sedikit curhat

Sedih deh bund rasanya, pas tadi sy jalan sama kaka sy. Sy kecapean jadi duduk nyenderan kan Tiba tiba ada ibu2 memperhatikan sy Dia blg, "mba lg hamil? " Sy jawab deh, "iya bu " ? : " oh, pantess keliatan perutnya ya, sy kira masih gadis " ?: " hehe, iya bu " ? : " kandungan umur berapa bulan mba? " ? : " kandungan umur 4 bulan bu " ? : " ih kok kecil ya perutnya, apa kurang nutrisi tu " Ya Allah sedih skali rasanya digituin ? Punya perasaan ga sih ibu2 itu Setiap ibu hamil punya perawakan nya masing2 kan bund? Tinggi sy 170 , trus kehamilan sy 4bulan usianya Wajar kan kalo ga terlalu keliatan? Sy periksa normal aja, dedek bayinya sehat aja Sumpah sy sedih digituin sama ibu2 itu bund ?

sedikit curhat
2032 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga 170 tingginya dan yaa lebih kcil dr itu wktu usia 4 bln kmrn. Lebih tepatnya msih "rata" loh bun wkwk.. Tp ntahlah orng orng blng perutku kcil, ga keliatan malah bkin aku enjoy aja krn aku ambil positifnya aja. Pertama. Klo abis lahiran nnti ga repot mau blikin perut rata keq semula lg. Kedua. Msih cocok pkek baju apa aja/msih muat gitu. Ketiga.. Prnah ga sih liat cewek" luar negeri gitu? Perutnya ga gede gede bgt kan klo hamil? Pdhl mrk gitu krn pkek senam hamil, yoga, dan sgala macem cara biar bentuknya cuantik, lah kita yg udh diksih koq malah sedih toh. Nah klo soal blng krng gizi dan nutrisi, plis den bunda bunda. Mrk tuh, "gatau" mrk ga ikut kita wktu kita periksa ke Spog atau bidan makanya mrk ngmg gitu. Ya dijelasin aja apa susahnya gitu "enggak koq bu, anak saya sehat kemaren kata dokternya wktu periksa. Dan alhamdulillah saya juga makannya banyak aja, cukup lah buat saya sm babynya" Gitu.. Jgn baper ah, jgn kesannya orng hamil itu cengeng. Segala sesuatu bisa terjadi melalui sugesti..jd kita sugestiin aja kehal positif ntr positif sndiri koq bun. Stay happy pkoknya..krn happy mommy happy baby jg moms 😘

Baca lagi
5y ago

Tinggi saya 167 belum terlalu kelihatan juga... Tapi yg happy aja bund.... Yg penting sehatπŸ₯°

VIP Member

aku 4 bln belom keliatan bahkan ada temen bilang perutku gak kaya org hamil malah kaya lemak 😌 malah suamiku smpe tersinggung sm mamahnya temen aku grgr dibilang aku hamilnya kecil bgt gak dikasih makan sama suaminya wkwk si ibu itu nanya langsung ke suamiku dong seketika kesel suamiku wkwkw Bahkan skrg udh 9 bulan masih ada aja yg bilang hamilnya kecil πŸ˜… Pas awal" sih iya suka sakit hati sama omongan org tapi makin kesini kaya yaudah yg penting rajin check up ke dokter dan hasil USG bbj sesuai sehat lengkap alhamdulillah dan akuin aja emang bener kok hamilku perutnya gak terlalu besar kaya org", kan tiap org beda, postur badanku jauh lebih tinggi dari org yg ngatain perutku kecil jadi yaudah senyumin aja, mungkin mereka iri liat aku hamil tapi ttep syantik sementara mereka pas hamil meluber dan buluk 🀣

Baca lagi

Gak usah dipikiran omongan orang. Yg tahu ttg kita ya kita. Asal kandungan sehat gak masalah. Krn setiap ibu hamil punya perawakan masing2,tergantung dg: - Tinggi badan - Lebar pinggul - Keturunan Klo yang badannya tinggi dan punya pinggul lebar, wajar jika gak terlalu kelihatan menonjol perutnya. Di dalam sudah luas. Melebar ke atas bawah atau samping, bukan ke depan. Berbeda dg yg bertubuh pendek, biasanya lebih mancung perutnya. Tetapi, kembali lagi ke keturunan nya. Ada yg orangnya kurus kecil, gak kelihatan hamilnya, soalnya juga perutnya kecil, padahal normal. Ada juga yg perutnya terlihat sangat besar. Tiap orang beda2... Jangan kita bandingkan antara ibu satu dg ibu yg lain... Biarkan anjing menggonggong, kafilah berlalu... Hihihi

Baca lagi
5y ago

Haiaya kapten. πŸ˜‚

Kalau gamau sedih atau sakit hati bun. Jawabin aja setiap bumil beda2 ga bisa semua di samakan. Aku kalau ketemu org gitu habis ku ceramahi, kejadian kaya kemarin aku aja hamil jalan 3 bulan di blg " dah gemukan banget , perutnya udah keliatan kaya 5 bulan jgn terlalu lahap bun makannya " ( dia ngomong ini sambil nyengir ) , aku ga ambil hati malah ku jawab " kok ibu yg repot kan saya lahap makan bukan pake uang ibu pake uang saya dan suami saya, ga nyusahin apa2 kan ke ibu " . Eh seketika org di sekitar malah ngebelain aku, kebiasaan deh org gitu. Makanya aku marah banget kalau denger cerita kaya gini rasanya aku yg pengen marahin. Org hamil, org mau melahirkan, org perut ga gede, org perutnya gede. Kok mereka yg sibuk yaa, jadi heran

Baca lagi
5y ago

Iya bun sy jadi terngiang* terus kata* tetangga itu.. Sebel

sama bun, ini saya hamil anak pertama dan 4 bulan juga usianya dari kemarin di bilang 4 bulan kok belum keliatan dikata kurang nutrisi disuruh makan yg bergizi ini itu, pertamanya ya ngedown jg bun kepikiran trs sama omongan mereka tapi untung ada suami yg selalu ngebelain setiap ada orang yg suka ngomongin perut atau pun badan yg keliatan kurus pas hamil padhal kita yang ngejalanin kita yang ngerasain tapi emng gitu namanya manusia mulutnya kadang bedaΒ² ya kalo di liatΒ² emng masih rata ga kaya orangΒ² kebanyakan yang usia kandungannya 4 bulan perutnya udah keliatan gendut, tapi pas USG kemarin dedenya sehat beratnya 220 gram panjang 14cm dan aktif banget kata dokternyaπŸ₯°

Baca lagi

kmren saya usg ada barengan sama orng kaya bunda perawakannya, tinggi gitu , perut dia kecil, saya pikir mngkin baru 3/4 bulan. tp pas diusg kan dia yg dipanggil duluan pas saya masuk data dilayarnya belum ditutup sama dokternya jd saya sempet lihat. dan usia kandungan nya malah lebih besar dari saya, saya 37 week dan dia 38 week. kaget dong sya. sedangkan saya aja udh kelihatan bgt perutnya besar sdgkan dia perutnya benerΒ² masih kaya TM 2. dan lebih kaget lg bbj janin lebih besar punya dia beda 500gram an bun. jd dri situ saya tau klo ukuran perut itu gk mmpengaruhi bayi sehat atau gk. tp melalui pemeriksaan lah yg akurat jd jgn diambil pusing bun

Baca lagi

sama bund saya jga wktu hmil abak pertama kecil gk kya orng lain kliatan hamilnya gde malahan mertua saya suka bercanda bilang neng kmu hamil bulanya cma kya bentol doang,,tpi pas lahir debayku normal bund Bb nya 3,6 kg dan skarang sya hamil yg kdua sma baru 15 minggu msih blm kliatan slma bayi kita sehat dan normal gerak dan jantungnya di dalam jngn di dengerin orang yg suka usil mh,,sya jga gitu bund trus ada jga yg bilng ktanya klau hamil nya g kliatan itu prutnya tdinya gk gndut atau wktu blm hmilnya lemak prutnya sedikit langsing gitu,,😊yg sabar bund sya emng kdang2 ska ada aja orng yg g mikirin dia ngomong gitu bikin hati orang sedih..

Baca lagi

tinggi mbk nya sm kayak say . brt bdn saya ya kurs . saya hamil 3 bln mlah gk kliatan .. org ngira mlah kyak gk hmil . ttngga bhkn kluatga sndri blg kok kcil yaa risih sih memang , trus kyak aga sdih soalnya ngrssa , anak ada didlm tp kyak gk ada yg prcya klo dia ada .. jd mrk smpet ragu gtuu .. tp lm klamaan aku nya bdh amat bun heheh .. yg ngrsain saya , yg trpting dia di dlm sehat , soal komentar mrka aku nggp angin lwt .. gausa sdih bun bkin happy aja .. klo bunday sedih smpek kpikiran mlah nnti dmpaknya k ank nya bunda .. anggp sja mrka krg ilmu pngthuan mslh prut .. semngasaattt ya bunnn ❀️❀️

Baca lagi
VIP Member

apalagy aq bun,udh biasa di nyinyir dri khamilan pertama,pdhal kan gede atau gk'y banyak faktor yg mmpengaruhi,apalgy sya tinggi y wajarlah,mlah temen sya yg lumayan deket tanya lewat wa brp bulan d jawab 7 bln malah kty saya kya orang cacingan,sadis gk tuh temen macam apa,malah d banding2 in hamil 7 Bln'y saya kya hamil 5 Bln'y dia ,,wkwk sya jwab."hello ini q lgy hamil y bukan kontes gede2 an perut,lah situ hamil'y gede lah iya banyak timbunan lemak 🀣🀣",,,sya kan tinggi gk gde jga gpp yg pnting debay dlm perut sehat dan aktif tendangan'y...mlah nnti habis bersalin cepat langsing'y..ehh dia marah ..

Baca lagi

samaa bgttπŸ˜‚ aku tinggi 172 skrg hamil jalan 8 bulan masih ada aja yang bilang ga kaya perut 8 bulan.. waktu hamil 4 bulan juga pada ga percaya aku hamil soalnya ga keliatan di tambah aku suka pake baju oversize.. pernah kepikiran juga si kadang sama omongan mereka, β€œemg harus segede apa si perut gue?!” taaapiiiii balik lagii harus positiv thingking harus inget kata2 dari dokter yang lebih tau baik nya gimana buat si ddπŸ₯ pokonya kalo dokter bilang si dd sehat BBJ nya juga normal semuanya bagussss.. yaudahhh dehh hempaskan sajahh omongan yg ga penting dari emak2 yg suka ngomentarin peruttπŸ‘πŸ»

Baca lagi