Petuah alias Tips ala ala Mertua

Sebelum hamil nih, emak uda dapat tips dari mertua "banyak banyak makan kacang ijo ya maen (menantu istilah batak) sayur nya selalu campurkan toge nah Pas kasih kejutan nih sama mertua, emak hamil. Mertua senang banget apalagi ini cucu dari anak laki-laki satu satu nya kan Langsung deh dikasih petuah ala ala mertua "pakai kancing peniti ya di bajunya buat jaga badan" Nah pas rambut uda panjang nih gerah tuh mau potong rambut, mertua bilang "jangan potong rambut, pantang " pas ditanya kenapa? Ssstt pokok nya jangan kata ny kirain suami yang ga boleh potong rambut saya nya juga ga boleh ternyata. Ada sarung bantal yang koyak mau di jahit kata nya lagi jangan menjahit nanti bibir bayinya sumbing oh ku tanya apa hubungan nya sama kayak suami ga boleh mancing , ga boleh bunuh binatang , apa kabar kalau mau nepuk nyamuk hihiihhi?. Jangan duduk depan pintu, susah lahirannya nanti (padahal supaya jangan menghalangi yang masuk) aii lope lope mertua #PetuahMertuaTAP

Petuah alias Tips ala ala Mertua
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund, mertua juga suka bilang begini begitu, mama sendiri juga sama. Yaudah iyain aja selagi ngga merugikan dan itu justru bukti kalo mertua dan mama peduli sama kita dan calon debay. Palingggg, kalo udh yang ngga masuk akal dan berurusan sama medis contoh kaya, nanti pas adek lahir puser kasih koin, atau hal-hal yang sekiranya malah bahay, itu paling yang dihindarin. Gimana caranya kita aja jadi menantu dan anak yang nurut tapi juga ibu yang pintar

Baca lagi
5y ago

Benar bun, kita kaitkan dengan medis juga

Yg sering denger bawa gunting peniti kmn", jgn dduk dpn pintu. Etr pas lahiran dia susah keluar. Keluar masuk keluar masuk mulu wkwkwkwkwkwkkwkwkwkwwwkkk adududuuuhhhh ga ada hbungannya kaliii. Suka gemes sndiri. Tp yasudah lah. Kpercayaan org dulu. Diiyain aja deh akhirnya 😎🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣

5y ago

Menantu yg baik Hihihi πŸ˜‚

Mamaku dulu jait baju bayi sendiri. Bersyukur aku ngga sumbing bund πŸ˜…πŸ˜… Nah skrg juga sering jait kancing celana suami yg lepas πŸ˜†πŸ˜† Wah.. parumaean kesayangan dong ya ini ceritanya. Btw... Mertuaku jg batak bund, ngga ada petuah, cm suruh hati-hati aja πŸ˜ƒπŸ˜ƒ

Baca lagi
5y ago

Bbuuannyak bgt bun petuahnya.. Heheh menantu parumaen satu satu nya nih bun

Sama bgt apa lg yg ddk didpn pintu... Pantang bgt krn sering ddk didpn pintu sampe udah hamil gede dan pas lahiran di SC .. sekarang sk di ledekin tuh klw dibilangin bandel sih sm orang tua... Y gk tau ada hubungan nya apa egak... πŸ˜πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iya she bun... Krn di SC jd diledekin terus mslh ddk didpn pintu πŸ˜‚πŸ€£ Mn mitos nya aneh" Y bun sk gk msk akal πŸ€£πŸ˜…

VIP Member

jadi iri sama bunda2 yang masih punya mertua suami saya orangtuanya sudah meninggal dari dia kecil alhasil saya jd gak ada mertua 😭 yang masih punya mertua sayang2in ya mereka sama kok seperti orangtua kandung kita sendiri😊

5y ago

Semua ada suka Duka nya bun, tetap semangat

VIP Member

Batak juga ada ya petuah kyk gt, di jawa jg gt bun, dan bnyk lg petuah2 buat bumil, tp d bikin enjoy aja lahh, jangan d pikir

5y ago

Iya nih bun, turun temurun kali ya

VIP Member

Smua sma bun dgn mitos d sini.. Like back nya bun.. Di pertanyaan terakhir saya ya 😊 yg foto dedek pake sepeda

Wah batak juga banyak larangan seperti itu ya bun. Seperti jawa juga dong ya. Mirip mirip juga larangan nya

5y ago

Iya bun orgtua zaman dahulu zaman bahelak turun ke kita samaan batak dan jawa hehe

Kalau yg dilarang jahit kayaknya aneh sih bund Soalnya banyak emak emak kerja dikonveksi

5y ago

Iyain aja ya bund, meski kita gak nglakoni .hihi

Jadi pengen punya bayi kalau lht mertua dan cucu anteng bgt keromantisannya.

5y ago

Iya bun, semoga secepatnya ya bun