curhat

Sedih tggl d rumah mertua serasa gak guna jd istri.. Apa ap kebutuhan suami d ambil kn ibunya Smpe nasi buat mkn pun d sediakan ibunya baju suami kerja d siap kn ibunya d cuciin ibunya ?? so jd ap gunanya ak d sini ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mertua saya juga gitu bun.. Dulu awal nikah 2 bulan dirumah mertua, suami anak cowo satu satunya, disayaaaang betul sama mamahnya. Namanya istri kita pengenlah ngelayanin suami, masakin, nyiapin makanan, nyiapin baju baju kerjanya. Bumer saya selalu cepet cepet mau nyiapin segalanya buat suami saya. Padahal ke suaminya sendiri (bapak mertua) ga se gercep itu ngelayaninnya. Bahkan pakmer sering disuru ambil makan sendiri, nyuci baju kerjanya pun nyuci sendiri.. Tp kalo sama anak lakinya, beeuuuhhh.... Kita ug istrinya kayak ga diberi kesempatan buat ngelayanin suami. Tp alhamdulillah kayaknya suami peka, aku sering ngelamun di kamar, ga sadar kadang nangis, namanya baru nikah, dibawa suami pergi jauh dari orang tua. Dia sering ngeliat pas aku mau ambil piring buat suami makan langsung di ambil sama mertua diisiin nasi sama lauk, aku langsung masang muka kesel, suami cuma bisa ngelus kepalaku. Akhirnya renov kontrakannya dipercepat biar kita bisa cepet pindah. Dan berakhirlah tekanan batin dirumah mertua. Memang sebaik apapun mertua kita, lebih enak pisah rumah bun, entah itu ngekos ato ngontrak sepetak.

Baca lagi
4y ago

Iya bun,, soalnya awal awal nikah dulu sempet stres juga karena resign kerja, yg biasanya tiap hari ada kerjaan, ketemu banyak orang dan menghasilkan uang sendiri tiba tiba harus dirumah aja dan berada di lingkungan yg bener bener baru dan belum ada teman juga ๐Ÿ˜ญ jadi teman satu satunya cuma suami. Jadi sangat bergantung sama suami. Mungkin kl suami ga peka saya lebih milih pulang ke rumah ortu bun,, Lemah banget saya ya kl dipikir pikir ๐Ÿ˜ญ

Aku mah tiap suami naro baju kotor di kamar mandi pasti aku ngomel soalnya ntar dicuciin mertua๐Ÿ˜… efek mertua baik bgt ada rasa iri jdinya ya bun, awal" aku juga ngerasa gitu mana suami juga nuntut aku kok ngga pernah masak, wong dia aja tiap pengen makan apa ngomongnya sma mertua bukan sma aku๐Ÿ˜‘ tpi aku udh ngga baper lagi soalnya yaudah sih klo mertua ikhlas ngelakuinnya ya knp harus didebat ? Toh bunda juga bukannya nggak mau ngurus suami kan cma ngga dikasih kesempatan aja, klo nggak bundanya lebih gercep aja suaminya dipepet terus๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Mnding km ngmong langsung scra baik" ke bumer. Dialusin. Klo bumer pegang cucian langsung aj ngomong biar aku aja yg cuciin baju anak ibu, ksihan ibu nnti cape cuci" banyak. Aku kan skrg udh jd istrinya ga enak jg nganggur. Gt ajaaa. Atw pas lg ambilin makan/ambilin baju kerja, langsung samperin bilang jg gt. Biar aku aja bu,, skrg biar aku aj yg urus kprluan anak ibu. Gt aj diomongin baik" biar kamunya ga grundel, si ibunya jg ngertiin klo anaknya udh nikah udh ada istri yg siap melayani, suaminya jg bilangin tuh ๐Ÿ™‚

Baca lagi

ibu mertuaku jg sayang anaknya apalagi suamiku. pagi dibangunin, dimasakin, disiapin, dicuciin piringnya. krn saya ga suka ibu mertua bangunin suami tiap pagi mk saya blg suami spy blg ke ibu mertua ga ush bangunin lg. klo ibu mertua masak, cuciin piring saya ga keberatan sama sekali malah hepi jd kubiarin. klo ada yg ga saya suka, saya gerak cepat sebelum keduluan ibu mertua. hrs bagi jg ke ibu mertua krn klo ga ibu mertua depresi rasa udh tua ga guna lg krn ibu mertua ga mo kerja.

Baca lagi

knp bundanya gk inisiatif... cth ..mrtua lg nyuci bju suami.. bunda lngsng negur "mah biar aku aja... takut mmah cape..lagian itu tgs aku".. udh nyoba gak negur atau ambil alih apa yg d lakukannya.. kalo diem aja sma bunda.. ya prcma sma aja d biarin... psti klo bundanya ngmong baik" mrtua mau ngrtiin... ya pkonya bundanya inisiatif aja kyak yg nyiapin baju/serapan... berarti bunda hrs bangun lebih pagi dr mrtua.. klo bgt caranya.. lngsng nyiapin bajunya dan masak..

Baca lagi
4y ago

tp bunda udh coba ngmong.. klo smua yg mnyangkut kprluan suami dan bunda biar bunda aja yg siapin dan atur semua.. bumer gaboleh masak dll.. atau ngontrak aja klo emg gk nyaman bun, biar mandiri gk ngerasa d ambil alih trs... gokil sih bngnny jam 3 trs๐Ÿ˜‚

Kalau itu mertuanya kebaikan bun, tp jangan di manfaatin kebaikan mertuanya jd kita harus ada inisiatif gercep ngelakuin sebelum di duluin mertua, suami sdh tanggung jwb kita dalam hal pelayanan. Misal suami pulang kerja, sambut dia trus lari ke dapur ambilin minum dan makanan, kalau gk gtu nnti di duluin mertua krn mertua gk mau liat anaknya pulang kerja lapar blm di ambilin makan jd si mertua inisiatif ngambilin.

Baca lagi

Ada rasa cemburu ya bun walaupun itu ke orangtua sndri. Aku juga gitu cuman beda aja bukan soal makanan. Sampe ak pernah bilang, mama rasa istri, istri rasa bukan istri saking keselnya. Pokoknya klo tinggal masih ada mertua ga bakalan nyaman, ga bakalan tenang, sllu ada aja yg diributin. Skrg ak lagi ngalamin, sedih, tekanan batin.

Baca lagi
VIP Member

kalo bunda punya anak mending minta tolong ke mertua jagain anak bunda bentar, biar bunda yg ngurus suami.. akupun gituko.. tinggal di mertua, mertua yg nyuruh aku masak anak di jaga dia karna suami maunya makan masakan aku, terus nyuci baju, pakaian kotornya bawa aja ke kamar biar nanti bunda yg nyuci..

Baca lagi

Naluri ibu emang gitu ya..tapi coba bunda sampaikan sama suami..bilang kasian mertua kalau nyuci dan setrika baju suami biar bunda aja yang lakuin...semoga mertua Nerima niat baik bunda ya dan disegerakan punya rumah sendiri Bun...aamiin

Aku juga bun. Sampe kaya di sindir Padahal dah bangun lebih awal Dah ambil gelas Eh mertuaa nyiapin jga. Aku tanyain ternyata dah sekalian. Setiap hari bgtu. Sedih ya bun. Klo soal makan malah sm ipar saya yg selalu sudah siapkan.

Baca lagi