sedih

Sedih saya ..ke warung beli makan Tetangga bilang hamil 5 bulan ga keliatan buncit kecil jadi nya sampe perut saya di liat ?katanya kaya ga hamil ..kalau pake baju daster atau biasa pun .. ??masa iya sih saya ga hamil padahal udh dua kali USG semua normal tapi selalu ada aja yang bilang ga keliatan hamil pdhl udh 5 bulan ..terakhir USG 19 week bbj nya 252gram ..apa iya saya harus makan es cream terus skrng udh 23 week ?

177 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kenapa sih disini bnyak yg dngerin omongan orang yg jelek.. Bun.. Klo yg bagus aja dngerin. Klo yg jelek abaykan.. Yg penting pas d usg sehat bun.. Semua kehamilan kan beda2.. La yg hamil aja beda orang

Namanya juga orang Bun mo gede kecil tetep dikomentari. Yg penting menurut dokter beratnya ok. Jangan banyak makan dulu takut kegemukan malah suruh diet.biasanya 7 bulan baru kelihatan jelas kl anak nya mah

VIP Member

Heuhhh baper amat si mbak.. Saya juga hamil 5 bln perut masih kecil kaya gk hamil kok.. Tapi y biasa aja. Yg penting priksa usg dd sehat normal.. Mau dengerin kata orng mh gak ada slese nya๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜’

Jangan di kejar gulanya bun kasihan babynya klo gula darahnya tinggi. Dokterku ngelarang makan minum manis yg berlebihan cm buat naikin bb. Mkan biasa aja.. banyakin porsi proteinnya. Tahu tempe ikan..

Itu bbj udah normal bun, santai saja saya juga sering digitukan para tetangga, sampek dsruh makan yg bnyak, pdahal udah, sampek perut saya dipegang2 gt, tapi sya santai saja, Insya Allah semua normal

Hmm gausah mikirin omongan orang bun, ga bakal ada abisnya. Masih usia kandungan 23w mah ga perlu ngejar pake es krim, makan aja yang banyak dan bergizi, minum vitamin nya rutin, bakal naik kok

VIP Member

Ngapain sih lebih dengerin omongan org dia tau jga engga perkembangan janin bunda, kan udh jelas di usg semuanya baik.. mikir nya ke real nya aja, ngapain dngerin omongan org yang gatau apa*.

VIP Member

Dibawa netral aja bund, Kalo kita pas hamil mudah kemakan omongan orang malah kasian dedeknya. Jadi ikut ngerasain yg kita rasakan. Sy juga perutnya kecil bund, baru kliatan umur 7-8 bulan..

VIP Member

Dulu waktu saya hamil ,banyak yang bilang perut saya kecil,tpi saya biasa2 aja,intinya pas USG dokter blg normal2 aja,gak perlu dipikirkan perkataan tetangga bun,yang penting debaynya sehat

Bun ga usah dengerin kata orang...biarin aja..yg penting bayi dan bunda sehat.. kalo bunda stress denger omongan orang..apa ga kasian sama bayi di perut tuh ..kan ikutan stress juga...