10 Tanggapan

VIP Member

dulu saya juga gini kehamilan kedua bund, tidak ada flek, kram atau gejala keguguran lain. tp sama dokter dibilang janin tdk berkembang. saya memastikan dg pindah dokter dan hasilnya sama. akhirnya ke rs buat tanya ttg kuret, dikasih obat peluruh. saya jg konsumsi herbal utk meluruhkan agar g harus kuret. Alhamdulillah keluar sendiri dan memang masih sgt kecil. diperkirakan sih usia janin mulai tdk berkembang 8w. dan luruh sendiri sekitar usia 11w jd emang agak lama. Tp Alhamdulillah dinyatakan bersih rahimnya tanpa harus kuret. Sekarang sedang hamil lg, Alhamdulillah. Jd saran saya bisa cari dokter lain utk meyakinkan sih.

saya dulu konsumsi herbalnya dari HNI mustika dara, sari kurma sama madu. itu biar bersih. krn kalau obat dr dokter soalnya kayak cuma buat memicu luruh, tp g bersih. disarankan habis minum dan pendarahan langsung masuk igd untuk kuret. jd saya lebih ke herbalnya. Alhamdulillah bersih.

Coba pindah dr bund. baik juga Minggu depannya. jika ga ada indikasi bahaya kek flek atau sakit. supaya jika andai ada si Dede biar terlihat bund. saranku pindah dr untuk SECON opinion karena terkadang beda alat beda deteksi karena tingkat canggihnya. juga dilihat usia kandungannya kalau memang ada di Dede tambah usia dia akan terlihat bund.

Bisa karena jarak usia bisa juga karena bedanya kecanggihan alat bund. kalau yang terlihat jelas USG transvaginal bunda. Tapi, kalau memang si adek ada 12 W itu memang sudah harus ada janin dan djj bund. jadi bagaimana pun nanti keputusan dr baik bunda ikuti ya bund. sebab bunda sudah 2 dr. semangat semoga mendapat kabar yang terbaik ❤️

Coba pindah dokter bun.. Kalau dokter ke 2 bilang bo harus ikut anjuran dokter karna bo g bisa dpertahanin ..seharusnya 12 w janin sdah lengkap saat diusg.. Semangat bun appun kemungkinan yg terjadi

G usah nunggu bun kalau bisa hari ni hari ni.. Biar tau kan kjelasannya.. Semoga semuanya baik2 aja bun🤲

Ganti dokter bun. Kalo hasilnya tetep sama harus diikhlasin ya demi kebaikan bunda. 12week janin sudah lengkap dan udah bisa gerak2 harusnya

sy tahun lalu hamil bo 2x pindah dokter hasilnya sama pas d kuret trnyta bener cuma kantung blm ada bakal janin

sya 4x bo. smuanya gugur sblm 12 week. tanpa kuret. 3 bulan ga boleh brhbgan, trus pas brhbungan lg lgsg hamil kok.

sy kmren usg ulg kedokter lain bun. hasilnya tetap sama.sy dksh obt peluruh, tp sy mnmnya setelah kluar flek2. akhrnya kluar, setelah kluar smua sy usg ulg untuk pstikan rahim bersih

Ini usg pertama kali di usia 12 week atau sblmnya udh pernah usg bun?

gk ada Bun, krna emg gk ada gejala yg aneh2 dan USG pertama dokter juga blg bgus

gejala nya sebelum di diagnosa hamil BO apa aja Bun?

gk ada gejala apa2 Bun, normal aja tp kmren pas di USG malah di prediksi hamil BO

ada hasil USG nya bun, boleh lihat

coba pindah dokter dulu bun

ya Bun, semoga aja bun masih rejeki kami. terima kasih ya Bun 🙏