Assalamualaikum. maaf ibu2 saya mau sharing sedikit.

Sebelumnya , Saya belum menikah. Dan tidak berencana untuk pacaran. InsyaAllah setelah halal saja. Begini bu, Sebenarnya, saya takut menikah. Bukan karna ada trauma atau apapun, tetapi lebih ke belum siap. Setiap ada laki2 yg datang untuk menyampaikan niat baiknya, selalu saya tolak, saya selalu bilang jangan menunggu, semakin menunggu semakin saya menjauh. Umur saya 22 tahun. Setamatnya saya di SMA dulu, saya sempat dekat dengan laki2, beliau ini satu SMA dengan saya, hampir 4 tahun kami dekat, dan sudah lalu sekali merencanakan untuk menikah, dan saya sedang menuggu dia menyelesaikan pendidikannya. Saya sudah kenal dengan orangtuanya, tetapi saya belum berani untuk mengenalkan dia ke orangtua saya. Anggap saja kami LDR. Tetapi di kota tempat saya bekerja ini, Ada laki2 dulu sewaktu saya masuk kuliah kami sempat dekat. Lalu loss komunikasi. Lalu kembali komunikasi setelah saya bekerja. Sekali kami bertemu, lalu dikenalkanlah saya ke orgtuanya . Dia dtg dengan sikap yg menurut saya sudah jauh lebih dewasa, dia sudah menyiapkan rumah. Saya bingung, harua tetap menunggu dia atau menerima yg sekarang dekat? Trimakasih

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba di rundingkan dengan kluarga mba😊