Sebuah pelajaran

Sebuah pelajaran bagi yg memaksakan berpuasa saat hamil. Ingat.. Islam itu agama yang mudah

Sebuah pelajaran
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda, yg salah bukan puasanya.. Memang, ibu hamil boleh kok gak puasa. Asalkan selama berpuasa itu ia memang ada keluhan entah itu dehidrasi parah, kram perut, flek. Intinya, kita cek dulu kesehatan kita dan janin. Periksa ke dokter dan tanya, aman gak kalo saya puasa? Dan tidak memaksakan lanjut puasa kalo ada keluhan. Saya dari awal alhamdulillah puasa, sempet batal 2 hari karena dehidrasi sejak pagi. Yuk ah, kita juga kan puasa sambil ngajarin bayi untuk ibadah ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

banyakin baca bunda bunda cantik drpd nyalahin puasa nya .. stillbirth (kematian janin dlm kandungan) ga ada d sebutkan salah 1 nya karena puasa . apalagi puasa nya baru 2hari . gimana yg penyandang kekurangan uang utk makan ??? apa dia cukup gizi dan bnyak makan nya ?? . tapi mreka yg hamil tanpa puasa pun stillbirth bisa terjadi Krn bnyk faktor dan ga ada dsebut kan faktor Krn puasa

Baca lagi
2y ago

bisa aja bukan karena puasa stillbirth, bisa indikasi lain, aku setuju pendapatmu bund , kadang orang2 buat hoax gini bikin para bumil takut puasa lah atau semacamnya lah padahal mah dokter mana pun juga menyarankan jika kuat fisik dan kandungan , kalo enggak ya jangan , masa janin 4 bulan mati gegara puasa mustahil soal ini kalo bukan dari ibunya

jujur lihat postingan ini jadi was was, saya ada di 17week, memang kadang gerakan janin sudah terasa, tp saya sendiri selalu merasa bersalah selama bulan puasa ini, makan saya sering gk napsu, kadang buka puasa pun cuma makan takjil yg gk seberapa, saya juga belum ada vitamin kehamilan karna belum kontrol lagi semenjak usia 10week, mana 2 hari ini berasa anemia kambuh...

Baca lagi

aku sekarang lagi hamil 5 bulan, dan sejak awal ndak puasa, soalnya aku pribadi menahan pusing2 saat puasa tentu saja sanggup, tapi bagaimana dengan janin dalam rahimku? apakah di sanggup.? Islam tidak memberatkan, dan aku memutuskan untuk tidak berpuasa. suami pun mendukung.

tidak ada maksud menyalahkan puasa nya. yg dimaksud adalah apabila seorang bumil yang "memaksakan" dan "bersikukuh" untuk berpuasa di saat kondisinya tidak mendukung. kalau ada bumil yang diberi kekuatan sm Allah untuk berpuasa, pasti kami turut bahagia โ˜บ๏ธ

2y ago

terlepas dari benar atau tidaknya gambar tersebut, yg digarisbawahi adalah memetik pelajaran. pastilah ada di bawah ini bunda yg belum diberi kekuatan dan ada yg diberi kekuatan untuk berpuasa.

aku juga lagi hamil 4 bulan bun, allhamdulilah calon debay ku selalu kedutan di bagian bawah pusar. aku selalu positif thinking sih bun kalau calon debay ku sehat sehat aja. kalau pas sahur suka aku ajak omong juga calon debay nya. (de mama puasa dulu ya, dd sehat sehat)

kemarin awal2 puasa masih ikut sampai semingguan, pas cek kandungan ternyata ketuban kurang dan BB janin masih kurang. padahal sudah jalan 35w. akhirnya milih gak puasa th ini drpd janin kenapa2. anak kedua setelah anak pertama meninggal dunia Krn pneumonia :')

Tahun kmrn aku sedg hamil 6 bulan ,,, karna kerja juga aku ga puasa , soalnya byk aktifitas , dr pgi smp mlam klo d paksa puasa kesian anak ku , jdi ga puasa ,,,, trs baru jam 9 ja udh laper bun ,, wkwkk ... Kesian debay ku juga klo d paksa puasa tkut ngamuk .

usia kandunganku 21 Minggu, dan 2 Minggu pertama aku puasa tapi bayi jadinya kurang aktif dan jadi sembelit sampe berdarah. Akhirnya aku mutusin buat gak puasa udah 5 hari, Alhamdulillah janin jadi makin aktif dan darah pas BAB makin berkurang.

usia kandungan saya juga 4 bulan bund ,saya puasa Alhamdulillah didalem perut janin saya kadang kedutan trs tapi setelah lihat postingan ini kok saya jadi was2 ya malah blm saya periksain sejak usia 4 bulan ini

2y ago

aamiin