1 Tanggapan

Gatau ya ini bener apa ga , tp aku jg prnh baca" di bbrp artikel kalo kita mudah stres saat kehamilan dpt memengaruhi pd perkembangan janin , makanya kan kalo hamil sebisa mungkin meminimalisir hal yg memicu ibu hamil biar ga mudah stres atau sedih berlebihan dg cara konsultasi ke psikolog/psikiater. Jujur bun saya dulu hamil itu cengeng bgt , dikit" nangis , apapa nangis , suami telat nangis , suami cepet" jg nangis pokoknya apapa nangis lah dan nangisnya aku itu yg sesenggukan ga ada suaranya , dari anakku umur 3hari sampe skrg usia jalan 11 bulan kalo nangis mirip banget banget banget kek saya waktu dia masih ada di kandungan saya , nangisnya sesenggukan tanpa suara pdhl kalo di pikir bayi itukan kalo nangis demennya tereak" nah anakku kalo nangis itu ga ada suaranya mirip bgt kek aku waktu hamil dia . Semangat ya bun. coba obrolin ke suaminya , diskusikan ke suami biar suaminya paham krn emg ngurus bayi dan hamil itu sulit butuh kesabaran extra dan support dr org terdekat🤗

suami kerja gak pulang bun. kemarin pulang tp diem aja pdhl aku udah kasih tau keluh kesah aku 😢 klo lg kerja mana sempat dia buka hp bun. klo ngobrol lewat wa aja gak begitu ngaruh mlh bikin makin nyeseg 😭 serba salah pokoknya. setiap udah mau nangis niat hati biar plong kalo bisa nangis tp rsanya hati dongkol jengkel banget jd gak bisa keluar air matanya 😢 kalo nangis di depan anak takut anak jd ikutan rewel. malah makin repot, bawa badan sendiri aja udah kepayahan bgt.