curhat???

sebelumnya saya minta maaf klu harus curhat disini.karena saya gk punya saudara,mau curhat sama temen takut bocor ke org tua...mohon maaf yg sebesar"nya. saya menikah sdh 2th,awal pernikahan sih biasa" ajh.awalnya suami krj...trs ortu ku menyarankan utk buka usaha saja biar punya banyak waktu.akhirnua suami putuskan buka usaha nasi goreng dijkt.dg modal pinjam.1th usaha gk ada perkembangan...trs org tua menyarankn buat nyoba usaha dikampung.klu dikampung kan gk mikir kontrakan,jadi hasilnya bisa kekumpul.suami mengikuti saran ortuku.buka usaha dimodalin sama ortuku.makin kesini makin berubah sikap suamiku...kya org gk betah tinggal dirumah.plg jualan main game smp subuh...smp ortu nasehatin,klu hbs jualan jgn main game.dipakai buat istirahat kasihan badan kmu nnt gampang ngedrop.trs kurangin main...boleh main asal inget waktu,krn kmu klu sore jualan.hbs belanja kmu tidur ajh biar istri yg beresin belanjaanya.sungguh diluar dugaan,nasehat ortuku disalah arti kan sama suami.ktnya ortuku kbnykan ngatur...dia jdi ngrsa tertekan batin.bhkan wktu dia tau q hamil muda dia minta ijin mau beli motor,sama saya gk boleh krn saya lgi hamil hrs bisa ngumpulin uang buat biaya lahiran nnt.dia ky gk suka dg jawaban saya.smp dia pergi kerumah saudaranya dua hari gk plg...pas plg mlh bilangny mau pergi ke jkt.hri itu juga diberesin bajuny dn pergi lgi tanpa pamit ke ortu.smp ortu nanya sbnrny ada masalah apa??itu masih saya tutup"in...dijkt brp bln dia nganggur.gk mikirin kondisi saya yg lagi hamil.pas ortu tau masalahny dri org lain. ortuku marah,kecewa,pokoknya nyesel mereka punya mantu dia..tpi ortu ku gk nyuruh saya buat pisah.siang mlm saya berdoa spy ortuku suatu saat bisa terbuka hatinya dn bisa menerima suamiku lgi.sbnrny sakit hati saya ditinggal pergi dlm kondisi hamil.pas saya mau melahirkn saya hubungi suami,suamipun plg.dan alhmdllh doaku diijabah...ortu ku bisa menerima suamiku lgi.tapi kebahagian itu hanya sesaat...setelah saya dpt inbox dri perempuan.yg ngaku klu dia ada hub dg suamiku.tadinya saya gk percaya,saya mnta bukti"nya dikirimlah bukti" itu.astagfirullah...seketika itu rasanya saya pengen teriak,dan mukul muka suamiku.tapi q tahan,posisi saya baru lahiran.q coba tanya suamiku soal kbnranya.tpi lewat wa...klu nanya langsung takut ortu denger.dan suami mengakuinya.ya Allah...???. parahnya lagi mereka berhubungan semasa suami pergi dri rumah,dan putus kontek pas suami mau plg kesini krn saya lahiran. coba bayangkan bunda...disini saya lagi berjuang antara hidup dan mati,tpi suami malah asyik chat mesra dg perempuan lain.dimana otaknya?? klu sdh begini apa yg hrs saya lakukan??????

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kembalikan semua kepada Allah.. Solad istikharah jika sudah mantap. Silahkan berpisah.. Karena saya pribadi tidak bsa memaafkan perselingkuhan.. ๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

Iya apalagi dia berani berzina disaat jauh dr kita. Tdk menutup kemungkinan itu terjadi lg. Karena selingkuh itu penyakit hati..

VIP Member

lepaskan aja. fokus ke anak,beruntung bunda masih memiliki ortu yg selalu care sama bunda. Toh untuk apa mempertahankan suami yg tidak bertanggung jawab.

5y ago

Insyaallah nanti diganti sama Allah dengan yg lebih baik ya bun๐Ÿค—๐Ÿค—

VIP Member

Naudzubillah , Sabar ya bund. Ngmng baik2 sama suami bund , solusi terbaik nya gmn.klo suami mau berubah dan bunda mau menerimany kembali ya gpp bund.

5y ago

Kalau sprti itu keputusan final ada di bunda. Memang Berat bund nerima kenyataan kayak gitu.Butuh waktu lama untuk kita sebagai sesama perempuan bisa menerima,

mending hidup sama anak dan ortu bun, mikirin anak aja ngurus anak sama ortu, jangan takut klo hrs kehilangan laki2 kyk gtu,

5y ago

saya sh gk takut bun...cuma nunggu wktu yg tepat ajh

Maaf bu bukan maksudnya lancang, tapi cuma sekadar chat saja kan dengan WIL? Nggak sampai hamil di luar nikah?

5y ago

aamiin...

Tinggalin!! Mumpung si bocah udah lahir!! Suatu saat suami mu bakal hancur sehancur2nya.

5y ago

betul bun...anak yg sdh menguatkan saya

Klo saya sih auto ceraaaii.. Naudzubillah punya suami kayak gtu.. Astagfirullah..

5y ago

ini masih saya diemin bun....

VIP Member

Segala kesalahan termaafkan kecuali perselingkuhan. Bye ajah

Noโœ‹๐Ÿปg bisa klo sya terima lg urusan perselingkuhan..

5y ago

Betul . kalo udah urusan selingkuh tidak ada kata mau gimana lagi ,yg pasti kalo sy udah minta pisah aja .

VIP Member

Ya Allah sedihh htiku bcanya bunda,,yg kuatt ya bund๐Ÿ˜ข

5y ago

aplgi saya yg ngejalanin.nangis batin bun