Gurita ibu

Sebenernyaa setelah melahirkan wajib pakai gurita/korset untuk ibu gaa ya? Dan kira2 lebih di anjurkan dan nyaman yg mana moms?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau wajib atau tidak nya itu tergantung bundanya mau pakai atau tdak? tpi jalau aq sih anak pertama pakai stagen/bengkung lumayan lama sampai kurang lebih 2 bulan bun,dan pakai korset hampir 2 bulan jg jd lama pakainya kurang lebih 4 bulan bulan,perut bener kayak gak abis melahirkan bunlangsing banget bun ini jg recana setelah melahirkan nanti jg mau seperti itu lg

Baca lagi
TapFluencer

kayanya lbh nyaman korset sih bun, gampang lepas pasangnya. utk wajib atau engga itu opsional ya, cm dr observasi sy di lingkungan rumah, kl pake korset gt perutnya lbh kecil (tertata), engga glembreh. beda sm yg ga pakai korset. jadi kl sy abis lahiran ttp pake korset, selain jaga pola makan dan olahraga utk mengembalikan bb ya bun.

Baca lagi

Menurutku itu penting bgt karna kalo gk pake rasanya gk nyaman juga selain bisa bantu kecilin rahim , lebih enak korset lebih simpel dan bisa pake sendiri , kalo gurita dan bengkung emg agak repot si tp enak jg pk itu , tergantung kondisi aja , kalo aku tipe yg gk pernah ada yg bantu setiap habis lahiran jadi ak milih korset.

Baca lagi
TapFluencer

saya tiga kali melahirkan (normal) saya pakai stagen.. anak pertama kedua... lumayan lama pakainya... anak ketiga, cuma bbrapa hari... beda banget... ๐Ÿ˜ญ anak pertama kedua, perut tetep rata... anak ketiga sekarang perutnta masih sedikit buncit... entah itu pengaruh pakai stagen/bengkung atau bukan... ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
1y ago

kalau saya, begitu udah dibolehin bangun, bediri.... saya langsung pakai bun... soalnya perut baru lahiran dibawa jalan nggak pake gurita itu susah... kaya ringan bgt... ๐Ÿ˜† jadi langsung pake gurita... hari kedua lahiran, baru pakenya stagen/bengkung yang panjang itu...

pake aja bunn, aku lahiran anak pertama gapake stagen/gurita perut buncit, adekku make cuma 2 Minggu perutnya balik rata kaya gadis lagi๐Ÿ˜

ngak wajib kalau mau make boleh, nggk ya nggak ada yg nyalahin juga yg mana aaj bebas. aku mah cuma punya gurita, ya make itu aja๐Ÿ˜

Baca lagi

pake aja bun, selain buat balikin perut juga benerin postur seperti semula

Bund ikut tanya Kalo lahiran Secar bolehkah pakai stagen

1y ago

iya bun sama2, soalnya tetangga ku ada yg secar dari rumah sakit di pakein gurita bun