Di haruskan Kerja

Sebenernya Belum pengen kerja... Tp suami Nanya dan nyuruh terus... Dan Sampe sekarang pun Masih pengen istirahat di rumah,bunda2 ada rekomen ga kerja tanpa keluar dr rumah apa yg bagus dan baik... Karna Tujuan pengen cari berkah makasih bunda2 Pengen ada temwn curhat tanpa melihat dr mana dia berasal ... Karna sy orang ga brpunya?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda mau istirahat dirumah maksudnya abis melahirkan atau gmn? Aku sih gak bs saranin kerja jenis kaya apa. Tapi Mungkin suami nyuruh kerja krn berpikir supaya ada kegiatan (dan jg nambah penghasilan tambahan), mungkin ngeliat bunda jenuh atau main sm tetangga doang atau main sosmed.. Maaf kalau salah, itu cm perumpamaan dr sudut pandang lain suami. Drpd kita ngalor-ngidul dirumah gak jelas, mending kerja yg dpt penghasilan. Soalnya suami aku gitu..kalo aku udh kelamaan dirumah, keliatan jenuh atau apa, malah dia yg suruh aku keluar, ketemu tmn dll. Krn mungkin kita gak sadar, sbgai istri maunya stay dirumah ngelayanin suami & anak. Padahal mungkin disatu sisi secara gak sadar (misalnyaa..) kita suka ngeluh atau ngelakuin hal2 yg mungkin menurut suami gak penting atau kita bs lebih produktif drpd cm kaya gituu.. Bukan aku ngejudge bilang sifat bunda ada yg jelek atau bunda ada salah lho. Tp aku pun pengalaman begitu, niat baik pengen jd stay at home mom tp malah disuruh2 cari kegiatan sm suami.

Baca lagi
5y ago

Iya bunda .. makasih y info nya bunda

Jualan es blender, minuman2 dingin aja gitu Bun di dpn rmh, modalnya juga ga banyak kok. Atau bunda liat2 di ytb rekomendasi jualan apa yg enak dan laku tp dgn modal pas2an. Soalnya saya juga usaha kcl2, krn emg perempuan ga boleh bekerja diluar Bun, takut fitnah๐Ÿ’ฆ

5y ago

Iya bun.. makasih y sarannya Nanti di cek ๐Ÿ˜Š

Alhmdulillahh sy suudah positif bun.. promil nya minum herbal disaranin mbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juga.. Biar saling berbagi sy kasih wa mbk saya ya bun, Wa nya 085730528429

5y ago

iy bun

bikin2 kue jajanan pasar aja bun, masak2 kue trus di titip2kan ke warung...modal nggak banyak in syaa Allah, juga kerja di rumah :)

5y ago

In syaa allah bunda nanti di coba y makasih bunda infonya

Jualan online jadi reselller saya hehe wa ya 081357506390

5y ago

Ok bunda makasih y bun.. nanti di cek wa nya

Jualan online

5y ago

Tp aku ga pegang hp pribadi bunda, ni juga pinjam punya suami

VIP Member

Bisnis bun

5y ago

Iya bisnis Yg sepwrti apa bun? Dana pun Ga Punya bun..