tugas rumah tangga

sebenernya tugas mengurus rumah dalam rumah tangga itu tugasnya siapa? apa cuma tugasnya istri? kok suami saya disuruh bantu2 malah sewot katanya itu tugas istri bukan tugas suami. katanya klo itu kewajiban suami kenapa orang2 yg tau ilmu agama gak melaksanakannya? #jangandibully

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ditanya tugasnya siapa ya sebenarnya itu tugasnya istri. Tp bukan berarti suami ga boleh bantuin istri. Sama kyk nyari uang itu tugasnya suami, tp byk jg istri yg mau bantuin. Suami wajar sewot, biasanya krn suami dr kecil tdk dididik/diberi tanggung jwb utk ngurusi pekerjaan rmh tangga sm orgtuanya. Kebayang kn bun, dr kecil suami ga prnh megang sapu ato nyuci piring, pas nikah hrs mengerjakan tgs rmh, pasti ogah2an dan menggerutu.

Baca lagi

dalam kitab sih tugas rumah tangga itu haknya suami, malah kita sebagai istri tugasnya hanya membantu dan itu berpahala... klo sewot ya ga usah dikerjain bun... biarin aja... misalnya bunda ga sempet nyeterika ya bye2 seterika, klo dia mau bajunya rapi biar seterika sendiri mau sewotnya kaya apa juga itu bukan kewajiban dirimu, kewajiban dirimu nurut sama suami dalam hal yg baik dan semampu dirimu

Baca lagi

Semenjak hamil sampai anak umur 5bln , sebagian besar suami yg kerjain kerjaan rumah. Nyuci baju,nyuci piring ,sikat kamar mandi,ngurus tanaman. Kalau bersih2 rumah dan masak baru saya hehe Soalnya semenjak kena penyakit dermatitis atopik,aku lebih sensitif pgg sabun cuci2an๐Ÿ˜ญ Makan dan masak pun pake sarungtangan, mandi aku pakai sabun bayi. Jadi suami yg bantu ๐Ÿ˜ญโค๏ธ

Baca lagi

itu artinya, ketika kecil suami bunda tidak dididik untuk membantu pekerjaan rumah. maaf kalau salah tp memang kebanyakan spt itu bahkan adk cowok sy juga gitu. tp alhamdulillah suami sy enggak, tak ada hubungannya dgn ilmu agama, kalau dididik dr kecil utk tau bantu2, sudah besar pasti mengerti sendiri utk menolong istrinha di rumah.

Baca lagi

yang sya tau, dari apa yg saya pelajari. mengurus rumah itu pekerjaan suami. karena istri ingin mendapatkan ridlo suami jadi istri membantu. tapi malah di salah artikan dan berbudaya, seolah olah itu semua pekerjaan istri. alhamdulillah suami saya paham, jadi tidak perna keberatan jika saling berbagi tugas untuk mengurus pekerjaan rumah.

Baca lagi

orang orang yang tau ilmu agama yang dia maksud siapa ? ustadz? ustadz ya sibuk dakwah dari satu kota ke kota lain. Tapi dlu Rasulullah saja yang sibuk dakwah juga sering bantu2 istrinya dirumah, suami bunda emang lebih mulia dari Rasulullah kok gakmau bantu bantu istrinya? astaghfirullah.. pikiran suami perlu diluruskan bun..

Baca lagi

pentingnya memilih suami yg paham agama. sebetulnya semuanya tugas suami, tugas istri cuma 1 yaitu taat sama suami ... kalau suaminya minta tolong bersihin rumah ya bersihin rumah .... dan kalau kita udah kelelahan kita boleh nego ko, minta toling balik .. itu pentingnya punya suami saling pengertian

Baca lagi

yang aku baca tugas suami. malah yang dimaksud memberi nafkah itu bukan cuma ngasih uang trs kita belanja makanannya trs dimasak. gak gitu. memberi nafkah yang sepenuhnya adalah suami yang cari uang, belanja, masak dan menyuapi. tapi kan gak mungkin ya jadi ya saling bantu aja. suamimu kurang pemahamannya mungkin

Baca lagi
VIP Member

iya nih, siapa coba yg tau agama tidak melaksanakan? ustadz2 aja bnyak yg bantu2 istri malahan bagi mereka yg mampu istrinya di kasih art dn baby sister.. hari ini aja suamiku nyuci baju aku yg jemur, aku nyapu dia nge pel. kdg2 juga ngelipet baju. terus suamiku juga sering momong anak kitaa..

VIP Member

antara males dan gengsi suaminya bunda, kalo suami saya apalagi saya lagi hamil gini alhamdulillah mau bantu nyuci baju, kadang suka bikin makan sendiri, bikin kopi sendiri soalnya dia tau saya ga boleh kecapean.. tapi dalam islam nya juga ada ko, tugas nyuci baju itu sebenernya tugas suami