21 Tanggapan

VIP Member

Wah aku jg paling kesel tuh jgnkan kl ad org lihat bayik trs pegang tgn/pipi nya, aplg sampai cium2 ya ak bs marah sih mau keadaan ny sdg sakit/tdk ak ttp larang 😅 Jd ingt dl ak lahiran cm sm suami ber-2 krn di luar kota lahiran ny, lalu bw plg anak ku pas usia 2M keluarga besar ud repot dong tunggu dj bandara ngejemput lah, sblm sampai ak uda wanti2 sm mamaku dll ak blg utk jgn cium anak ku/pegang wajah ny krn bayi itu sensitif, semua ny dong pd gak berani 😅 cm berani lht dan ngegodain bayiku dr jauh 🫢 sampai adik ku nahan2 gemes tp krn mrk tkt sm ak jd gk ad yg berani 😂 soalnya kenapa yaa.. ak jg kl ad ank bayik tau diri lah sekedar lht aj/tengokin tnp hrs mencium/nyentuh yaa itu sgt jrg utk ak krn ak pikir apa orgtua ny senang kita sentuh ank ny? aplg cium anak ny? dan sampai skrg anak ku yg pertama kl lg main ktm bayi gak berani asal pegang krn ak biasakan hal yg baik2, krn menurutku asal pegang/nyentuh bayik jg trmsk gak sopan aplg sampe cium2 dlm keadaan sakit, paling sedikit klo di balikin anak ny di gituin mau gk? pasti nggak kn 😅

samaa huhu, bumerku kl lg bapil psti ttp ciumin dede. pernah dibilangin kl bapil gaboleh cium bisa nular ya ngeyel aja bun ktanya bapil itu datangnya dri diri sndiri bukan org lain ±seminggu yg lalu aku dan dede bapil, trs ketika kami udh sembuh giliran bumer yg bapil, lha kok mlh nyalahin "ini dede sm kamu bapil malah gantian skrg pindah ke aku" nah mksdnya pindah tuh gmn??bukannya katanya bapil datang dr dlm tubuh kita sendiri? wkwk pdhl kl aku bapil udh berusaha jaga jarak dg org lain trmasuk ketika dg anak, itupun bumer bisa ikut ketularan, apalagi dia yg suka cium2 anakku -,- udh berkali2 dibilangin ttp aja gt bun, huhu pdhl udh dicontohin jg ketika aku bapil. Jalan satu2nya diingetin tiap waktu :)

naah btul itu, kl saya blg apa2 gk percaya pikirnya saya tau apa gt mungkin :( pdhl saya udh blg "kata dokter..."

Bun, bayi saya waktu umur 7 bulan saya bawa ke acara, disitu ga ketauan siapa lg pilek bun karna keliatannya orgnya sehat semua, tp disitu anak saya dioper oper digendong sana sini, dicium cium. Saya ga berdaya bun karna saya 'seperti' dihalang-halangi. Katanya mamanya biarin aja makan dulu anaknya kami jagain. Anak saya langsung diambil dan dibawa pergi. Mau ngelarang tp itu sodara mertua dan disitu juga ada mertua. Mana suami iya iya aja lagi. Pas pulang ke rumah malah pilek, susah makan, dan BB turun 2 ons 🙂 Rasanya pengen ngamuk bun dan ada rasa penyesalan kenapa saya biarin anak saya digendong gendong orang walaupun keluarga sekalipun

aq alhamdulilah kekuarga pada ngerti bun.. klo lagi bapil mereka gx mau dekat2 dulu.. tapi aq tipe orang yg cerewet soal anak sih kadang suka reflect agak ngegas gitu sama orang2 sekitar qu klo udah pegang2 si dede.. apalagi anak2 tetangga yg masih kecil2 itu klo megang si dede kan kadang kenceng banget, aq langsung reflect agak keras ngomong nya.. eehh sampe sekarang emaknya gx main lagi kerumah qu kayaknya tersinggung 😅.. jadi aq bener2 gx ngizinin orang buat nyium dan pegang2 si dede..yg bisa gendong si dede pun hanya orang2 tertentu bun 😄.. biarin aja mau di bilang lebay.. klo si dede sakit kan kita yg repot

aku sebelum bumer ,pp , kakek dan kknya cium ,aku sdh peringatin dulu kalau lgi pilek jgn cium dede klau lgi pegang rokok mohon jngn di pgang maklum ank prem harus di jaga kebersihn alhamdulillah keluargaku ngerti,tpi kdng bumer main nyosor z tpi sering aku kasih tau walaupun ga pilek aku ga suruh org cium aku aja jarang cium anaku,mungkin bunda2 akan bilng knp itukan anknya,karna aku lebih syng anku aku ga mau anku sakit mencegah lebih baik alhamdulillah kurang 6 hari msuk 4 bln ga ada keluhan apa2 cmn grok2 dari lahir yg bunyi sampe skrng walaupun skli2

iyo bun kadang dri keluarga suami itu kurng menghargai kesehatan,beda dgn kelurga kta sendiri

sama bun aku juga gitu, ipar aku dulu pas aku lahiran anak pertama juga suka cium2, apalagi dia gunain skincare, pernah sekali iritasi anakku, kata dokter alergi kosmetik ibunya, padahal aku gak pakai skincare selama lahiran, tu ipar aku kadang gerem kali aku, lepas itu kalau datang langsung tak bilang, kalau lg pakai skincare jgn cium bayi ya, bayiku alergi, aku gituin 😒😒

iya bun 🥰🥰🥰

TapFluencer

sama bun tapi anak aku di cium cium sama anak usia 4 tahun yang bener bener lagi flu parah, pdhl ada keluarganya juga tapi gapernah larang buat cium anak aku pdhl dia lagi flu, kalau dibilangin baik baik sama anaknya suka ngambek dikasih tau keluarganya gapeka, nyampe anak aku besok langsung kena flu jugaa😌keselll banget kannn

kdang gitu ya bun yg jd org tuanya bukannya ngasih tau anaknya tp malah dibiarin aja. kasian debaynya lgsg kena flu

TapFluencer

harus tegas bund kita sebagai ibu, aku juga gitu adik aku sendiri mau gendong padahal dia habis ngerokok. aku larang lah bodoamat mau marah mau gimana kasian anak aku ntar kalau kenapa kenapa yakan aku aja yg ibunya sendiri kadang mau cium mikir mikir kok

omelin geh bun, adekku yg belom nikah aja paham soal beginian waktu dia bapil nengok anakku kata dia ga bisa dket2 dd yah tante lg pilek cuma liat dr jauh aja 😂

lah iya bun , yg org lain ttanggaku aja paham msalah ginian

TapFluencer

sebel banget ya bun sama org² ga beprikebayian bgtu pnh jg aku bun kaka ipar aku padahl pke bedak tebel bgt main cium² aja mna kulit anak aku sensitive bgt lgsg merah merah dah tuh

ga tau aja ya bun emaknya aja sayang² mau cium kenceng² apalagi pas pake lipstik ngehindarin buat cium dlu ini pd sradak sruduk aja