garis kuning

Sedih bgt bun anakku waktu 4 bln bb nya 5,2 ehh sekarang udah 6bln bb nya malah 5,1 di garis kuning kmren posyandu? harus gimana bun biar bb nya naik??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Segera konsul dsa ya bun itu kan 2 bulan ga naik sesuai target. Kalo dibiarin takutnya gagal tumbuh bun. Coba k dsa biar di evaluasi kenapa ga naik bb sesuai target, bahkan turun

5y ago

Iya bun besok baru mau k dsa, jdi worry ๐Ÿ˜ข

Bun ati2 timbangannya rusak.. Posyandu tempat saya tuh timbangannya rusak. Karna anakku kalo nimbang di bidan dan di dsa itu bbnya 7.8 lah kemaren diposyandu loh 7.2 hadehhh

5y ago

Kalo menurut saya kalo timbangan beda nya cuman beberapa ons sih wajar. Tpi masalah nya ibu ini anak nya udah 2 bulan BB nya gak naik2. Berarti takut ada masalah sama baby nya. Menurut saya sih langsung konsul DSA.

VIP Member

Tiap anak beda2 bun... Mgkin dedeknya pas di posyandu lagi sakit atau dedeknya aktif.. Yg penting menyusui sesering mgkin.. Mudah mudahan nanti setelah mpasi bb ny bisa naik

5y ago

Aamiin bun, babyku udh mpasi skrang 7bln setengah tapi bb nya cuma 5,5

Anak saya jg gitu Bun, naiknya irit2 tp Alhamdulillah saya ngga iri/peduli dg omongan org yg penting anak saya ttp naik setiap bulannya dan sll sehat ๐Ÿ˜Š

5y ago

Iya bun

Biar bb naik harus ke dokter karn kamu sudah tau anakmu sudah gatis kuning. Klo gak mau sampai stunting gercep ke dokter anak.

Sabar ya bun anak aku bbnya jg kurang, yg penting kita tetep semangat ngasih asi, makan makanan yg bergizi dan menambah porsi makanya

Cepetan Bawa Ke DSA.. BB gak naik2 selama 2 bulan harus cepwt2 bawa ke DSA.

Jangn sedih bunda... Trus brinasupan nutrisi yg bergizi bun

VIP Member

Anak saya jugk gitu Bun, BB nya GK naik2, knapa ya

5y ago

Iya bun yg penting si dd nya sehat

TapFluencer

klo udah mpasi, lemak & protein nya dbanyaki bu

5y ago

Iya mungkin bun anak saya aktip bgt ga bisa diem digendong juga