bingung puting

Sedih bun, anak saya umur 1 bulan, 3 hari setelah lahir ASI gak keluar dan anakku minum sufor aku kasih pake pipet, tapi ibu saya ngeliat nya ga sabar dan gemes, alhasil di pakein dot, setelah ASI keluar DBF iya nyusu ASIP juga pake dot, awal nya lancar bun, tapi kadang baby suka nolak DBF, nangis kejer, ibu saya ambil alih, (ibu saya sering ambil alih anak saya kalo anak saya nangis kejer) lalu di kasihkan ASIP saya pakek dot, padahal saya udah bilang ke ibu takut anak saya bingung puting tolong pakek pipet, tapi ibu saya diam diam ngasih anak saya dot. Sampe sekarang anak saya sering nolak nen langsung, kalopun mau nen langsung kalo dia baru bangun aja itu pun perang dulu. Kalo mau tidur pasti pake dot.. #firstbaby #jangandibully #justsharing

bingung puting
76 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama banget bun saya lahiran sc dan 3 hari di rs dikasih sufor pas pulang kerumah dicoba nen in mau emang tapi asi nya belum keluar sampe nangis gak berenti karena udah laper kepaksa beli sufor malem* siangnya asi udah ada meskipun sedikit trus jadi banyak sampe dipump juga dapet 1 botol. tapi pas mau tidur karena dari awal suka digendong sama mama aku, jadinya kebiasaan digendong dan harus pake dot. sambil ortu bilang ini anak maunya pake dot kalo mau tidur. udah kebiasaan gitu jarang nen ke saya, sekarang asi saya sedikit banget ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ kalo bidan atau orang nanya pasti jadi nyalahin saya, dan ortu suka bilang ke orang* saya gak bisa mengurus anak. suka sedih,stres, nangis. padahal dari awal saya udah berjuang buat ngasih asi saya. namanya juga sc kalo lagi tiduran mau gendong anak kan susah ya perlu bantuan orang. lah ini saya dicuekin malem* anak nangis mau gendong susah sampe saya berusaha sendiri sampe robek lagi jaitannya. suka sakit hati kalo inget kesana.

Baca lagi
3y ago

Peluk dari jauh bun โค

VIP Member

sedikit cerita ya bun , anak saya dri awal lahir sufor krna saya SC , selama sebulan di kasi dot terus krna tiap saya ajarin BDF nangis kejer abis lahiran saya pulang ke rumah mertua sma sprti bunda pas bljar BDF anak di rebut krna nangis kejer di katain gabisa jaga anak smpek di bilang asi saya nggak enak , sempet babyblues dan mangis2 ga jelas.. akhir nya saya memilih kembali ke rumah orang tua dan di ajari ibu saya menyusui lgsug .. awal nya baby menolak nangis kejer PD saya di dorong pke lidah supaya keluar dri mulut nya , saya hampir menyerah krna ga tega , tp ibu saya meyakinkan saya lebih kasian bayi nua klo nggak nyusu lgsug ke saya , saya coba terus menempelkan puting ke bibir bayi dlam keadaan nya nangis tiba2 cup dia mau kenyot bun... pokok nya paksa terus nangis kejer gak papa nnti dia yg nyerah bakalan mau BDF .. kunci pintu praktekin

Baca lagi

saya juga sedih bun ortu dan mertua selalu nyuruh saya buat ngasih anak saya sufor padahal ASI saya banyak sampe rembes kadang klo lagi mandi suka netes" saking banyak nya tapi mereka tetap maksa buat ngasih sufor alasannya biar saya kerja lagi dan dede nya jadi pinter,, pernah waktu anak saya baru beberapa hari lahir dikasih sufor SGM alhasil anak saya sakit perut dan muntah" saya panik sekaligus sakit hati liat anak saya menderita seperti itu lalu saya hentikan tapi hari ini dicoba lagi pake sufor lactogen alhamdulillah cocok tapi tetap aja saya sakit hati dan sedih liat nya sampe ASI saya pun rembes lagi akhirnya saya berikan ASI lagi dan sufor hanya untuk bepergian saja

Baca lagi
3y ago

itu kan cmn setau bunda doang, tp jangan sampe bikin statement klo asi yg bikin pinter dan nutrisi lengkap dong bun anak Saya pake sufor berarti tidak pintar? kalau asinya seret tidak punya stok asip harus dikasih nasi aja takut anaknya tidak pintar

nenek emang gitu ya hemmmmmmmmmmmmmmm bunda masi bisa asip aku dulu pas baru pulang dr rs. tiap mau nenen selalu di kasi sufor sm nenek nya. tiap hari ditanyaiin udah dibuatin susu formula beluuuuum. hadehhhh dan alhamdulillah pas umur 2 bulan udah ngga mau sufor lagi dan dia milih dbf karna mungkin keluarnya udah banyak. mau tak lawan posisi sm mertua . katanya kalo anak ga di kasih sufor ga cepet gedhe . trus perna aku pump asiku dan mau tak minumkan langsung di suruh buang sm mertua kaatanya penyakit hadehhh. bunda banyak2 bersabar dan kasih terus dbf nanti kalo asinya keluarnya banyak nanti mau sendiri kok bun

Baca lagi
3y ago

pokoknya telatenin bun nanti dotnya di buang sndiri sm dedeknya

Bunda harus tegas sama ibunya, terus dinenenin bun. Sering2 skin to skin jga, biar asinya tmbh lancar dan baby jga familiar sma bau PD bunda dan cek jg pelekatan udh bener apa blm. Jgan lengah bun sma anaknya, salah2 nanti jadi bingput. Sya jga korban posesifnya ibu sya ke cucu, klo anak nangis dkit lgsung diminta dan dikash dot. Krn saya pasrah2 aja jdi babynya bingput, samsek gamau dbf krn terbiasa dot. Nanti bunda yg repot sendiri klo baby gamau dbf. Mumpung mash 1 bulan diseringin nenen dan ditegasin ibunya bun. Semangat ya.

Baca lagi
VIP Member

anak saya pas baru lahir langsung DBF bun, alhamdulillah ASI langsung keluar, sampe 1 minggu masih mau DBF, tapi karena setelah melahirkan saya ambien parah dan harus dijahit, dari situ saya gak bisa duduk, dan susah buat DBF sambil tiduran, karena takut kepala dede peyang. akhirnya saya alternatif pake dot. sampe sekarang sering dot, pas coba DBF anak selalu keselek bund.. sampe muntah, bahkan muntahnya lewat hidung, padahal posisi saya DBF sambil duduk. dari situ saya trauma kalau mau nenenin dede langsung. ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi
VIP Member

bingung puting laten, kl mau kembali dbf Relaktasi bun.. tapi ya itu, sabar, konsisten, hmm percuma kl balik2 kasih dot.. mba sama ibu nya harus sama2 kerjasama biar ga kasih dot ๐Ÿ˜ข semangat ya bun, sebener nya anak nangis ya wajar namanya juga bayi, kecuali nangis2 yg ga kunjung berhenti.. kl ttp mau mengAsihi tp anak ttp kasih dot, mau ga mau jadi ibu eping.. selama d pump konsisten asi ttp lancar, tapi ya itu 2 - 3 jam harus pump.. semangat pejuang ASI ๐Ÿคฑ https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi

Pengalaman ku ya Bun anku bingung puting gak mau kalo DBF langsung harus perang ibunya harus sabar,,,kita lakukan stimulasi imd waktu pertama lahir dde di tengkurepin di dada kita jangan pake kain sehelai pun ibu maupun adenya ,kita sodorkan PD kita sesering mungkin walaupun dde GA laper Bun ,lgh bbo lgh bangun kita sodorkan,sambil di ajak bicara bunda di rayurayu insya Alloh dde nya GA bingput ,Alhamdulillah anaku sekarang 7bllebih udah GA bingput

Baca lagi
3y ago

3bulanan Bun Alhamdulillah sekarang udah ngga

Duh sedih ya, temenku juga ada yg anaknya bingput gegara ortunya maksa ngasih dot. Kalo anak saya bingput gegara saya tinggal kerja. Tapi alhamdulillah saya eping lancar, stok ASIP 2 freezer. Tetep semangat ya! Selama jadwal pumping/perahnya konsisten pasti hasilnya ngikutin. Kalo bisa relaktasi lebih baik, kalo kayak saya yg harus full eping jangan sedih yg penting anak tetep dapet ASI apapun medianya โœŠโค

Baca lagi
3y ago

@Meilania aku 2-3 jam sekali, pas mulai MPASI sehari minimal pumping 8 kali sama tetep ada diselingi power pumping, menyesuaikan kebutuhan anaknya aja soalnya aku kalo haid produksinya menurun @Rina aku gak ada asi booster khusus sih, paling suka makan bubur kacang ijo aja, nyemilin almond sama sesekali minum mamanduy asi booster soalnya rasanya enak ๐Ÿ˜

ini kudu tegas sama ibu dulu bun. kalo ibu masih kekeuh bunda juga susah mau belajar DBF sama anak :( coba disounding dulu bayinya bun, kalo minum ASI langsung itu enak, bisa deketan sama bunda dll dg bahasa yg mudah dipahami anak. waktu dbf(meskipun awal" nolak) kunci dulu kamarnya biar ibu ga gangguin. pelan" bun, bayinya belajar, bunda juga. yang paling penting dukungan org sekitar. semangat ya bunda

Baca lagi