curhat???

sebelumnya saya minta maaf klu harus curhat disini.karena saya gk punya saudara,mau curhat sama temen takut bocor ke org tua...mohon maaf yg sebesar"nya. saya menikah sdh 2th,awal pernikahan sih biasa" ajh.awalnya suami krj...trs ortu ku menyarankan utk buka usaha saja biar punya banyak waktu.akhirnua suami putuskan buka usaha nasi goreng dijkt.dg modal pinjam.1th usaha gk ada perkembangan...trs org tua menyarankn buat nyoba usaha dikampung.klu dikampung kan gk mikir kontrakan,jadi hasilnya bisa kekumpul.suami mengikuti saran ortuku.buka usaha dimodalin sama ortuku.makin kesini makin berubah sikap suamiku...kya org gk betah tinggal dirumah.plg jualan main game smp subuh...smp ortu nasehatin,klu hbs jualan jgn main game.dipakai buat istirahat kasihan badan kmu nnt gampang ngedrop.trs kurangin main...boleh main asal inget waktu,krn kmu klu sore jualan.hbs belanja kmu tidur ajh biar istri yg beresin belanjaanya.sungguh diluar dugaan,nasehat ortuku disalah arti kan sama suami.ktnya ortuku kbnykan ngatur...dia jdi ngrsa tertekan batin.bhkan wktu dia tau q hamil muda dia minta ijin mau beli motor,sama saya gk boleh krn saya lgi hamil hrs bisa ngumpulin uang buat biaya lahiran nnt.dia ky gk suka dg jawaban saya.smp dia pergi kerumah saudaranya dua hari gk plg...pas plg mlh bilangny mau pergi ke jkt.hri itu juga diberesin bajuny dn pergi lgi tanpa pamit ke ortu.smp ortu nanya sbnrny ada masalah apa??itu masih saya tutup"in...dijkt brp bln dia nganggur.gk mikirin kondisi saya yg lagi hamil.pas ortu tau masalahny dri org lain. ortuku marah,kecewa,pokoknya nyesel mereka punya mantu dia..tpi ortu ku gk nyuruh saya buat pisah.siang mlm saya berdoa spy ortuku suatu saat bisa terbuka hatinya dn bisa menerima suamiku lgi.sbnrny sakit hati saya ditinggal pergi dlm kondisi hamil.pas saya mau melahirkn saya hubungi suami,suamipun plg.dan alhmdllh doaku diijabah...ortu ku bisa menerima suamiku lgi.tapi kebahagian itu hanya sesaat...setelah saya dpt inbox dri perempuan.yg ngaku klu dia ada hub dg suamiku.tadinya saya gk percaya,saya mnta bukti"nya dikirimlah bukti" itu.astagfirullah...seketika itu rasanya saya pengen teriak,dan mukul muka suamiku.tapi q tahan,posisi saya baru lahiran.q coba tanya suamiku soal kbnranya.tpi lewat wa...klu nanya langsung takut ortu denger.dan suami mengakuinya.ya Allah...???. parahnya lagi mereka berhubungan semasa suami pergi dri rumah,dan putus kontek pas suami mau plg kesini krn saya lahiran. coba bayangkan bunda...disini saya lagi berjuang antara hidup dan mati,tpi suami malah asyik chat mesra dg perempuan lain.dimana otaknya?? klu sdh begini apa yg hrs saya lakukan??????

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

haduh sy ga comment ya bun yg soal perselingkuhan suamimu. Mulut dan tangan gatel bgt rasanya. Spt yg km blg, km disini berjuang hidup dan mati buat anak dia malah bikin kasus kek gt entah dmn otaknya. Cuma bun kl sy bs kasih masukan, mgkn kdepannya, (entah siapa jg pasangan bunda nantinya, mudah2an dpt yg lbih baik) mnrt sy kl ad saran apapun dr ortumu untuk pasanganmu lbih baik ga disampaikan scara lsg, tp lewat km aja jd seakan2 itu saran dr km. Jgn ortu yg lsg direct k pasanganmu. Krn ya itu td, bs ditangkep beda arti dan malah tersungging, susah kl ud kek gitu. Skrg bunda fokus aja dl deh ama si dede, jgn stres2 bgt kl bisa, nnt kasian susunya mampet. Km ttp ibu yg terbaik kok buat anakmu, dengan atau tanpa suamimu.

Baca lagi
5y ago

😘😘😘

Apapun dari hasil merebut tetap saja tidak berkah Contoh saja maling Dia mencuri untuk mencukupi kebutuhan dia atau kluarganya Sama saja tidak halal,tidak sah,tidak berkah karna hasil dari merebut hak orang tsb Bunda ikhlaskan saja Org yg sudah bermain api Apapun yg dia katakan tidak akan jujur alias bohong Dan jika ia meminta maaf tidak tulus alias hanya manis.dibibir Apabila dia berkata tidak mengulangi nya itupun bullshit alias omong kosong Org yg sudah berani bermain api dlm rumah tangga dia layak ditinggalkan Saya sih ini pengalaman pribadi,tapi alhamdulillah bukan terjadi pada kluarga kecil saya hehe(tapi msh dlm suasana kluarga)

Baca lagi
Post reply image
5y ago

makasih bunda

Masalah selingkuh sama wanita lain sungguh perbuatan terkutuk bun... Tega banget suaminya. Saran aja ya bun. Mungkin suami jenuh dengan usaha dagangnya yg ga jalan makanya lama2 dy merasa kl ortu bunda terlalu ngatur. Karena gimanapun orang yg udah biasa kerja ikut orang trua buka usaha sendiri emang galau hatinya apalagi bukan dari keinginan sendiri. Kl bunda dan suami hubungannya udah baik. Coba rencanain masa depan berdua, maunya suami gimana maunya bunda gimana. Semoga dengan hadirnya anak suami bisa lebih ngerti ya

Baca lagi
5y ago

iya bunda....bahkan klu ditegor ajh suka bikin status pemalas yg ingin sukses.sukses drmna klu malas??

Jangan pernah berhenti berdoa bun. Doa seorang istri yg terdzolimi selalu dijabah. Percaya deh, sudah banyak buktinya. Mending bunda gak usah pikirin dan bertumpu sama suami yg gak bisa diharapin kaya gt, fungsi dia sebagai kepala rumah tangga sudah cacat. Karena selingkuh dan tidak bisa menjadi kepala rumah tangga yg baik. Memikirkan anak dan istrinya saja selagi melahirkan kayanya engga. Sabar saja bun. Saya berharap bunda bisa tetap berdiri tanpa harus dgn laki laki itu.

Baca lagi
5y ago

Jangan menyerah bun. Allah tidak akan menguji hambanya diluar dr batas kemampuanya. Dalam hal ini, bunda pasti kuat melaluinya. Jika semua tidak ada yg bisa diharapkan, siapa lagi tempat bertumpu kita selain pada Allah ? Semoga bunda selalu dalam lindungan Allah. Dan debay sehat sehat selalu. Amin

CERAI !! Mgkin aja Allah uda kasih petunjuk ke bunda waktu suaminya bunda itu ke jkt klo hubungan udah ga bs dipertahankan. Tp bunda msih positive thinking klo suami bs berubah. Trnyata kejadiannya ? Malah lebih parah Lebih baik bunda relakan suami bunda ini , lepaskan untuk masa depan bunda dan anak bunda yg lebih baik. Buka lembaran baru , semangat bunda , beruntung punya ortu yg masih support bunda πŸ’ͺ

Baca lagi
5y ago

iya bun...saya fokus sama anak😭😭

VIP Member

Segala kesalahan apapun termaafkan kecuali 1 selingkuh, saya begitu. Bye ajah, toh ortu bunda masih peduli, bunda bisa kerja, saya ga nyaranin pisah ya bun, tapi nama nya orang udah sekali pasti bakal ngulangin cuman beda waktu ajah, jadi ibu yg bijak saja, kalau mau anak kena kasih sayang ayah, ada kake nya, kalo ayah nya ga bener buat apa kenal, yg ada bikin malu.

Baca lagi
5y ago

iya bun sakit banget

Y allah bun ko ky sy bgt sih ceritanya. Aku ngerasa hidup aku berhenti distu. Aku ngerasain bgt apa yg bnda rasa. Aku liat dg mata aku sndri semua video yg di kirim selingkuhannya itu mulai di kasur, karoke, berendem, senang2,.y allah knp lelaki setega itu y bun. Smg bunda kuatttt semngat bun semua kptusan bnda yg pegangg.

Baca lagi
5y ago

Sabarr y bun smg allah berikan yg terbaik. Apalagi sy bun cwenya udh hamil yg k 2 kali nya m yg ke 1 kalinya katanya dia keguguran bun. Dan kmrin hamil yg kedua.sy selalu kuatkan hati saya minta yg terbaik kpd allah bun karna mungkin g smua wanita biasa kuat jg smg allah selalu menegarkan hati kita y bunn.

aduhh emosi gua bacanya, sabar dan tabah ya bun.. kalo gak ridho minta gugat aja tapi kalo mau mempertahankan harus lebih sabar bun.. kalo saya digituin sih naudzubillah auto pisah aja udah selesai . tangan juga pasti melayang ke muka dia plak plok . tak ada otak laki macam itu . khilafnya sampe ke enakan 😠

Baca lagi
5y ago

pengen banget rasanya saya nampar mukanya bun...tpi q tahan😭😭

Fokus k anak aja.. pernikahan ttp berlanjut demi anak tp utk hati lupakan.. mulai urus diri masing2 aja gak perlu sakit hati lg.. bunda fokus k anak dan bahagiain diri sendiri aja.. jd jalanin kehidupan msg2 anggap aja gak ada sttus pernikahan, jd pernikahan ttp bertahan hanya demi anak aja..

Kasih ksmptn skli lg, bs berubah ato nggak, kalo nggak mnt pisah aja bun, toh jd suami g brtanggung jwb lahir n batin, selingkuh pula, apanya yg dicari. Sy tau pasti bnyk yg dprtimbangkan, maju kena mundur kena tp pilih yg sedikit mudhorotnya. Krna bunda n anak bunda pnts utk berbahagia.