Janin tidak berkembang

Sedih bun janin 10w5d Di vonis dokter tdk berkembang Pdhal tdk ada keluhan apa2 Flek gak adaa Tdi udah usg tranvagina tdk terdenger denyut jantung Dsruh minum obat ini sama dokter ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Penantian 2 thun kmren

Janin tidak berkembang
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kaya aku bun, aku juga begitu diagnosa janin tak berkembang. usia kandungan tepat 3bulan. itu juga taunya pas lg kontrol. di usg janin nya diem aja. kalo gak kontrol aku gatau deh gimana efeknya. dan keliatan nya janin ku baru 3harian meninggalnya. itu anak ketiga sy bun, kosong 5bulan skg lg hamil 6bulan.

Baca lagi
2y ago

sama bun saya usg 6w2d janin nya udah keliatan cma kecil kali

bun coba tunggu sampe beberapa waktu selama tidak ada keluhan... soalnya adik iparku uk 4 bulan divonis janin tidak berkembang dan disuruh kuret besoknya... tapi dia gak mau karna tidak ada keluhan. priksa ke dokter lain suruh makan es krim 1 hari 2 bulan depannya usg ada janin bun

2y ago

terlihat janinnya pas usia 6 bulan

bun, klo boleh tau janinnya ukuran berapa minggu bun?? saya jg d suspect janin tidak berkembang, karna janin nya sudah ada, tp DJJ nya ga kedengaran, tapi masih d suruh nunggu dlu hingga minggu depan

2y ago

klo waktu aku usg transvaginal usia 7w dokternya ga berani cek djj, krn katanya bakal panas, ga bagus buat janinnya.

VIP Member

pernah mengalami tapi aku blighted ovum. jadi gak berkembang dr awal. dan di usia 13w kuret. 9bulan kemudian aq positif lagi. semoga ini lancar dan sehat sampai lahiran. semangat bunda2. sehat semua untuk kita.

bunda sabar.. aku pernah begitu alhamdulillah bulan berikutnya positif alhamdulillah lagi tahun depanya positif lg.. Allah pasti ganti dgn yg jauh lbh baik Amin

2y ago

semangat yaa bun ๐Ÿ’•

cuda cek sama dokter lain bun? pernah ada kenalan saya, sama dokter 1 katanya gak berkembang. trus pergi ke dokter lain, alhamdulillah takdir Allah masih berkembang dengan baik dan skrg uda lahiran

VIP Member

saya juga pernah ngalamin seperti itu bun bahkan 2x,,, Alhamdulillah hamil ketiga sehat sekarang umur 1,5 tahun dan saya lagi hamil lagi 5bln,, yakin Allah pasti kasih lagi yg terbaik bun,,

10w seharusnya memang udh ada janin dan djj bun. tp klo msh ragu, bs cari alt cek ke dr lain. siapa tau beda.

2y ago

janin sudah ada bun cma detak jantung nya tdk terdenger

saya tespeck tgl 2-5 garis 2 samar Bu Tpi tdi flek pas USG kata dokter nya blm kelihatan itu knp ya Bu ?

Post reply image
2y ago

kalo masih muda emang biasanya baru penebalan dinding rahim aja bund. Saya pas 5 weeks baru ada kantong nya dan 8 weeks udah ada djj nya

VIP Member

setau saya ini obat induksi untuk merangsang kontraksi Bun. mungkin tunggu jangan diminum dulu dan cari second opinion buat periksa ke beda dokter Bun.

2y ago

iyaa bun rencna bsok mau ke dokter lain