HAMIL TAPI PUNYA KUCING

Sebelum hamil di kasih adek kucing katanya buat nemenin di rumah,dari awal adek sudah tanya "gpp ta mbg melihara kucing soalnya km blum hamil" dan saya jwb "gpp jgn salahin kucing anak itu rezeki" akhirnya datang lah si kucing lucu dan langsung saya vaksin. Bulan selanjutnya alhamdulillah di kasih rezeki sama allah saya hamil. 1.Apakah disini ada yg sama kayak saya hamil tp tetep pelihara kucing dan apakah melakukan tes TORCH?? 2. Kira-kira biaya tes TORCH brpa ya?? Trimakasih, semoga yg sedang hamil sehat sampai lahiran dan yg belum segera garis 2 amin amin๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ#seriusnanya #bantusharing

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya pelihara 4 kucing bun.. nyaris ga pernah d kandang, bebas keliaran di rumah, bebas keluar masuk kamar saya, malah kadang tidur sama saya.. kucingnya full indoor, ga main sama kucing liar.. makanan khusus makanan kucing, minumnya air mineral yg sama dg saya.. grooming petshop minimal sebulan sekali.. kalo kelihatan dekil bisa tiap 2 minggu.. jadi kemungkinan dia bawa virus tokso InsyaAllah kecil.. kalo dari kucing, virus tokso bisa dari kotorannya.. selain kucing, kotoran hewan lain juga bisa.. makan makanan yg tidak matang juga bisa bikin tokso.. oiya, selama hamil saya menghindari bersihin kotoran kucing. full jadi tanggung jawab suami.. buat jaga2 aja.. yg penting jaga kebersihan kucing, jaga kebersihan rumah, jaga kebersihan diri sendiri.. saya ga tes tokso karena Alhamdulillah tidak ada indikasi... dan belom ada anggaran khusus jg.. lumayan bun.. bisa untuk biaya perawatan kucing 3-4bulan ๐Ÿ˜… tapi memang baiknya mau ada kucing atau tidak ada kucing, kalau ada budget bisa tes lengkap TORCH, biayanya sekitar 2-3juta..

Baca lagi

saya waktu seblm nikah piara kucing sampe nikah masih piara kucing, malah 7 kucing saya.. emang kebetulan saya punya rahim yg dalam makanya kosong 14 bulan, tapi mertua slalu bilang karna kucing.. saya sama suami gak percaya, yakin aja anak itu datang nya dari allah bukan dari kucing.. alhamdulillah bisa hamil, eh pas hamil bantuin kucing lahiran, ngurus anak kucing yg gak ada emak nya 4, bersihin pup nya. alhamdulillah saya sama anak saya sehat, yg penting kucing nya slalu di jaga kebersihan nya bun.. virus torch juga bukan dari kucing doang, dari hewan hewan yg berdarah panas, sayuran mentah atau buah yg gak di cuci bersih, apalagi kalo di pakein pupuk kandang.. dan dari tanah juga bisa, kalo kita suka berkebun, karna takutnya tanah nya udah terkontaminasi kotoran hewan tersebut.. tapi kuasa allah hamil anak ke dua ini cepet banget, baru ngerasain haid 3 kali langsung gak haid lagi, gak tau nya hamil.. makanya bidan sama dokter bilang rahim dalam tapi kok cepet hamil nya

Baca lagi
TapFluencer

Bun aku pelihara kucing juga, skg lagi hamil. di rumah skg ada 5, gak aku kandangin bebas main di rumah, semua kucingnya hasil peranakan, jd bukan stray cat. Asal bersih dan makanannya terjaga, pup nya juga rajin di bersihkan. selama ham bunda jangan bersihin pup yaa, kalo abis main sm kucing juga jgn lupa cuci tangan pake sabun. aku tes toxo juga pas usia kandungan 5minggu, di Kimia Farma Lab ambil yg Toxo IgG sama IgM, harga satuannya 275.000, jadi totalnya 750.000. IgG untuk mengetahui apkh kita pernah terpapar toxo dan apk udah ada imun nya, trs yg IgM untuk mendeteksi sekarang terpapar atau tidaknya. Alhamdulillah hasilnya negatif selama menjaga kebersihan dan gak pernah kontak lgsg sm pup kucing. Toxo juga bukan hanya dr kucing Bun, tp dari sayuran yg kurang bersih dan jg daging yg mentah. diusahakan bunda kl makan daging yg matang sempurma yaa, dan selalu jaga kebersihan. semoga hasilnya baik jugaa, semangaaaat!โ˜บ๏ธ

Baca lagi
VIP Member

1. kata dokter kandungan saya, walau hamil msh boleh pelihara kucing kok Bun.. asal bukan si bumil yang bersihkan kandang dan jg poopnya.. bukan bumil jg yang mandikan si kucingnya.. yang penting kucingnya sehat (termasuk rajin vaksin), terawat, bersih.. kalau bersihkan kandang & poopnya, minta tolong yg lain saja Bun.. kalau terpaksa bunda yg bersihkan, jangan lupa pakai masker & sarung tangan sekali pakai bagusnya, setelahnya cuci tangan dng sabun di air mengalir.. kucingnya jg dipastikan mainnya di dlm rumah aja Bun, biar gak konsumsi tikus atau kontak sama hewan liar.. 2. tes torch apalagi kalau lengkap termasuk mahal Bun, di atas 2 juta sepertinya.. apalagi kl di lab swasta..

Baca lagi

ipar saya pas hamil 4bulan , dia pelihara kucing kok. kucing ras tpi udh ga di urus gt sama tetangga komplek jadi dia keep , kucingnya sakit malah jd dia obatin dll gt , aku blg kn soal yang torch. ternyata dia blg dia pas tes torch , itu si virus tocrh udh nyatu sama imun dia. jadi ga bahaya, padahal dia miara kucing tuh seumur2 baru 1x ktnya waktu kecil. Nah saat bersihin poop sama pee nya , dia pake double mask , terus dia pake sarung tangan, pas selesai langsung cuci tangan cuki kaki pake sabun, pake handsanitizer. gt tp ttp loh dia tdrnya sama si kucing soalnya kt dia bukan bulu tapi dari kotorannya yang bahaya itu

Baca lagi

Aku pelihara dan bersihkan kandang dan juga litter boxnya bun, termasuk memandikan dan potong kukunya sendiri. Alhamdulillah sampai saat ini 37w kandungan sehat dan normal. Padahal kucing yg aku rescue juga udh banyak penyakit, bukan kucing pemberian orang. Pastikan agar kucing tidak makan dan minum sembarangan, penuhi gizi kucing untuk daya tahan tubuh mereka, beri obat cacing rutin, jika terindikasi kutu/jamur usahakan agar kucing tidak berkeliaran dulu di rumah karena bisa menular. Selain itu, jangan lupa cuci tangan dan ganti baju tiap habis peluk2 kucing. Semoga sehat selalu.

Baca lagi

dr sblm nikah aku udh senang kucing bhkn kucing suka ke kasur..smpe ada santri d pondok blng ke aku jgn pegang kucing ntr ngg bsa hamil(maaf katanya sprti itu)ya ngerendahin..smpe aku nikah pindah d tmpt mertua aaku pelihara kucing jalanan satu ekor dr kecil ktmu d jalan..srngmsuk kamar jg kdng aku tdr tbatba d smpng wkwk..alhamdulilllah ngg knp np aku jg ngg ada tes apa apa..aku jg hamilkosong cmn sebulan dr pernimaban,alhamdulillah baby sehatsehat aktif banget..cmn bumil jgn brshkn brshkn pup.. jgn sngkut pautkan ank sama kucing..allah itu tau mana yg terbaik buat umatny..

Baca lagi
VIP Member

saya hamil tetap pelihara kucing dan gak melakukan tes TORCh .. selama qta merasa kucing qta terawat dengan baik, gak kotor dan selalu bersih buat apa khawatir .. dan kalo bisa minta suami yg bersihin kotorannya ... walopun saya pribadi saya sendiri yg bersihin. waktu itu sempat keguguran trus disuruh mertua tes torch saya nanya ke lab itu lumayan mahal sekitar 1,5jt harganya .. dan akhirnya saya gak lakuin .. percaya aja sama yg di atas .. dan emang baik2 saja .. skrg Puji Tuhan dan lahir debay udah umur 5 bulan ...

Baca lagi

saya melihara kucing pas blom di kasih momongan banyak yg bilang klo mau punya anak jangn pelihara kucing tpi saya gak percya karna anak itu rejeki gak ada hubungannya sama kucing, ktanya kucing do'ain kita yg jelek" biar kucing yg disayang trus tpi ttep saya pelihara kucing,, kata saya klo udah rejeki ya rejeki masa nyalahin kucing sedangkan kucing hewan kesayangan nabi tpi gak lama alhamdulillah saya diberi momongan skrang udah 10w1d semoga diberi kesehatan si utun ๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ

Baca lagi

saya juga bund baru sebulan adop kucing dan alhamdulillah saya juga positif hamil ternyata awal nya gak tau klo misalnya bumil gak boleh bersihin pup nya kucing pas baca postingan bunda eh jadi dpt ilmu baru dari bundaยฒ yg lain.. apakah ngaruh juga bund klo misalnya kita engga bersihin pup nya tapi kandang kucing sama kamar kita deket bgt kadang suka kecium aroma pup nya klo misalnya pagiยฒ belum di bersihin.. bahaya juga engga bund?

Baca lagi