omongan tetangga d

Sedih gak si bund di tanyain kok gak lahir lahir anaknya, ? Aku hamik 38w jalan 39, hpl ku 27 feb mnurut bidan dan 25 feb mnurut dokter obgyn aku,didaerahku ada 4 orang hamil yg hpl nya bulan feb, tp hanya aku yg mengndung anak pertma,, nah mreka udh pada lahiran sdngkan aku blom sndri,, dr mertua sama tetangga pda nanya mlu klo aku kluar, kok blom lahir si tmnnya udh pda lahir bla bla bla... Mertua juga kynya ngburu" Emang orng lahiran cuma di pencet doang terus kluar anaknya, kan enggk,, apa lgi anak pertma yg katanya prosesnya lbh lama ... Ampek males kluar rumah ? Emng dosa bgt apa blom nglairin skrng, hpl aja msh semingguan lagi .. Jd sering kpikir apa lg klo mertua yg nyi dir" cpt kluar ya dek gt katanya. ??

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yaahh samaa kisahnya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Saya hpl 15 feb sampe sekarang belom brojol bun, yg hamil bareng2 udah ada brojol semuaa ๐Ÿ˜‚ dikasih waktu sama dokter seminggu lagi nih, bismillah Perut udah kenceng2 mules tiap sejam sekali si Intinya jangan dipikirin bun jngan dibawa stress kasian dedenya Orang hamil beda2, terserah dedenya mau brojol kapan, kita berusaha nglakuin kegiatan yg mempercepat kontraksi dan yg penting serahin ke allah banyakin berdoaa ๐Ÿ˜‡ Semoga yg hplnya bulan ini diberi kelancaran, gampang, gangsar, normal, sehat, sempurna aamiin ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

Aminn. Ya allaj.. iya ttp ikhtiar buat lancar persalinan mancing persalinn tp orng hpl msh jauh bocah jd blom ngjkin masak kita omelin..

Aku aja sekarang udah 40 week lebih cuti udah mau 3 minggu tapi anaknya belom ngajakin keluar, bisa apaaaaa.... usaha semua udah di lakuin dari hb, stimulasi puting, jongkok berdiri, jalan cepet, gymball, makan kurma nanas duren tapi setiap usg masih bagus ketuban sama djj nya jadi masih di tungguin tapi akhrnya ada kepastian selasa kalo belom mules juga bakal diinduksi. Jangan dengerin kata orang yang penting janin sehat ketuban banyak dan belom lebih dari 42 minggu

Baca lagi

aku jg gt bun, ada tetangga yg sering bilng kok blm keluar keluar tuh bayi. lah dia pikir kayak ngeluarin uang dr atm apa ya tinggal pencet trus keluar . ada lgi tetangga yg rempong banget ngatur ngatur aku harus lahiran dimn. heran deh, kita yg hamil tpi mereka yg sibuk bnget. kata bidan aku sih, gk ush dengerin omongan orng krn mereka ngomong cm buat kita stres doang.

Baca lagi
4y ago

Iya jd seolah olah mreka lbh tau .. kita yg hamil anak anak kita tp mreka yg maha tau ..

Santai aja bunda.. Q jg dlu gt.. Kmi tetanggan ada 4 orang yg hamil smuanya udh lahiran tinggal q aja yg blm.. Smpat kesal sih slalu di tnya.. Tp kn smua bayi punya waktu nya sendiri untuk lahir.. Jd santai aja.. Klw stres baby nya makin malas kluar bun..๐Ÿ˜‚

Ahhh, jangan ambil pusing bun. Mikir santayyyy ajaaaaa.....biar si kecil sehat terus d dalam. Kan udah ada masanya smpe 40 minggu bun. Jd wajar kalo uk 38minggu blum kluar...abaikan org2 juliddddd...semoga sehat selalu yaaa si dedek dan bunda...

4y ago

Mksh bunda ... Iya aku tdnya udh adem ayem.. eh makin ksni makin pda rusuh mulutnya

Sama Bun aku juga hamil 38week mau 39,,setiap keluar rumah pasti di tanya ko belum lahir" juga,,tp aku ga ambil pusing sama omongan orang,,klw ada yg nanya gitu aku jawab aja klw emng belum wktu'y gmna mau lahir..

VIP Member

Ak juga hpl tgl 25.. Bayi tau kapan waktunya keluar kok bun.. Makin sedih n stres kasian bayinya.. Banyak berdoa aja bun, jjp, main gymball, berdiri jongkok.. Klo aku emg ngarepnya nunggu ayahnya kesinu tgl 19..

Lah mending deket hpl d tanyain kapan lahiran,,,,org aku masih 7 bulan lebih udah d tanyain gitu,ko belum keluar??,,,emang nya yg nanya nggak mikir,kan org hamil 9 bulan bukan 7 bulan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Aku juga nih bund dedek masih betah dan santuy ngets di perut emaknya ๐Ÿ™‚ sedihh malah ortuku sndiri yg kayak nggembar nggemborin kapan lahir dsb sampe ttga2 pada kepo..aduhhduhh

Saya kmrn lahir sblm hpl bun. Coba usaha pke nanas, nanas yg masak ya. Hbis mkn nnas 3 buah dlm 1 mnggu alhamdulillah ddx lahir. Tp y smua khamiln juga bda". Intinya usaha aj