bingung puting

Sedih bun, anak saya umur 1 bulan, 3 hari setelah lahir ASI gak keluar dan anakku minum sufor aku kasih pake pipet, tapi ibu saya ngeliat nya ga sabar dan gemes, alhasil di pakein dot, setelah ASI keluar DBF iya nyusu ASIP juga pake dot, awal nya lancar bun, tapi kadang baby suka nolak DBF, nangis kejer, ibu saya ambil alih, (ibu saya sering ambil alih anak saya kalo anak saya nangis kejer) lalu di kasihkan ASIP saya pakek dot, padahal saya udah bilang ke ibu takut anak saya bingung puting tolong pakek pipet, tapi ibu saya diam diam ngasih anak saya dot. Sampe sekarang anak saya sering nolak nen langsung, kalopun mau nen langsung kalo dia baru bangun aja itu pun perang dulu. Kalo mau tidur pasti pake dot.. #firstbaby #jangandibully #justsharing

bingung puting
76 Tanggapan
Tulis tanggapan

seperti anakku... sufor 3hari coz asi blm kluar... pas udah kluar ddenya gx mau... aku pompa aku masukin botol.. tpi keteteran dan capek juga... akhirnya aku paksa dan alhamdulillah mau nen dri pabriknya langsng πŸ˜… pas nyapihnya repot lagi bun... coz gx mau minum sufor pke botol... aku pke gelas dan sedotan... 😁

Baca lagi
3y ago

iy bun... sekali kali dicoba bun disusui langsng... walau gx mau.. nanti lama2 akan terbiasa... semangat ya bun...

ceritanya sama bgt nih sama debayku. akhirnya skrg jadi mama eping deh aku.. tp aku ikhlas jalaninya yg penting anak mimik ASI dan selalu sehat. sering disuruh ngelatih DBF lagi tapi debay selalu kejer. yaudah lah ya, utk menjaga kewarasanku bun hehehe. toh aku jg ikhlas menjadi mama eping. 😁

3y ago

kalo begitu insya Allah masih bisa dilatih bun. debayku baru dibukain baju aja udah paham dia. skrg usia 4 bulan dia. semangat bun πŸ€—

VIP Member

Harus dibiasain sih bund, aku juga awal2 anak bingung puting karena ngga langsung dbf (kepisah 3 hari). Aku paksain terus, awal2 pasti gitu dia nangis2 geleng sana sini 😭 tapi lama2 jadi terbiasa. Sama botolnya aku ganti ganti yg dotnya lebih lembut sama mirip bentuk puting. Aku pake p*geon wide neck

Baca lagi

klo pengalaman saya bund awal lahiran ASI kluar sedikit krn msh rewel saya kasih sufor pake' dot awal mmg bingung puting stlh saya ganti dot yg nggak bikin bingung puting atw namanya wide neck selama thu msh bs dbf dan sufor pake' dot alhamdulillah udah tiga bulan lbh yg lalu saya full dbf smp skrg

VIP Member

pelukkk dari jauhhh,, πŸ’— coba pelan2 dikasih pengertian ibunya ya moms, bahwa asi lebih berkualitas ketika langsung dari gentong ny,, pelan2 ya jelasin ke ibuny.. untuk trikny, bisa dimulai dengan menyusui dede setiap 2jam sekali, jadi tanpa nunggu dede nangis / nangis kejer,, semangat terus ya,,

Baca lagi
3y ago

telat. ini dedenya udah gamau dbf

coba.. di dot, pelan2 ditarik pas LG ngenyut ganti dg dbf mom ., nariknya dagu nya dikebawahin mom... bby ku juga gitu mom.. karena ASI-nya saya ngucur kaya air kran makannya saya pumping dulu mom saya taruh DOT.. tp klo udah 5 menit ngenyut saya ganti sama dbf mom..dia mau

Itulah kenapa saya kepengen rumah tangga sendiri tanpa campur mertua atau orang tua. Mereka kadang suka se enaknya ikut campur masalah anak. Seoalah2 kita gak mampu untuk jaga. Gak pernah mengindahkan juga keputusan kita sebagai orang tua untuk anak 😭 sabar ya bund.

3y ago

iya bun.. saya jg cuma bertiga sm paksu sm anak.. jauh dr org tua jg jauh dr mertua.. ngapaΒ²in aja bebas bisa ngerawat anak dg cara sendiri tanpa ada tekanan atau paksaan dr mnapun.. dulu hbs lahiran dbantu mertua drmh sebulan aja kyk setaun rasanya.. gk betah bgt..

pake dot ny yg menyerupai PD bund biar ga biput, ga akan biput deh krna saya ibu pekerja, klo pagi smpe sore pke dot tp stlh pulker dbf smpe pagi ny lg, alhamdulillah ga biput saya pke baby safe wide neck dot ny pun g keras jd g bikin biput

Baca lagi

ih beneran deh bun, jgn mau d ambil alih. anak saya sya kasih dot 2 kali aja krn ga telaten lewat pipet. ehhh,langsung bingput. ngamuk2 tiap mau dbf. Ya Allah nyesel ngasih dot. padahal dot nya avent natural. masa hrs comotomo sih biar ga bingput? 😒😒

3y ago

Anak sya comotomo ttep bingput skrg mlh mnjdi trsuma klo nen ngmuk dlu dan dot pun gk.mau 😭😭

di paksa di nenenin trus aja bun . dlu sy iy sma aja bun gr2 2 minggu pke dot dia ngg mau tp sy kekeh bun sy nenen.in trus wlaupn kdang smpe nngis kjer alhamdulillah jd bun mlah skrg anak sy ngg mau pke dot maunya nenen sy ...