Darah implantasi

Sebelumnya mohon maaf kalau fotonya agak jorok ๐Ÿ™ Bun mau tanya sy udah 4 hari telad haid dan hari ini keluar darah,sy pikir sy haid tapi darah yang keluar tidak sebanyak haid sy sebelumnya,apakah ini darah implantasi ? Dan apa yg harus sy lakukan selanjutnya ? Bantu sharing ya Bun ๐Ÿ™ Terimakasih

Darah implantasi
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu aku pernah ada darah implantasi. keluarnya 1 minggu sebelum jadwal haid dan leluar selama 3-4 hari tp darahnya tidak sebanyak itu. waktu keluar pertama aku cek pake tespek masih negatif, jd kupikir cuma flek mau haid. ku tunggu sampe seminggu kok gak haid2 malah ilang darahnya. terus badan jd ga enak dan mual, iseng tespek eh positif. mungkin bunda jg seperti itu. sekarang UK saya sudah 19 week

Baca lagi
3y ago

aku jga pernah kluar darah implantasi banyakny hanya 1 tetes aja itupun hany 1 hari. dan darah itu kluar pas jadwalny saya haid (siklus 28h) jd saya iseng tes setelah 3 hari kemudian dan puji Tuhan garis 2.. dan skarang UK saya sudah 19w1d

lebih baik testpack yaa... karna untuk darah implantansi segitu terlalu banyak... paling cuma bercak coklat aja kalo ga merah... jadi bukan darah segar sebanyak itu... untuk memastikan hamil atau tidak lebih baik testpack untuk lebih akurat... karna baik flek maupun telat haid BUKAN TANDA PASTI kehamilan yaa... tapi kalo hamil PASTI ga haid...

Baca lagi

kalau sebelumnya gk pernah telat haid dicoba tespek aja, murah kok di apotik๐Ÿ‘Œ kita disini jg gak bisa nebak dgn cuma ngeliat darah gitu, entah implantasi atau bukan kalau belum tau hamil atau bukan . kalaupun emg lg hamil, keluar darah dikit aja kalo lg hamil udh wajib waspada .

dulu saya juga gitu Bun bahkan pendarahan saat trimester pertama seperti darah haid banyak banget. tapi sebelumnya udah tau hamil Bun. dan USG ada kantung kehamilan tapi 9w usia kandungan keguguran. coba deh bunda test pack. kalo positif segera ke dokter ya Bun

hamil anak pertama pas jth haid emang ad rsa g nyaman di perut dan flek kecoklatan si ga sampe merah gtu ga bnyak dan cm sehari itu aja hari selanjutnya tk pakein pembalut krna takut mens eh ga keluar mensnya bru keingat klo udah telat smingguan cb di tes dlu

sy pernah sprti itu. sebulan cm keluar darah dikit gitu dn cm sehari. sehari itupun pas ganti softeks udh ga ada lg. tp ga hamil. cuma pengaruh stress aja, jd ikut berpengaruh ke siklus mens. tp ga ada salahnya loh bunda test aja. atau langsung ke dokter kandungan

3y ago

bukan bun. lbh lambat dr tgl seharusnya

VIP Member

Implantasi seharusnya nggak sebanyak itu. Dan keluarnya sebelum jadwal haid, bukan setelah terlambat haid. Coba aja test pack. Kalo negatif kemungkinan ya haid yang terlambat atau nggak lancar aja. Kalo positif segera periksa ke dokter kandungan untuk USG

saya hamil pertama ga ada darah implantasi.. kehamilan ke2 diminggu ke 6 keluar flek kecoklatan hanya berbekas sedikit di cd, dokter bilang kemungkinan darah implantasi.. jd menurut saya tidak sebanyak itu bun, klo bunda ragu coba untuk di tespack ya..

maaf bun mungkin itu mau haid kayak aku udah lama telat trus keluar darah cuma sehari kukira darah implementasi taunya kelang berapa hari keluar lagi sampe beberapa hari biasanya darah hasil pembuahan ngak sebanyak itu bun paling bercakan

Coba tespek aja mba biar tidak menduga*. Kalau positif ya berarti darah implantasi tapi setauku darah implatasi gak sebanyak itu biasanya hanya setetes dua tetes aja. Kalau negativ pengaruh hormon, stress dll juga bisa