatif n haid. Metabolisme tubuh n hormon lg terganggu lrn kecapekan, stress, dll. Diluar semua itu...semuanya kehendak Tuhan..Tuhan mo kasih kita anak menurut waktu-Nya.

Baca lagi

Bunda yg sabar ya... Saya sering ngalami itu bun... Karena saya baru hamil setelah 3thn menikah... Kalo telat lama gitu, mungkin bunda kecapekan, atau stres.. Itu juga jadi penyebab telat haid... coba bunda sering" minum susu, susu apa saja bunda... Soalnya sebelum saya hamil, saya lagi suka"nya minum susu... Kok tiba" bulan depannya langsung isi.. Semogah bunda lekas di beri momongan...

Baca lagi

Aku juga tiap mens selalu nangis bun , kenapa mens lg dan mens terus . Alhamdulilah suami selalu suport . Dan akhirnya kita mutusin gausah terlalu brharap wkwpun tetep nangis klw tiap bulan haid . Kita udh komit gpp kita belum dikasih rezeki sama allah . Kita sabar terus berdoa aja . Dan alhamdulilah disaat kita udh iklas masyaAllah allah langsung kasih kepercayaan nunggu 1th lebih bun

Baca lagi
5y ago

Kalau aku nangis begini pasti suamii ikutan nangis bun hehe dia paling anti liat aku anngis eh dianya bingung sendiri bun. Semoga di segerakan bun doakan ya bun

Mau nya bunda kalo telat 3 hri coba tespek, klo negatif ulang sampe seminggu telat bun, jd kita tau hamilnya lebih cepat Krna kan klo dia telat itu mngkin lg masa penempelan di rahim jd klo kita tau lebih cpt, lbh cpt juga dia dksh penguat biar bs nempel drahim, tpi klo di diemin aja kondisinya lemah dia bs jd lepas bun dan itula yg nyebabin keluar darah, krna dia gk nempel di rahim

Baca lagi

Aku juga pernah bun telat 2minggu di tp negatif nangis sejadi2nya alhamdulillah suami nenangin ,akhirnya aku pasrah sama allah peecaya klo rejeki gak kemana bun alhamdulillah skrang 12week. Semangat bun jangan dibikin stress malah gak jadi,saya aja bb 87 yg kata orang susah hamil alhamdulillah positif . Yg penting prasangka baik sama allah,jangan dikejar bun pasrah aja๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi
5y ago

Iyaa bundaa pastinya, makasih ya bun udh semangatin iniii

Q kapan hr malah telat smp2bulan bund..testpack smp2kali trnyata negatif dan mens jg. Bulan depannya malah g berharap apa",hamil..test pack wkt telat5hr. Jgntrlalu ngebet..kebawa pikiran malah stres.stres itu pengaruhnya besar lho bund. Dbawa enjoy aja.kalo udah wkt nya dkasih pasti dkasih. Yg penting kt jgn stres&jgn capek.spy badan siap unt kehamilan.smangat ya bund..

Baca lagi
5y ago

Gpp..dicoba lg.mgkn blm rejeki bund. Kalo dkasih pst waktunya pas kok. Kt nya jg sdh siap terima amanah. Sabar ya..bny doa bund..