30 Tanggapan

VIP Member

sedapatnya hasil test pack biasanya saya lgs cek mama. USG kehamilan muda biasanya baru penebalan rahim. baru terlihat janin 7-8w. tp dengan kunjungan ke dokter kita bisa antisipasi masalah medis ibu dan kehamilan. juga bs konsultasi supplemen cocok terutama bila mama mual muntah berlebih. saya pernah posting bedanya kontrol di bidan, dokter di link bawah ini. https://community.theasianparent.com/q/wherever_the_art_of_medicine_is_loved_there_is_also_a_love_of_humanity_mohon_sav/3298770?d=android&ct=q&share=true dan hal yg perlu disiapkan saat kontrol pertama kali ke dokter, bidan, puskesmas. termasuk pertanyaan pertama yang perlu ditanyakan ke pelaku medis saat periksa kehamilan. dibawah ini ya 🤗 https://community.theasianparent.com/q/mohon_save_dengan_klik_bendera_pojok_kanan_atas_karna_akan_sangat_amat_panjang_d/3298783?d=android&ct=q&share=true

usg/periksa kehamilan ke spog 12 mgg kebawah, pertama tau positif lngsung kebidan/ puskesmas nnti akn dicek dah berapa mgg,kalau UK sudah 7/8 mgg baru usg biasanya usia segitu dah ada GS dn DJJ,tp kalau mau lngsung usg y gpp cuma dokter pasti akn nyuruh datang 2 mingguan lgi untuk mastiin kehamilannya,kalau sya sih dripada 2x kerja mending sabar nunggu 7/8w biar kita juga lega kalau usg bisa liat janinnya, toh bidan jga akan ngasih pengarahan dn vitamin juga.

Menurut aku sih lngsung ke dokter bun setelah tau positif. Aku kmrn malah gak tau hamil 1 bulan, trus setelah pagi aku tespek tau positif malam nya ke dokter. Alhmdulillah aku cepat ke dokter, setelah di usg trnyata ada darah yg mau keluar. Jadi kmrn di kasih obat penguat dan vitamin. Jadi gak ada salah nya secepatnya periksa ke dokter krna kita gak tau gmna perkembangan janinnya.

justru karna kehamilan pertama, lebih tanggap dan gercep biasanyaa. setelah tespek positif segera mungkin usg. buat ngecek usia janin, kantong janin posisinyaa dimana,dan kondisi kehamilan terutama pemberian vitamin.

aku hamil 10w4d kemarin konsul pertama sekalian usg dedenya masi kecil banget tapi udah keliatan bentuknya sama kakinya juga udah lepas kata bidannya alhamdulillah

begitu hasil tp positif, langsung aja cek ke dokter. nanti bakal di usg dilihat kondisi kandungannya dan pasti dikasih vitamin atau obat lain apabila diperlukan

lgsung konsul bun biar d usg, bener ada kantung dan janin ga, trus biar tau janin nya berkembang atau ga, plus nanti d resepkan vitamin

ikan sepat, ikan gabus lebih cepat, lebih bagus begitu di testpack positif segerakan untuk kontrol ke dokter, bun 🤗

kl aku usia kehamilan 9 week. udah kelihatan janinnya. kl baru 4 week an mungkin baru kantung dan gumpalan darah

setelah tau positif bisa langsung konsul kok bun. biar dksih vitamin dan dlsih tau perkembangan janin:))

Pertanyaan Terkait