telat haid 2 bulan

assalamualaikum bunda.. aku udh telat 2 bulan lebih,,pas di tespeck hasil nya negatif... suka sedih berharap hamil tapi hasil nya??

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

waalaikumsalam .. bund seperti pengalamanku setelah mengalami keguguran , haidku jadi gak teratur sampe sampe ditespek pun hasilnya negatif terus .. alhasil aku langsung ke dokter dan melakukan USG kata dokternya sel telur ku kecil gak bisa dibuahi dan itu dinamakan pcos.. sampe dokternya bilang kalo misal sel telurnya blm normal juga bakalan lama hamilnya.. tapi gak terlalu dipikirin sih karna Alloh maha kuasa.. akhirnya aku cuma ikutin saran dokter aja sering2 Konsul .. akhirnya 1bulan obatnya abis langsung tek dung Alhamdulillah.. sekarang udah 13w.. semoga bunda cepet nyusul yah..

Baca lagi
5y ago

ia bunda terimakasih ๐Ÿ™ di Amin ya Allah yarobbal'alamin ๐Ÿ˜‡

Kalau sblmnya haid teratur kemudian telat dan testpack msh negatif bahkan skrg telat sudah 2 bln periksa bun. Saya awalnya begitu haid tratur, setahun menikah brantakan. Stlh cek saya pcos. Itu yg mnyebabkan brantakan haidnya. Lbh mngenal diri sndiri aja kl misal ada yg beda segera ke spog

4y ago

Coba search bun... Kalo dijelaskan tu panjang hehe. Tp itu hormon yg mnyebabkan ketidaksuburan

periksa bun ke dokter deh. ajak suami periksa brg". sepupu ku nikah dr usia 27th smpe 37th blm dikasi anak smpe akhirnya periksa bareng suaminya. ada gangguan keseimbangan hormon bahasa keren nya skg PCOs. alhamdulillah di 38th baru dikasih anak skg dah 4bulan hamil bareng sm aku.

Coba ke dokter kandungan aja bun, karena normal pola haid itu paling gak 28-35 hari, kalo tidak haid lebih dari itu dan di tespack negatif tkut ada gangguan haid / gangguan di sistem reproduksi bun. Dan lebih baik lagi kalo di USG

sabar bund dan ikhtiar terus ya Alhmdulillahh sy sudah positif bun.. promil nya minum herbal disaranin mbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juga.. Biar saling berbagi sy kasih wa mbk saya ya bun, Wa nya 085730528429

Baca lagi
5y ago

ia bunda terimakasih..๐Ÿ™

Periksa ke dokter kandungan bun, pasti ada masalah dengan hormonya itu. Normalnya (pasti) kan setiap bulan siklus haid terjadi kalau tidak ada pembuahan (hamil). Segera ditangani biar cepat dapat pengobatan yang tepat.

emg mens nya biasanya suka telat apa gmn? klo mens ga teratur gt cepet konsul sama dokter spog deh, biar dicari tau oenyebabnya dan dapat penanganan yg baik.. krn mens ga teratur jg mempengaruhi kesuburan

5y ago

ia siklus haid nya gk teratur.. aku terakhir haid tgl 16 Febuari..

biasanya itu hormonal bun, dulu aku jg pernah bgtu berharap hamil.. tp pas konsultasi ke dokter jika emg masih di bawah 3 bulan blm haid gak apa2, tp jika udah 3 bulan lebih biasanya di kasih obat..

5y ago

ia bunda terimakasih ๐Ÿ™

cek dokter kandungn bun, saya dlu gt, haid 1,5-2bln 1x trus 6 bln sblm nikah saya cek ke dokter, di ksh terapi hormon, abistu haid normal, abis nikah lngsung isi, alhamdulillah....

Sama bunda waktu itu sy prnah 4bln sma 6bln g haid tp negtf. Sdih bgt rasanya. Dan alhamdulillah bgt skrg lg isi bund 6bln. Smoga bunda cpt isi. Jgn nyerah bunda smgt..