Bayi 1 bulan lg tidur diganggu suruh bangun

Sebel bgt deh bayi mau umur 1bulan lg tidur nyenyak, trs disuruh bangun dgn suara yg agak kenceng "assalamualaikumm, bangun doong dekk" Blm lg td sampe tepuk tangan2 yg berisik biar nih bayi bangun. Dan salah satu alesannya dibilang "pengen liat matanya klo melek gimana" I was like, "blok???? Terus kalo udah melek mau u ajak tadarusan gitu???? Kayak ga pernah punya bayi aja sih?? Dulu anaknya melotot mulu ya dr newborn????" Cucunya sendiri loh ini :)#firstbaby #firstmom

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

samaaaa, akupun kesal bun gimana ya bun anak sudah anteng malah diganggu2 kadang saya tuh munyak๐Ÿ˜‚ gpp sih kalo cuman dipandangin aja, lah ini dicium2 lah, digendong lahh aduhhh mau murka tapi itu mertua๐Ÿ˜‚ cuman sebelum beliau mau mendekat udah saya kasih aba2 ' baru aja saya taroh habis ngamuk tadi gatau kenapa ' yah saya ngomong gtu supaya gak diganggu aja soalnya anak bayi gini kalo tidur diganggu auto ngamuk lagi๐Ÿ˜‚ toh kalo udah nangis kejer larinya pasti ke mamanya๐Ÿ™ƒ

Baca lagi
1y ago

tentu dong, klo udah nangis pasti lgsg dioper lg ke kita hahaha cuma bs ngerusuhin doangg

Duh fase tdur pdhl penting bgt buat perkembangan otak bayi loh. Walo 2 jam skli myusu tp kn yah biasanya jg sambil tdur. Intinya tidur itu fase yg pntg bgt buat sel2 di otak bayi pada terhubung dan berkembang. Bilang gt ajaaaa bun jd tolong nih dukung cucunya biar cerdas dg biarin dia tdurr selagi gak nyusuโ€ฆ

Baca lagi
1y ago

papa mertua hamdalah paham kondisinya klo cucunya lg bobo jgn diganggu sempet negor jg ke mamer. tp mama mertua yg gt deh haha. alhasil aku blg aja "namanya jg masih bayi ma. pasti bobo terus, kalo melek mulu yg ada rewel nanti" lalu diam.

gereget pastinya . pernah juga nih anakku lagi bbog nyenyak trs tiba2 keponakan dri mertua ku ini dateng nyari2 anakku sambil teriak2 " heyyy banguunn" kenceng bgt suaranya spontan anakku lgnsg bangun . trs saya yg gereget saya kasih tuh anakku ke dia " Nih mba,ajak main, salah siapa di bangunin"

1y ago

iya nih kaya ga ngerti aja gimana rasanya nidurin susah bgt giliran udh tdr di bangunin seenaknya ajaa .

asli sih ini momen yg lg aku alamin bgt, kita susah2 bikin baby nya tidur eh pas baru bangett tidur malah dibangunin gegara pengen liat dia melek doang, pas udh melek malah di tinggal kek kesel aja siih pdhl udh aku bilang kalo baru bangettt tidur jdi nya bangun lg

bun apa bunda setiap 2 jam swkali suka dibangunin dde nya buat nete? klo aq suruh nya 2 jam sekali suruh di bangunin buat nen

1y ago

iya tiap 2 jam sekali, bahkan kurang dr 2jam pun kdg udah bangun ngerengek minta nen bun

persis bgt bun yg aku alami,pdahal baru ajh bisa tdur udh dtg,hey bangun tdur terus tdur terus

1y ago

sebel kan, rasanya mau getok pake centong tp keluarga sendiri โ˜บ๏ธ

dimana mana mertua sama ya, ๐Ÿคฃ. emang gak suka kalau cucu tidur kali ya

1y ago

paling sebel kalau dibilang susu kurang padahal udah gumoh2 ๐Ÿฅฒ