27 Tanggapan

Kuncinya jgn nyerah bun. Usaha trs sampe mentok. Kemarin aku juga kok janin sungsang sama kelilit tali pusar pas minggu 37, tp krna blm ada tanda2 kontraksi jadi dokter nyuruh aku buat ngencengin sujud, dan bidan juga nyaranin hal yg sama & ajak janin bicara. Dan aku sujud trs sampe sering bgt kedituran sambil sujud. Alhamdulillah pas minggu 39 kalo ga salah usg trs posisi bayi udh mapan, udh muter kebawah & masuk panggul. Alhamdulillah kemarin lahiran normal. Semangat bun, jgn nyerah❤

Dicoba terus aja bun semoga bisa yaa,waktu itu aku ketemu sih sama ibu2 yg sama panggul besar dan ketuban banyak,dari 34minggu udh posisi dibawah tp pas cek di 38 minggu ternyata sungsang dan karna rahimnya luas itu makanya bayinya masih bisa muter,dan pas mau muter lagi jadi gabisa karna udh sempit,jadi haru sc.. semoga ibu bisa muter lg ya dedenya jadi bisa normal,kalopun engga gapapa ya bu yg terpenting ibu dan bayinya sehat dan selamat.. semangat ya bu

Pas bgt,tmenku kmaren lahiran 39w,bayi sungsang plus lilit tali 2,udah disuruh rujuk sc,jam 7pagi kontraksi smpe jam 9 langsung pembukaan lengkap. Wallahua'lam bayi muter masuk panggul dadakan pinter banget tali pusar kelilit 1 jdinya tp alhamdulillah slamet,krna bareng2 yakin sama bayi diajak ngbrol terus harus normal. Ga ngrti lgi sih keajaiban apa kbetulan🥺

Q udah masuk 38 w 5d sekarang... Kmren priksa bener g sungsa tp dedek nya belum masuk panggul, kata bidan nya sih usia kehamilan segitu harus masuk panggul, kalau g masuk panggul ktanya meskipun di induksi ttp g bisa jalan satu" cuma SC... Minta doanya ya bunda, semoga dedeknya cepet masuk panggul sblum hpl dan bisa lairan normal...

Saya pernah liat di youtube kata bidannya bayinya di ajak ngobrol sambil kuta melakukan gerakan sujud dengan dada menempel ke matras atau bisa pakai bantal senyaman bunda. Dilakukan sesering mungkin tapi setiap sesi jangan terlalu lama. Intinya komunikasi sama babynya bund.

Sama Bun aku juga prnh ngalamin gtu, tapi jgn khwatr Bun, justru kalo steres malah gak bisa berubah posisi bayi nya, sering di ajak ngobrol Bun, ajakin ngobrol tuk ngubah posisinya trus coba deh gerakan Maryam tu bun. Alhamdulillah stlh aku terapkan posisinya bisa brubah.

maaf bun apa itu gerakan maryam

Aku 33 week debay masih sungsang bun , kmrn cek di bidan dbwah perut msh kosong .. stiap hr dh dpakai nungging .. tp msh blm mau turun .. Semoga bunda* disini yg debay msh sungsang smoga mendekati hpl bsa mapan n lahiran normal yaa .. Allah hummaamiiin 🙏🙏🙏🙏

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-81324)

senam kegel bun, afirmasi adeg bayinya buat muter, visualisasikan pikiran adeg bayi muter ke panggul, cari di youtube aja gerakan yoga untuk bayi sungsang, banyak nungging..

sma bunda.. tp sy masih 28w.. posisinya jg msih sungsang.. pdhal udh nungging2 sujud... tp hsilnya msih aj sungsang... gmna y bun. biar cpt ke posisinya.. tkut jg klo oprasi..

klo usianya sgitu gpp bun msih wajar aaj klo kplanya blm kbawahh