sedikit curhat

Sedih deh bund rasanya, pas tadi sy jalan sama kaka sy. Sy kecapean jadi duduk nyenderan kan Tiba tiba ada ibu2 memperhatikan sy Dia blg, "mba lg hamil? " Sy jawab deh, "iya bu " ? : " oh, pantess keliatan perutnya ya, sy kira masih gadis " ?: " hehe, iya bu " ? : " kandungan umur berapa bulan mba? " ? : " kandungan umur 4 bulan bu " ? : " ih kok kecil ya perutnya, apa kurang nutrisi tu " Ya Allah sedih skali rasanya digituin ? Punya perasaan ga sih ibu2 itu Setiap ibu hamil punya perawakan nya masing2 kan bund? Tinggi sy 170 , trus kehamilan sy 4bulan usianya Wajar kan kalo ga terlalu keliatan? Sy periksa normal aja, dedek bayinya sehat aja Sumpah sy sedih digituin sama ibu2 itu bund ?

sedikit curhat
2032 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cuekin aja bun, jgn terlalu dimasukin ke ati krn bs kesel sendiri. Aku ini udh mau masuk 6 bln tp perutnya jg ga gede2 amat.. sering bgt dibilang gt, "ngga keliatan yaaa... Kecil yaaa.. bla bla bla..". Awalnya emg ngga nyaman krn dari usia sejak masuk 4 bln smpe skrg sering dibilang gt sma banyak org, tapi Aku bawa enjoy krn Aku n suami selalu percaya sama dokter klo BB janin ku normal, smua sehat dan ga ada masalah apapun. Trus jg bunda selalu tanamkan sikap positif aja, krn tiap bumil itu selalu beda2.. baik itu experience nya, kondisinya, looks nya, DLL.. so, always be happy ya bun! πŸ€—

Baca lagi

Kita ga bisa kontrol atau atur orang untuk ngomong apa ke kita, yang bisa kita kontrol adalah diri kita perasaan kita, anggap aja angin lalu Bun omongan org yg ga enakin, mikirnya positif aja org liat nya kita masih muda (enak kan terlihat awet muda) terus kalau dibilang perutnya kecil kurang nutrisi yahh yg tau kondisi kehamilannya kan kita bukan dya emang dya dokter, saya juga digituin sama bossku yg cewe dibandingin sama anaknya yg lagi hamil juga, hemmm saya anggap angin lalu, alhamdulillah pas cek up berat badan janin saya normal malah lebih dari berat usia kandungan pada normalnya

Baca lagi

Klo saya lebih nyesek bun waktu itu saya periksa kandungan di posyandu deket rumah, ada ibu2 nah ibu2 itu BIDAN yg bertugas di posyandu tersebut. Dengan enaknya dia nanya ke saya hamil berapa bulan bu terus saya jawab masuk 4 bulan bu, lah dengan santainya ibu itu bilang lah kok kecil bgt ya blm keliatan. Astafirulloh hela napas ada ya BIDAN begitu. Seharusnya kan dia tau ukuran perut masing2 ibu hamil itu beda2, emng ibu itu sengaja mau ngeledek atau gmnalah saya pun gk ngerti maksudnya ibu itu bilang begitu. Akhirnya saya tinggal pergi ibu itu dri pada saya emosi πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘

Baca lagi

Gausah didengerin segala omongan orang abaikan aja, ak aja yg pas 7 bln ga keliatan sama sekali loh krn tiap hr pakai gamis bahkan skrg udh masuk 9 bln aja keliatan kecil, dokterpun pas liat perut aku kecil dibilang ky org gadikasih makan tp pas diperiksa dia kaget isinya full bb bayi jg normal dan bagus. Kt org yg kenal aku mah krn ak tinggi pinggang panjang jd hamil ga kelihatan. Jd yg penting itu bayinya normal dan sehat, omongan org lain gausah didenger ya bun, apalagi dimasukin kehati. Krn bumil harus selalu happy. Semangat🌸

Baca lagi

Kalau dulu saya lagi nunggu antrian puskesmas ada buibu duduk sebelah nanya. Sambil ngomel dapet antrian masih lama . Sampe nuduh petugas admin puskesmas nya nyalo . Padahal kalau emg niat mau periksa dateng2 pagi pagi dulu ambil no. Antrian kan bisa . πŸ‘©β€πŸ’Ό: Periksa hamil ya? πŸ˜…: Iya bu πŸ‘©β€πŸ’Ό: Berapa bulan ? πŸ˜…: Jalan 5 bu πŸ‘©β€πŸ’Ό: Besok caesar ya? πŸ˜…: Eh enggak bu , kalau bisa mau normal aja πŸ‘©β€πŸ’Ό: Jaman sekarang kan model nya pada caesar , ga mau ribet ga mau sakit . Ya Allah batin kuuu πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘ Ada buibu macam gini ...

Baca lagi

Aku juga pernah dibilang begitu bun sama orang yg ketemu di jalan.. badan ku sejak awal hamil sampe skg udh bulan nya ga gemuk" Bun, badan saya proporsional tinggi 160cm BB sebelum hamil sekitar 49kg. Tapi nutrisi apapun yg saya makan, tersalur ke anak semua, saya nya ga nambah BB. Makanya cuekin aja bun jangan diambil hati. Justru bunda dgn tinggi segitu perutnya jg tinggi dan bagus badan nya saat hamil. Waktu itu saya hamil 5 bulan, sama Abang kebab dibilang kecil perutnya. Saya emg emosian sejak hamil, jadi saya agak ketusin aja tu Abang"..hehehe🀭

Baca lagi
VIP Member

Gapapa Bun, nanti lama kelamaan kebiasa sendiri ada yang bilang gitu. Soalnya sama kia Bund, kmren waktu 4 bulan kehamilan jg perut saya blm nonjol karena postur saya tinggi. Awalnya ada yang komen "kok perutnya kecil..." rasanya minder :)) Padahal berat badan janinnya normal hohoho. Tapi makin sering ada yg ngomen gitu malah skrg udah biasa aja, makin sante jawabnya 🀭 bilang aja Bun, "Maklum... Namanya juga Sandra Dewi, hamil aja ga keliatan hamil" 😁 Semangat Bun! Jangan diambil hati yak kalo ada yg ngomen begitu, semoga sehat selalu.

Baca lagi

Saya dari awl hamil sampe skrg kalau keluar rmh lmyan jauh ga ada yg tau saya hamil, Krn ga keliatan Bun, skrg 29w Kalau tetangga sih pada tau sama suka di nyinyir, nah tpi ga di ambl pusing soalnya sering ck ke dr setiap bln, liat kondisi Dede, dan Alhamdulillah skrg 29w 1400 ga kekecilan Dede nya, jdi jgn ambil pusing kalau ada yg gtu ajakin USG aja biar dia liat perkembangan Dede yg ada di pert kcl itu ga kekurangan nutrisi bahkan normal dan ga ada kendala, jgn ambil pusiglng Bun, ksian detun nnti sedih kalau bunda nya sedih πŸ€—β£οΈ

Baca lagi
Post reply image

Keliatan ibu ibunya yang komentar minim baca minim ilmu wkwkkw. ga usah di dengerin ya bunda. Banyak orang yang bisanya mengomentari tanpa tahu seberpa besar perjuangan kita, tanpa tahu apa apa. apalagi orang baru lewat kaya gitu. hehe. Saya setuju, besar kecilnya perut itu banyak faktor, bisa dari faktor tinggi badan bunda juga, dan tulang belakang kita. Selama dokter bilang baik baik aja bunda jangan hiraukan perkataan orangnyaaah. Kuat ya bunda. Kecuali yg ngomong kaya gitu dokter baru baper. Hayu semangat lagi bareng bareng πŸ’–

Baca lagi

baw happy ajah bun..dlu wktu hamil anak pertama 9 bulan ada ibu2 yg blg "salah ngitung kali tuh bkn 9 bulan, gk bisa ngitung kali itu sih pkg baru 6 bulan" karena saya hamilnya kecil...eh pas hamil yg kedua lebih ajaib lagi ada ibu2 yg blg gini "iti hamil beneran bukan boongan?" krn saat itu saya lagi pake celana hamil + baju dalaman + tunik akhirnya saya angkat saja baju luaran saya smpe keliatan perut saya (saat itu jg lagi dirmh teman yg smuanya ibu2) baru ibu2 itu blg "ooh beneran kirain bohongan hamilnya abis kecil"πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi