hmm

sebel ajh , emng kesan nya jelek ga sih klo mengharap kan sama mertua , sedangkan anak kandung nya juga sering di kasih apapun sama ortu nya walaupun ga di harapkan juga.

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mertua sy pun sbenernya dri dlu emang cenderung k kakaknya suami.... Apa2 selalu kknya suami yg d dahuluin, kalo ngasi apa2 selalu dibangga2in, sedangkan suami seberapa banyak pun ngasi selalu dbilang kurang, sampe suami males sma tingkah ibunya sendri.... Apalagi klo sma anak dri kknya suami beh d manjain banget, lama2 sy sebagai menantu cape hati dan pikiran ngelihatnya, kesel sendiri..... Jd dripda sya cape2in hati sya, skrang sy masa bodo ajah, sok kalo mau peduli sma sya suami dan anak sya syukur, kalo gak sy jg gak ngarep lagi.... Yg penting buat sya suami sya peduli sma sya, udah lebih dari cukup....

Baca lagi
5y ago

Apakah bunda adalah saya? Wkwkwkwk Tapi Kalau Saya gak bisa sebel sama kakak suami, soalnya orangnya baik bangeeeet. Jadi yasudah lah, nggak usah ambil pusing aja.

Kalau Saya sih nggak ambil pusing, bund. Memang kalau dibandingkan sama keponakan (anak dari kakak suami - kakak suami itu perempuan) mertua sering ngasih ini-itu. Tapi Kalau ke anak Saya nggak pernah ngasih apa2. Tapi ya sudah lah, Saya wajar kan aja. Toh emang anaknya yang melahirkan, kalau saya kan cuma mantu. Gimana2 orang luar. Toh kalau perlu apa2 Saya juga bisa beli sendiri, atau minta orang Tua Saya sendiri dan suami. Jadi yasudah, Saya nggak ambil Hati. Tapi suami aja yg kadang jengkel karena anaknya dan anak kakaknya diperlakukan berbeda2 sama mertua. πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Nah ini okeee πŸ˜‚

Kebetulan saya adalah anak yg lebih dimanjakan dr adek saya. Aku ga pernah minta, tapi selalu dikasih. Menurut orang lain enak... Tapi aku ga enak. Apa apa serba diatur dan dikomentari..misal ga nurut pasti diungkit pemberiannya. Kalo boleh milih, mending ga usah dikasih ini itu. Sampai aku bilang sendiri ke ortu untuk jangan ngasih aku apa apa dg alasan pengen mandiri.

Baca lagi

Jelek sih engga. Tpi bukannya ada pribahasa tangan di atas lebih baik dri tangan di bawah? Mertua ku di kampung petani, ya klo lgi bisa ngirim beras/hasil panen untuk kami anak nya ya kami terima, tpi klo lgi ga ada yg bisa di titipin yaa beli aja ke pasar. Sesimple itu.. selagi bisa beli ya gausah di ambil pusing

Baca lagi

Aq kq malah kasian sm mertua. Bukannya aq sombong atau uda kaya,tp klo urusan materi aq ngga mau ngerepotin mertua dan ortu,klo bisa sy dan suami yg kasih,krn mereka termasuk orang yg kurang mampu. Yg aq pengen dpt dr mertua cm kasih sayang dan perhatian mereka aja 😭😭. Efek punya mertua pilih kasih 😩😩

Baca lagi

sy lebih seneng klo mertua gak ngasih apa".. pernah sempat perang dingin sama mertua, tp kok yg d bahas malah masalah uang acara nikahan klo gak d bantu mertua ya siapa lagi kata mreka.. sakit hati jadinya.. cek cok dikit sama suami, yg d bahas barang pemberian atau jasa yg pernah d kasih padahal kita gak minta

Baca lagi

Kalo saya mah ga berharap dikasih sama mertua, percuma ngasih2 kalo masih perhitungan. Biarlah mertua ga pernah ngasih2, yg paling penting tangan suami selalu terbuka buat memenuhi kebutuhanku sama anakku sudah bersyukur alhamdulillah saya mah bun

VIP Member

ga salah sih, tapi terlalu banyak berharap juga bikin banyak kecewanya.. lagian klo bisa sendiri ngapain harus ngarep sama orang lain ya kan? berani nikah ya harus siap mandiri.. aku malah mertuaku minta2 duit mulu sama aku n suami..

Lebih bagus malah bun kalo mertua gk kasih apa", biar gk jadi ungkitan suatu saat nnti😊 alhamdulillah sedikitpun saya gk berharap apapun dari mertua, selagi suami mampu menafkahi, knpa kita harus berharap selain dari suamiπŸ˜‡

Bundanya emank mau apa ? Mau d beliin apa ? Knp gaminta sma suaminya aja ? Kalo cuma ngarep mah mana tau merrtua.ya situ mau apa ? Bilang lah mah aku lg pgen ini . berani ga ? Gadikasi yaiya atuh kan mertua gatau bunda mau apa